Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Василий Ломаченко назван лучшим боксером мира 2016 года в своем весе по версии телеканала ESPN

2017-03-16 20:54 Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (семь побед, пять — нокаутом, ...

Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (семь побед, пять — нокаутом, одно поражение) стал лучшим боксером 2016 года по версии влиятельного американского телеканала ESPN. Также был отмечен нокаут в исполнении нашего соотечественника в бою с пуэрториканцем Романом Мартинесом в июне прошлого года на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.

Вручение почетных наград Василию Ломаченко состоялось в прямом эфире ESPN, в ходе которого 29-летнему украинцу предложили назвать пятерку лучших боксеров мира прошлого года независимо от весовых категорий. Выбор спортсмена был таким: первую позицию занял Геннадий Головкин (Казахстан), затем последовали россиянин Сергей Ковалев, американец Теренс Кроуфорд, филиппинец Мэнни Пакьяо и Дэнни Гарсия из США. Впрочем, ведущие телешоу все же сочли нужным поставить на четвертое место почетного рейтинга самого Василия Ломаченко, подвинув Мэнни Пакьяо.

Ранее украинец был также признан лучшим боксером 2016 года по версии посетителей авторитетного портала World Boxing News. Престижную награду спортсмену вручил его американский промоутер Боб Арум.

Свой следующий поединок Василий Ломаченко проведет 8 апреля в рамках большого «украинского» вечера бокса на арене MGM National Harbor в США. В ходе подготовки к бою с 29-летним американцем Джейсоном Сосой украинский боксер виртуально бросил вызов чемпиону мира по смешанным единоборствам MMA Конору Макгрегору. Причем наш боксер предстал на фото в социальной сети в костюме… черепашки-ниндзя, заявив, что готов сражаться с одним из самых известных бойцов ММА бесплатно. Таким образом Василий Ломаченко выразил свой скепсис по поводу неумеренных финансовых аппетитов 27-летнего Макгрегора, который в прошлом году получил боксерскую лицензию и вызвал на бой абсолютного чемпиона мира 40-летнего Флойда Мейвезера. Как известно, Конор запросил за свой дебют ни много ни мало 100 миллионов долларов.

http://fakty.ua/232244-vasilij-lomachenko-nazvan-luchshim-bokserom-mira-2016-goda-v-svoem-vese-po-versii-telekanala-espn

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.03.2017, 20:54
16.03.2017, 20:54
266548 2 volanddemor, sureman
fanofdynamo
Автор:
(fanofdynamo)
Статус:
Эксперт (5649 комментариев)
Подписчиков:
4
Медали:
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть