Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кто не помнит свою историю - не имеет будущего!

2017-03-21 13:42 Помним ли мы нашу историю ? Спасибо огромное всем за поздравления. Спасибо людям, которые помнят и ... Кто не помнит свою историю - не имеет будущего!

Помним ли мы нашу историю ?

Спасибо огромное всем за поздравления. Спасибо людям, которые помнят и чтят футбольную историю Украины и величие клуба Динамо Киев.

2 дня не умолкал телефон. Звонки были со всего мира, поздравляли с 30 летием вручения Золотого мяча в Киеве на Республиканском стадионе 18.

03.1987г. перед матчем Динамо Киев - Бешикташ, поздравляли с разгромом венского Рапида 19.03.1986г. в Киеве. Есть люди, хранители истории Динамо, которые помнят даты, помнят исполнителей и поддерживают связь с великим прошлым, лелея его и возрождая, в условиях, когда нет великого настоящего. Большое им спасибо за их титанический труд!

А теперь ложка дегтя о наших реалиях.

Динамо Киев в этом году исполняется 90 лет! Великий клуб с великой историей. Которую необходимо помнить, чтить и воспитывать молодежь правильно, что бы юные поколения знали, что ромбик с буквой "Д" - это не пустой звук и просто буква, символ. Это великая история. Это великие люди. Которые отдали здоровье, лучшие года жизни, положили на алтарь спорта и общества "ДИНАМО", футбольного становления Украины! Почему на Кавказе помнят свой род до 7 колена, а у нас не напрягаются знать родную историю ? Не считают нужным воспитывать молодежь. Не видят необходимости в напоминании о том, что произошло в этот день много лет тому. Не ведут вообще никаких работ, считая, что само рассосется ?

Не о себе говорю, а говорю о всех тех ребятах, которые бились за букву "Д". И об отношении к истории клуба и воспитании молодежи, как среди игроков. так и среди болельщиков. Кто помнит о ветеранах Динамо за 90 лет истории клуба ? Что говорят их фамилии подрастающему поколению ? Знают ли игроки команды историю клуба ? Понимают ли они ценность бренда Динамо ? За что они играют кроме денег ? Стыдно ли им смотреть в глаза болельщиков после проигрышей ?

Приведу один пример отношения к футбольной истории.

17 марта 2017г. Киев. НСК "Олимпийский". Матч Динамо Киев - Черноморец Одесса

Перед началом матча диктор стадиона, который развлекает, разогревает публику перед матчем ничего не сказал о том, что ровно 30 лет тому 18 марта 1987г. на Республиканском стадионе вручили Игорь Беланову. Начало второго тайма, болельщики растягивают баннер, посвященный Истории великого клуба, как это было на нем написано, диджей с микрофоном снова молчит.

Не сориентировался ? Нет интернета ? Википедию закрыли ? Сайт Динамо Киев не работает ? Адрес забыл его ?

Прямой эфир телеканала 2+2, по рассказам тех кто был на стадионе баннер висел минут 10. 2 орла в студии вещают о каком-то твиттере, непонятно о чем и не замечают, что происходит на стадионе, хотя режиссер трансляции несколько раз включал баннер. Ни слова не сказали! Хотя это их работа - обсуждать не только события на поле, но и напомнить зрителям об истории. Уровень подготовки и знание матчасти, ориентирование не местности - без комментариев!

Воскресенье, программа "ПроФутбол" на канале 2+2. Ни единого слова об историческом событии 30 лет тому. Баннер болельщиков Восклы показали, о Динамо и его истории забыли. Другие проблемы

Передача "Великий футбол", не самого лояльного канала "Футбол" к Динамо, в студии Александр Денисов, Виктор Леоненко, Виктор Вацко - вспомнили о том, что 30 лет тому вручали в Киеве Золотой мяч.

Ребята, это форменный бардак и неуважение. Как забыли напомнить молодежи о том, что Золотой мяч получил Беланов, также забудут о Блохине, о Шевченко, о всех Кубках и чемпионствах, и о Лобановском забудут с таким подходом. И это в год 90 летия клуба!!!

Почему диктор на стадионе СК "Нива" в Виннице умудряется быстро заглянуть в Википедию и поприветствовать на стадионе Игоря Беланова, обратив внимание публики на то, что в эти дни 30 лет тому было сумасшедшее событие в истории спорта ? Почему на главном стадионе страны об этом молчат, когда по совпадению судьбы играют две родные команды ? Почему в эфире телеканала лояльного к клубу Динамо в эфире и в телетрансляции матча не вспоминают о великих днях для клуба, о его истории и о людях, которые сформировали клуб, его имидж ? Мы каждый день получаем Золотые мячи ? Мы каждый день Кубок Кубков выигрываем ? У нас каждый день есть что рассказать молодежи. Почему ничего не делается ? История никому не интересна ?

Почему мы тогда удивляемся, что на футбол ходит в лучшем случае 7 тысяч зрителей ? А на что зрителям ходить ? Что для них Динамо ? Что они знают о нем ? Они знают историю ? С ними работают ? Формируют с детства культ великой команды ? Кто знает игроков и тренеров за 90 лет истории ? Если на стадионе в музее Динамо не всех упомянули и не все выставили, то чему мы удивляемся ? Форменный бардак!

Народ, который не помнит свою историю - не имеет будущего!

с уважением, Игорь Беланов

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.03.2017, 13:42
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть