Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Маємо те, що маємо"

2017-03-25 14:18 Какое-то странное ощущение от вчерашнего матча. Все мы перед матчем мечтали о чуде, понимая силу и ...

Какое-то странное ощущение от вчерашнего матча.

Все мы перед матчем мечтали о чуде, понимая силу и мощь хорватской команды. А при просмотре матча ловил себя на мысли, что мы можем обыграть хорватов, можем, но чего-то нам не хватает даже для того чтобы бы сыграть вничью.

Я думаю, господа, что не только я чувствовал это.

На здравую голову, сегодня (вчера было бессмысленно), начинаю анализировать игру. Конечно, по-дилетантски, как любитель.

Первое, что приходит в голову, это то, что игроки до конца не уяснили план и тактику игры. Особенно это было заметно в первом тайме. Помните, как, примерно на 27-28 минутах, мяч катался между нашими защитниками минуту – полторы, не менее, и те, не знали, что с ним делать. И только во втором тайме, видимо, после подсказки тренеров, что-то начало получаться.

Сидорчук за несколько дней до матча говорил, что в матче с хорватами необходимо забрать у соперника мяч. Мяч мы забрали и контролировали его даже больше, чем балканцы. Ну и что? Мы не знали что с этим мячом делать. Просто не знали... Или не умели...не умеем...

Нет у нас нет креативного игрока, который мог бы и думать на поле, и принимать необходимое самостоятельно решение по ходу игры.
Нет. Если кто-то такого видите, назовите, подскажите тренерам сборной.
Видимо наш чемпионат не склонен выращивать "плеймейкеров".
Похоже, что в нашем чемпионате они не нужны.
Нам, скорее, нужны "автогены" и "косы". Футбол у нас такой... Грустно...

Роль фантазиста, классного или не очень, ну хоть какого-то, мог бы сыграть Малиновский. Но видимо он не отошел после неожиданной болезни в Австрии. А может быть и не рассматривался Шевченко на эту роль.

И второе, Шевченко не угадал с некоторыми игроками. Я писал перед матчем, что Шева (а Шева ли?) слишком доверяет Кучеру. И предсказал, на свою голову, его выход на поле. Но Кучер, провалил надежды тренера. Полностью.

Как и Коваленко, который слишком медленно принимает решения, очень медленно. Неповоротлив он не только физически, но и мысленно. На фоне украинского чемпионата он выглядит вполне достойно, но в международных матчах проваливается.

Очень неубедительно сыграл мой любимец - Ротань. Его надо было менять сразу, где-то на 35 минуте, когда он обрезался и привез себе «горчичник», спасая положения. Но не спас. Модрич, лучший игрок хорватов, на мой взгляд, вывозил Ротаня уже к этому времени. Да и гол в наши ворота состоялся при «активном» непротиводействии Ротаня .

Помните как мы привезли тот гол?

Едвай, наткнувшись на противодействие Матвиенко, отдал мяч немного назад и влево . Руслан пошел на перехват, но мяч, коснувшись его, оказался у Модрича, который тут же пошел с ним к центру штрафной. Ротать вместо того, чтобы догонять Модрича, остановился, как вкопаный столб, и только наблюдал за Лукой, как в матче с Реалом Коноплянка. Кстати, и Коваленко также только наблюдал за проходом Модрича. Только Коноплянка попытался оказать сопротивление хорвату. Но… Стался гол… Гол имени Кучера, но и имени Руслана…

А теперь с того, с чего начал. О том могли мы обыграть этих хорватов?

Как бы мы не рядились, что бы мы не говорили, но, господа, самое страшное заключается в том, что уровень вчерашнего матча и есть наш настоящий уровень. Не может страна (извините- сборная страны) зависеть от игры одного или двух футболистов. Не может. Но их - то у нас и нет.
Вчера играли лучшие. Тут не убавить не прибавить. И сыграли как могли, как умели, как их учили, как нам дали сыграть наши оппоненты.

"Маємо те, що маємо"

И последнее, молодец Матвиенко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.03.2017, 14:18
25.03.2017, 14:18
267284 2 Dynamo54, BruceWillis
Skyf
Статус:
Эксперт (9883 комментария)
Подписчиков:
40
Медали:
Выбор редакции × 162
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть