Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кое-что о зомби...

2017-04-08 08:34 Паршивая на улице погода.... Мрачно, холодно, дождь моросит... И уже не верится в рязановское "У природы ...

Паршивая на улице погода.... Мрачно, холодно, дождь моросит... И уже не верится в рязановское "У природы нет плохой погоды...", и уж тем более, в оптимизм Танича и Долиной насчет зонта!

Не поможет тут зонт. Ой, не поможет... В том смысле, что мы "зонтом безразличия" или непротивлением - "благодарно принимая", пытаемся не замечать жуткое безвременье, куда сползает страна.


Кажется, что уже привыкли к ставшим обыденными сводкам с востока: столько-то сегодня погибло, столько-то покалечено... Очередная стрельба в центре очередного же украинского города, очередное громкое "разоблачение" и очередное же тихое "прикрытие" вчерашнего скандала.

А чтобы не слишком задумывались - вот вам "жареная" новость: абонентная плата за газ - и страна бросается обсуждать "новость"! Пена на губах политиков - "борцов" за народ, снисходительные, сквозь зубы ответы "державников"-пацанов, вчерашних клерков кондитерской компании... Ну, и как "опупей апофеоза" - Премьер грудью закрывает абмразуру народных денег, а "надёжа - Президент" отечески журит зарвавшихся функционеров, и милостиво "абонплату" отменяет... или отодвигает. Пока...

Вот уже месячишко и отвлеклись от своих жалких зарплат и пенсий, а тут и очередной транш у МВФ выпросили.. И, о счастье, "добавили" сдыхающим пенсионэрам аж 10%! 70 гривен! Спасибо, милостивцы!

Через пару недель, опять какой-либо "абонплатой" обрадуют.. И отменят! Или нет? Но вот эту, "за газ" - непременно введут!

И конца этому нет. Не видно... Почитайте, не я один я так думаю:

Украинская политика — бесконечный сериал о политических трупах Иван Райли, США, для "Хвили"

244232 hodyachie-mertvetsyi

Каждый апрель в жизни обычного советского школьника случались два праздника. Первый — День космонавтики — проходил почти незаметно. Второй — День рождения Ильича — предполагал принудительный просмотр фильма «Рассказы о Ленине». Вместо пятого или шестого уроков нас — половину школы — загоняли в актовый зал. Учителя усаживались кучно. Завуч — ближе к дверям, чтобы контролировать и нас и поползновения со стороны педагогов. И не то, чтобы мы не любили дедушку Ленина. В те времена мы, дети, не могли судить о художественных достоинствах этого «шедевра». Просто ничего увлекательного в картине не было. Повторяемый год за годом сюжет набил оскомину абсолютно всем. Мне запомнилось, как пожилой математик, окрикнувший нас за слишком громкую возню, присел рядом на свободное место и сказал почти шепотом: потерпите, сейчас упадет книжка, и мы все пойдем домой.

Речь шла о финальном эпизоде, когда Надежда Крупская роняет книгу Джека Лондона, которую она читала умирающему вождю.

Нет, я так и не решился осилить еще раз «Рассказы о Ленине». Вместо этого киношного образа дедушки в постели я запомнил безумный взгляд того же человека на известном фото. Человека, мозг которого уже пострадал от необратимых изменений.

Не знаю как у вас, а у меня возникло чувство, что все мы снова сидим в этом старом пыльном актовом зале. Власть насильно демонстрирует нам свой официальный взгляд на жизнь. В который давно не верит сама. Но мы уже не дети и прекрасно понимаем: то, что происходит — это запущенный сифилис мозга.

Такое впечатление, что в Украине снимают шоу о мертвецах, только называется оно не» Walking Dead«, а «Working Dead» — работающие мертвецы. Бесконечный сериал о политических трупах, наводнивших столицу и провинции. Все они — эти высокооплачиваемые зомби — что-то по старинке делают, куда-то по старинке идут и едут. Повсюду эти паралитики с отечными серо-зелеными харями и бельмами вместо глаз. А страна, в этическом смысле, стала похожа на пустыню, по которой носится вопиющий Парасюк. Наш Безумный Макс.

Да что ж такое, — как в известной фразе известного таксиста, — ведь были же люди как люди и вдруг стали… дебилы. Юра, Коля, Саша… Ведь мы ж вас помним еще теми, нормальными. А тут, получается, подкрались к активисту черные силы. Укусили … Нет, не в шею. В шею там некоторые некоторых целуют. А кусают там за карман. Покраснел карман. Набух. Разбух карман. А потом гнойный сепсис — и нет больше нашего рубахи-парня. В смысле — парень-то есть, но другой. Не наш. И рубаха на нем другая. «Salvatore Ferragamo«.

Страну не просто подсадили на сериал. Страна живет в этом сериале и вопрос, который больше всего волнует невольных телезрителей Украины, при взгляде на эти морды, один:

КОГДА ЖЕ ВЫ, ТВАРИ, НАКОНЕЦ, ПОВЫЗДЫХАЕТЕ???

Причем устроит любой сценарий. Чартерным пароходом навстречу айсбергу. Табором в небо. Или пускай выведут вас по одному на задних лапах, как крыс, а впереди будет идти мальчик с волшебной свирелью и приведет вас из центра Киева на набережную. Какая мелодия будет при этом звучать — «Ще не вмерла», «Сулико» или «Прощание славянки» — не важно. Главное, чтобы довел. Всей шоблой. До моста, который предусмотрительно, только наполовину, снесет Кличко. А там вселится в вас дух корпоративного братства, и ринетесь вы всем стадом вниз, в днепровские пучины.

Чтобы сгинуть там навечно, без следа.

Потому что казнокрады и взяточники не оставляют следов в Истории народа. Ваш след — это то, что мы видим ежедневно. Вот шла женщина по имени Украина по улице и вдруг вляпалась в собачью неожиданность. А потом стала от нее избавляться, шаркая подошвами. Эти полосы на асфальте — это и есть ваши следы в истории. И станут смеяться над ними и называть их по именам. До первого дождя.

Уже и секира лежит при корнях того дерева, не дающего добрых плодов.

Одно плохо.

Книжка, сука, все не падает и не падает.

Иван Райли.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.04.2017, 08:34
ste60
Автор:
(ste60)
Статус:
Эксперт (14505 комментариев)
Подписчиков:
73
Медали:
Выбор редакции × 36
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть