Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Helgi Sharp о цене свободы.

2017-05-17 13:23 "Третий год (а реально – пятое столетие) идёт разноплановая и разноуровневая война с Россией. Это война ...

"Третий год (а реально – пятое столетие) идёт разноплановая и разноуровневая война с Россией. Это война не за территории, как кажется на первый взгляд. Это борьба за цивилизационные ценности двух миров: скрепно-тоталитарного и европейско-демократического. В первом из этих миров человек никогда не сможет быть «разным», он обречён быть частью агрессивно-послушного большинства, поддерживающего режим – иначе будет уничтожен.

Идёт война за умы. Мне, например, пофиг, продаётся в украинском магазине стекломой российского производства или нет – это слишком мелко. Но мне не безразлично, насколько отработанная десятилетиями репрессий и лжи российская пропагандистская машина пройдётся по головам нашей молодёжи.

Кто-то скажет: «У этой молодёжи должен быть выбор!» Да, должен, но только в условиях мира и равной конкуренции. В условиях же войны объективной информации от противника не может быть априори – может быть исключительно пропаганда, принимающая те или иные формы. Свободной конкуренции тоже нет, ибо (будем честными) наши информационные возможности пока значительно уступают аналогичным возможностям врага.

Как правильно заметил в своей статье В.Горбач, в современном цифровом мире любые информационные воздействия оставляют след. Этим пользуются спецслужбы разных государств, исходя из своих задач и интересов. Спецслужбы Эрэфии точно контролируют доменную зону .ru, и все, что вы там «оставляете», может быть использовано против вас. Это вопрос вашего личного выбора.

Да, в мирное время это могло бы быть сугубо приватным вопросом. Но сейчас это вопрос национальной безопасности. Российские соцсети, поисковики, антивирусные программы, и даже бухгалтерия в условиях войны являются информационной сетью врага, которая используется против нашего государства.

Поэтому я двумя руками "за" пусть запоздалое, но совершенно правильное решение СНБО об ограничении присутствия в украинском сетевом пространстве таких бытовых помоек, как Одноклассники, таких шпионских почтовиков, как mail.ru и таких антивирусов, которые создаются выпускниками 4-го спецфакультета ВШ КГБ СССР, коим является небезызвестный Е. Касперский. Навсегда ли это? Конечно, нет! Любая война заканчивается миром, а наша закончится победой. И одержать эту победу нам поможет сам же «русский мир», ибо он самопожираем по сути. Вот тогда делайте выбор сами, абсолютно свободный выбор! А пока - на карантин, друзья, на карантин...)

Друзья, есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать! P.S. Сейчас Кремль и Оппоблок уже подняли вой о том, что мы «нарушаем права человека» - а это лучший индикатор правильности действий. Кто бы, бл..., говорил о правах человека! P.P.S. Ещё бы гундяевскую церковь заодно на свалку истории.)"

http://eggs.com.ua/humor.php?sid=3876

Кстати так сказать от себя, занимался удаленным администрирование компьютеров используя антивирус Касперского. И еще одно - иногда лечилки для новых вирусов появлялись чуть ли не раньше самих вирусов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.05.2017, 13:23
kna
Статус:
Эксперт (35102 комментария)
Подписчиков:
13
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть