Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ожидание от финального кубкового матча Динамо — Шахтёр

2017-05-17 14:01 Приветствую всех посетителей данного сайта! Итак, сегодня в Харькове на стадионе Металлист пройдёт финал кубка Украины, ... Ожидание от финального кубкового матча Динамо — Шахтёр

Приветствую всех посетителей данного сайта! Итак, сегодня в Харькове на стадионе Металлист пройдёт финал кубка Украины, в котором встретятся Динамо и Шахтёр. Итак, что же мы имеем на данный момент? Шахтёр уже чемпион, а для Динамо это последняя важная игра сезона. Эта игра — шанс для Динамо. Поскольку команда откровенно провалила чемпионат и вяло выступила в еврокубках.

Победа в финале кубка немного присластит эту горечь неудач. Однако совсем чуть-чуть, но всё же. Всё-таки и трофей можно выиграть и самое главное — у кого выиграть! Забегая вперёд хочу сказать, что даже победа в кубке не оставляет большого оптимизма, потому что финал кубка состоит из 1-го матча, в котором может произойти всё, что угодно. Но одна победа не должна вводить в заблуждение и вподать в эйфорию не стоит, т.к. это — не показатель, даже с таким серьёзным соперником. Нужно понимать, что Шахтёр будет играть более раскрепощенно, поскольку главную задачу сезона уже выполнил. Другими словами, Динамовцам "более нужно", именно в этом конкретном матче. В том случае, если проиграет Шахтёр, за это им шкуру не спустят, но если уступят киевляне, то полагаю, разговор между Суркисом, Ребровым и игроками будет серьёзным. Для такого клуба как Динамо, оставаться без единого трофея — негоже. Видя все предыдущие матчи Динамо, я не вижу за счёт чего киевляне смогут добиться положительного для себя результата. Уверенные и крупные победы над аутсайдерами, для меня это не показатель. Почему? Всё очень просто! Наш бюджет и подбор наших игроков классом повыше будет, чем у остальных соперников (кроме Шахтёра). В своём чемпионате мы словно Атлетико Мадрид в испанской примере, но у Атлетико есть свой гений — Диего Пабло Симеоне, у нас же такового нет, увы.

За любой трофей нужно бороться, выходить на поле и оставлять все свои силы! Нужно играть через "не могу"! В первую очередь, хочется, чтобы у нашей команды стало на 1 трофей больше! Но для меня есть и вторая сторона медали, а именно... Если кубок поедет в Киев, то я убеждён, что Ребров останется у руля команды, а этого мягко говоря не хочется. Не хочется по той причине, что я не наблюдаю прогресса как самой команды так и роста Реброва как тренера. Мне кажется, ему бы не помешала "перезагрузка". Поэтому, я бы предпочел 3-й вариант, когда Динамо всё же побеждает, но пусть это будет автогол. Я устал смотреть на эти безнадёжные мучения. И ведь по-другому такую игру трудно назвать игрой. Но есть и четвёртый вариант, при котором опять таки побеждает Динамо, но со следующего сезона парни Реброва демонстрируют совершенно новый уровень футбола.

Думаю, что практически всем понятно, что дело не только в Реброве. Проблем масса, и это очевидно! Но и говорить о том, что в провале нет вины Реброва — тоже неправильно! Буквально год назад Бременский Вердер, которым руководил наш соотечественник Виктор Скрипник, прозябал на дне турнирной таблицы. И вот сменился главный тренер и за тур до конца чемпионата Вердер находится на 8-й строчке, в активе "музыкантов" 45 очков. А в случае, если Майнц и Кёльн проиграют, а Вердер выиграет, то и вовсе окажутся в еврокубках. При этом, Вердер является 5-й командой по результативности, в их активе 58 забитых мячей. Даже в последних 2-х проигранных матчах против Хоффенхайма и Кёльна, Вердер неизменно забивал по 3 мяча.

Не буду я соглашаться и с теми, кто постоянно говорит только о том, что без бюджета условного МЮ, результата не достичь! Причём никакого результата. Нигде. Диего Пабло Симеоне очень чётко даёт увидеть, что всё это далеко не так! Симеоне поднял Атлетико до немыслемых высот, и это именно его заслуга!!! Заслуга главного тренера. Он просто гений!!! Человек дважды доводил скромную команду до финала ЛЧ, где оба раза проиграл Реалу. Один раз не хватило буквально несколько секунд, — Рамос сравнял, а в овертайме "матрасники" проиграли. Во второй раз в основное время матча Симеоне снова не уступил, проиграв лишь по пенальти. Напомню, что в Атлетико Симеоне пришёл лишь в 2011-м году. А до этого он успешно работал в аргентине. И лишь работая с Сан-Лоренсо ему не удалось взять никаких трофеев.

Посудите сами:

Атлетико Мадрид

Чемпион Испании: 2013/14 Обладатель Кубка Испании: 2012/13 Обладатель Суперкубка Испании: 2014 Победитель Лиги Европы УЕФА: 2011/12 Обладатель Суперкубка УЕФА: 2012 Финалист Лиги чемпионов УЕФА: 2013/14, 2015/16 Итого: 5 трофеев

И это со скромнейшим Атлетико!!! Разве бюджеты Реала, Барселоны, Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Ливерпуля, Баварии, Ювентуса, ПСЖ, Монако пониже будут??? Вот кто действительно выживает максимум!

Симеоне своим прагматизмом и тактической выучкой мне напоминает Лобановского. Однако аргентинец куда более импульсивен. Но до чего же он грамотный и харизматический человек!!! Благодаря своим достижениям, он значительно приумножил бюджет скромного мадридского клуба.

Не знаю как вы, а я убеждён в том, что даже этим составом можно выступать гораздо получше! Замечу, что этот чемпионат не столько Шахтёр выиграл, сколько мы сами его проиграли! Мы теряли очки там, где этого делать непозвалительно!!! Но будем честными, в последние годы мы крайне неудачно играем против Шахтёра. Но на 2 матча в сезоне я думаю можно собраться и настроиться, прыгнуть выше головы! А в остальных поединках обязаны выигрывать просто по определению! Чтобы бороться за золотые медали, в первую очерень нужно не терять очки с аутсайдерами лиги.

Больно видеть куда катится клуб... Даже в своём чемпионате мы отстаём уже едва ли не в 20 очков... Какая Европа??? А тут многие пользователи ещё и про победу в ЛЧ пишут... И неприятно видеть и осознавать то, КАК многие игроки нашей команды относятся к своей работе, как относятся к своим болельщикам... Они так и не осознают за какой клуб они играют! Очень хочется, чтобы нашёлся такой человек, который бы смог им объяснить где они играют.

Всегда стараюсь трезво смотреть на происходящее. И всё же, положа руку на сердце считаю, что в основное время Шахтёр не проиграет. Они выглядят более монилитно, их состав хорошо сыгран, да и вратарь получше наших будет. Думаю на одном Ярмоленко далеко не уедешь. Хотел бы ошибаться, но написал как думаю. Матч покажет.

Удачи нашей команде!

P.S. Видимо очень много оптимистов, которые верят в успех Динамо. Матч покажет. Чувствую, после матча будут десятки блогов про "Шеф, усё пропало".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.05.2017, 14:01
17.05.2017, 14:01
271868 1 bam73
DynamoForever10
Автор:
(DynamoForever10)
Статус:
Эксперт (5964 комментария)
Подписчиков:
33
Медали:
Выбор редакции × 66

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть