Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Необычные выходные в Киеве

2017-05-19 13:26 Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от прошедших выходных. Я очень люблю свой город, знаю о ... Необычные выходные в Киеве

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от прошедших выходных. Я очень люблю свой город, знаю о нем много всего интересного (по крайней мере мне так казалось), люблю с семьей прогуливаться по любимым улицам и паркам, не упускаю возможности заняться чем-то необычным в свободные дни! Честно признаюсь, что я не любитель экскурсий, мне всегда тесно ходить с толпой от одной достопримечательности к другой, я очень часто начинаю задумываться о чем-то своем во время того, как гид вещает в каком году было реконструировано то или иное здание, и мне всегда стыдно, когда я понимаю, что вроде был на экскурсии, но в итоге ничего из нее не вынес.

Если быть кратким, то мое внимание очень трудно удержать хоть я далеко уже не ребенок. Но тем не менее мне всегда хотелось знать, как можно больше интересных фактов о каждом уголке своего родного города. Так вот, совсем недавно мне посоветовали закачать аппликацию на телефон под названием QuesTour. Из названия я понял, что это будет какой-то квест. Я очень люблю разнообразные квесты, но в этом случае я получил немного большее, чем просто удовольствие от решения каждого задания. Честно говоря, создатели приятно удивили. Отличная идея совместить что-то вроде экскурсии с пешеходным квестом. Ты гуляешь, наслаждаешься городом, в то же время решаешь логические задания, обращаешь внимание на многие детали, которые никогда не замечал и узнаешь много новых фактов, историй, легенд о Киеве. Ты можешь как читать факты, так и просто слушать аудиозапись. В наушниках это делать очень удобно, получается такой индивидуальный гид как в современных музеях Европы.

Из плюсове еще то, что в любое время можешь прерваться и отдохнуть где-то, ни от кого не зависишь. В-общем, наша семья была очень довольна. Из минусов могу сказать только то, что, на мой взгляд, не совсем удобно то, что инструкция к квесту представлена в дополнительном меню, а не сразу. Мы сначала даже и не знали, что в квесте есть подсказки и ответы (на случай, если совсем не получается дать правильный ответ самому). Но потом мы догадались зайти в меню «Помощь», в котором написано, что если ты 3 раза ошибаешься, появляется возможность взять подсказку.

Выходные у нас получились очень классными, хорошо прогулялись, узнали много всего нового и необычного, теперь можем удивлять своих гостей! Будем очень ждать выхода версии для киевлян, говорят, что она будет очень сложной.

Скачать приложение можно здесь: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.edconcept.questour

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.05.2017, 13:26
19.05.2017, 13:26
272040 0
DeNSiTy
Автор:
(DeNSiTy)
Статус:
Опытный писатель (291 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть