Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Три конца одной палки.

2017-05-22 10:52 Как-то зарекался, причем не единожды, писать тут. Не вижу читателя, не вижу грамотных блогов, не вижу ...

Как-то зарекался, причем не единожды, писать тут. Не вижу читателя, не вижу грамотных блогов, не вижу интереса к настоящим причинам происходящего. Но я болельщик с бООльшущим стажем, и, когда команда, за которую болею, больна - простите за тавтологию - серьезно и давно, и болезнь не лечится, а загоняется в угол, удержаться сложно.

Вернемся к заголовку. Первый конец этой непонятной палки. А вы знаете, вчерашнему проигрышу Заре можно было бы, в принципе, не придавать значение. Динамо обеспечило себе серебро, никаких подвижек в турнирной таблице быть не должно и Ребров, как, на его месте, любой нормальный тренер, решил против непринципиального противника, а, по составу, Заря таким клубом и является, выставить ближайший резерв. Шахтер себе позволил, даже ГТ не было на игре, а чем мы хуже? Ну, поиграли, так ведь наш резерв не такой уж и сыгранный, а в Заре все из основы, за исключением вынужденных замен - проиграть такому сопернику в "тренировочном спарринге", совсем, не зазорно.

Но тут появляется у упомянутой палки второй конец. Каждый игрок Зари, за редким исключением, персонально намного слабее даже (специально игнорирую некоторые запятые, учитывая уровень аудитории - чтоб не ворчали) этого резерва Динамо. Фишка в том, что такие игроки, как Бонавентура, Опанасенко и многие другие, которые еще три-четыре месяца назад были настолько сырыми, что никакой костер с такими "дровами" не разгорелся бы. А сейчас Бонавентура забивает Шахтеру, Динамо, Опанасенко в отчаянном прыжке отбивает удар Яремчука, и так далее. То есть все игроки основы и ближайшего резерва Зари постоянно прибавляют, растут, а динамовский резерв только изредка подпускается к основе и то, лишь, потому, что многие основные игроки, по мнению неумелого тренера, "потеряли мотивацию". Заметьте, нет никакого сомнения в своих возможностях, все стрелки переводятся на затертый термин "мотивация". Я поражаюсь, как легко такой уважаемый футболист портит свой имидж, опуская уровень команды и стараясь, все же, уцепиться за поручни уходящего вперед поезда. Теряется достоинство, уважение, даже, тех, кто уважал безгранично. Я уж и не знаю, остался ли кто еще в компании героя сайта Кабасика? Впрочем, кабасиков и на сайте, и в стране немеряно. Но такое впечатление, что Ребров ждет, именно, от этого героя разрешения на уход, ждет его вердикта.

Ну, и о третьем конце этой фантастической палки. К сожалению, главный или главные виновники многолетнего фиаско клуба - его владельцы. Непонимание сути этой игры, неудачные выборы кандидатов на пост ГТ на протяжении последних, уже больше десятка, лет привели некогда успешный клуб в состояние забвения в Европе и, постепенно, в восточной ее части. Клуб, некогда гроза на просторах бывшего СССР и узнаваемый в Европе, растерял всю свою славу и предается забвению, и этот конец палки наиболее неприятен для настоящих болельщиков клуба, да, в принципе, для всех болельщиков Динамо, хоть большинство из них и не осознают истинных причин падения. Скорее всего, этот "щит для бизнеса", известности теряет свою актуальность и силу и, в недалеком будущем, станет ненужным и Динамо ждет судьба многих других дорогих игрушек украинских олигархов.

Немного о личном восприятии. Это ж надо так довести клуб, чтобы я болел за Шахтер в кубке, за Зарю и Олимпик в чемпионате с пониманием, что только проигрыши заставят хозяев клуба понять, что менять надо многое. И я не вижу, в перспективе, кто вернет мне мое Динамо, ибо Реброва сменит, скорее всего, Маркевич, Маркевича - еще какой-либо тренер с короткой перспективой и маленький подъем будет, опять, сменяться на глубокие падения.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.05.2017, 10:52
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7669 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть