что-то тут не так

2010-03-24 21:01 Прошлой осенью появилось чувство "что-то тут не так!". Впервые появилось оно когда Динамо возило весь первый ...

Прошлой осенью появилось чувство "что-то тут не так!".

Впервые появилось оно когда Динамо возило весь первый тайм чемпиона Италии в его родном Милане. второй же тайм вернул меня с небес на землю.

ответный поединок вновь возродил это чувство. только в этот раз "что-то не так" было абсолютно другим. команда на поле просто мучалась и ждала свисток.

далее были игры с Черноморцем(ее я пропустил, так что ничего не напишу, но отзывы были не самые восторженные), Металлургом из Запорожья(в этой игре больше запомнилась не беззубость Динамо, а игра молодого кипера запорожцев - Коваля) и Барсой.. ну, с Барсой все вышло почти ожидаемо по счету..

по сравнению со стартом сезона игра явно пошла на спад. хотя пришел Шевченко. Но, думаю, вряд ли кто-то ему завидует и вносит раногласия в коллективе.

наступил перерыв, его сменили предсезонные сборы, контрольные игры с левыми соперниками(кроме последних матчей). Радовало присутствие в составе Калитвинцева, симпатично смотрелся в рамке Бойко, СаШо тоже выглядел уверенно. настораживало периодическое отсутствие Шевы.. но все же и до его возвращения Динамо играло результативно.

Началась весенняя часть чемпионата. сразу же стала ощущаться нехватка Гусева.

первый матч спишем на загруженность на сборах. победа над обновленным Кривбасом далась тяжело, но она была достигнута.

игра в Мариуполе начала настораживать еще больше.  играя в большинстве с трудом добыли ничейный результат. жалобы на реализацию и невезение? - да как то не очень они уместны. не так уж и много было моментов. новичок, вышедший в основе не  оставил никакого впечатления. бегал себе.. ауты бросал..

игра с Ворсклой положительных эмоций не добавила. еще и СаШо ошибся, но повезло, отскочили. спасибо Алмейде. а то уже как-то забывать я начал, что этот человек каждый матч 90 минут бегает..

следущая игра поразила. играли то ведь не с Ливерпулем, Реалом, Интером или кем-то из больших клубов. играли с неплохой отечественной командой. которая вполне могла победить. зато Шовковский явно поймал кураж и неоднократно спасал команду. а пропущенный мяч - вина скорее появившевося не там, где надо Милевского(хотя с его ростом приходить в родную штрафную на стандарты положено).

и вот сегодня.. повод для оптимизма только один - Шевченко начал бить штрафные действительно опасно.

ну и заряженность на борьбу до конца у того же Шовковского. плавила бы команда тренера - не пошел бы он в штрафную на последних минутах.

что делают на поле и зачем туда выходят Данило, Алмейда, Маграо - не ясно. да и когда Бразилия славилась надежными защитниками? Р.Карлос больше известен подключениями к атаке и штрафными, Кафу тоже всегда носился по всей бровке.. Дунга.. да уже 12 лет как не играет он..

где Калитвинцев? в заявке на матч нету, в молодежном составе нету,в  дубле нету.

где полузащита??? или она у нас ограничивается опорником Вукоевичем(к нему тоже претензий не предъявишь..)?

почему того же Зозулю не выпустить раньше, почему не дать побегать тому же Кравцу? почему играет в защите какое то новое чудо а Саблич тренируется сам по себе? почему отдан в Днепр Кравченко, а креатива в центре поля нет?

что с Милошем? он умирает где то к концу первого тайма..

а в Милевского камнями кидаться не буду. он старается. да, ошибается. но старается. вернется фарт, подтянет физику и все у него будет ОК.

а Ярмоленко.. Андрей.. оставайся на тренировках подольше.. бегай вокруг угловых флажков.. бей по пустым воротам.. подтягивайся. хватит быть перспективным.

Вообщем "что-то тут не так". хотя вера в возвращение первого места и хорошей игры остается. только с каждым матчем она слабеет.

24.03.2010, 21:01