Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О двух командах, зависящих каждая от одного игрока, и о самих этих двух игроках. Шанс?

2017-06-06 16:46



Год назад (в дни Euro 2016) была такая картинка-прикол, "Тактика сборной Уэльса": на десяти игроках написано "Где Бэйл?" и от каждого из них - стрелка к Бэйлу, от которого уже в ворота соперника.

Каждый из нас знает не одну такую команду. И знает, что это положение дел - не высечено в граните навсегда, оно ситуативно. Доказано сборной Португалии в финале того же Евро.

Если во всём украинском футболе изо всех клубов, нормальное место которых в еврокубках, выделить один, игра которого в последние как минимум пару сезонов очень и очень зависит от одного игрока - то, вне всякого сомнения, этот клуб ДК, и этого игрока назовёт каждый.

А между тем этому игроку, Андрею Ярмоленко, давно пора переходить в ведущий западный суперклуб, и если он не сделает этого в нынешнем году, то может не успеть уже никогда.

Летнее окно - ключевое для таких трансферов, к зиме все ведущие клубы уже "затарены" и сыграны, и богатые трансферные бюджеты уже преимущественно съедены.

Оставался бы Андрей в ДК радостно и без потери мотивации - красота была бы, но уж не эту ли потерю мотивации после большинства трансферных окон мы наблюдаем на длинных отрезках уже двух сезонов подряд? И если Ярмола не уйдёт в западный суперклуб этим летом, не превратится ли его игра в смесь безволия и мстительного саботажа, как уже бывало у ряда игроков - ну хоть Беланду возьмём для полной очевидности?

А тут как раз в ещё одном часто зависимом в своей игре от одного игрока клубе - МЮ - освобождается место именно этого одного игрока, Ибрагимовича (жмите). Учитывая, что идеально годных для Андрея клубов вообще не так уж много, это как раз хороший шанс для Ярмолы.

В идеале многим болельщикам хотелось бы видеть его в "Ливерпуле" (не в последнюю очередь из-за безумной тактической изобретательности Клоппа), но и в МЮ вместо Ибры тоже был бы очень хороший для Андрея рост.

Как считаете, коллеги?



Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.06.2017, 16:46
P.S.
Автор:
(P.S.)
Статус:
Эксперт (13907 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть