Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Европейские чемпионаты близки к развязке

2010-03-25 18:05 Сегодня утром случайно зашел на мой «любимый» сайт soccerway.com. Что же я там увидел ? А то, что ...

Сегодня утром случайно зашел на мой «любимый» сайт soccerway.com. Что же я там увидел ? А то, что сезон медленно подходит к концу, чемпионаты приближаются к развязке, а некоторые кубки и вовсе сыграны. Сейчас хотел бы немного описать ситуацию в топ- и не осень топ-чемпионатах.

Англия

В английской Премьер-Лиге на победу претендуют 3 клуба — «МЮ», «Арсенал» и «Челси». Сейчас они расположились на 1, 2 и 3 местах соответственно. «МЮ» имеет в активе 69 очков, «Арсенал» — 67, «Челси» - 68. За 4 место, дающее путевку в ЛЧ, скорее всего поборятся «Тотенхэм», «МанСити», «Ливерпуль» и «Астон Вилла».

Лично я в борьбе за чемпионство предпочтение отдаю «Челси», которое, хоть и с перебоями, но все-же показывает хорошую игру.

Теперь к кубковым баталиям. В кубке Футбольной Асоциации уже известа одна пара полуфиналистов - «Астон Вилла» и «Челси». Вторая же пара определилась вчера — «Тотэнхэм», который победил «Фулхэм» со счетом 3:1, встретится с вышедшим ранее «Портсмутом».

Здесь фаворитом вижу «Тотенхэм», который явно не победит в чемпионате и полностью может сосредоточится на кубке.

А вот в кубке Лиги уже известен победитель. Им стал «Манчестер Юнайтед», победивший 28 февраля «Астон Виллу» со счетом 2:1.

Теперь заглянем в Чемпионшип (вторая английская лига). Тут «Ньюкасл» с 80 очками уверенно идет к своему возвращению в элиту. За ним следует «Вест Бромвич» с активом 75 очков.  В зоне плейофф (для тех кто не знает — в Чемпионшипе 2 команды выходят в Премьер-Лигу напрямую, третью путевку разыгрываю 4 команды в плейоффе) находятся - «Нотингем Форрест» (70 очков), «Лейчестер» (61), «Суонси» (61) и «Кардифф» (58).

Испания

Здесь разворачивается «Эль Классико» - за победу борятся «Барселона» и «Реал». Причем идут пока на равных — по 68 очков. В зоне ЛЧ сейчас идут «Валенсия» (50) и «Малльорка» (46), за ними «гонятся» «Севилья» (45), «Атлетик Бильбао» (42) и «Депортиво» (42).

Здесь предпочтение никому не отдам. Два гранда испанского футбола равны по силам. Некое превосходство сейчас у мадридцев, которые вылетели из Лиги Чемпионов, но это поправимо =).

В Копа дель Рей уже извесны финалисты — ими стали «Атлетико» и «Севилья». Их поединок состоится 26 мая. Тут ничего сказать не могу, сами все понимаете =).

В Сегунде за право играть в высшем дивизионе борятся «Реал Сосиедад» (55), «Геркулес» (52), «Картагена» (48), «Реал Бетис» (48) и «Леванте» (45). Как принято в большинстве лиг, в

Примеру выйдут 3 команды.

Италия

В Серии А у нас тоже доминируют 3 команды. Это - «Интер»(63), «Рома»(59) и «Милан» (59). Как видите и здесь разрыв не сильно большой. Позади идут «Палермо» (48), «Сампдория» (47) и «Ювентус» (45). Эти команды, как мне кажется, поборятся за 4, лигочемпионовское, место и за квоту в Лигу Европы. Также, хочется порадоватся за «Милан», который опять начинает боротся за чемпионство.

В итальянском кубке уже известны полуфинальные пары и даже сыграны первые матчи - «Интер» победил «Фиорентину» со счетом 1:0, а «Рома» выиграла у «Удинезе» 2:0. Ответные матчи состоятся аж 14 апреля.

А в серии Б происходит боольшая битва. 1 место от 13 отделяет всего 15 пунктов, и выйти на 2-е для 8-й команды — это вполне реально. Наиболие реальными  кандидатами на выход в высшую лигу кажутся «Лечче», «Цесена», «Сассуоло», «Брешия» и «Торино».

Прим. Здесь, как и  в Англии, 2 команды выходят напрямую, а 3 путевку разыгрывают 4 команды.

Германия

Здесь тоже борьба не шуточная. Пока-что «Бавария» оккупировала 1 место с 56 пунктами, но на пятки ей наступают «Шальке» (55) и «Байер» (53). За два лигоевроповских места бьются дортмундская «Боррусия» (48), «Вердер» (45) и «Гамбург» (44).

В чемпионате сильнее всех точно «Бавария», но лично мне почему-то не хотелось бы видеть ее чемпионом. =)

Теперь к кубкам. В кубке DFB, то бишь Федерации, уже извесны финалисты. Ими стали «Бавария», победившая в овертайме «Шальке», и «Вердер», выигравшый у «Аусбурга». Их поединок состоится 15 мая.

А на выход в Бундеслигу претендуют «Кайзерслаутен» (58), «Аусбург» (53) и «СанПаули» (52). Позади идут «Фортуна Дюссельдорф» (45) и «Арминиа Бильфельд» (42).

Прим. Здесь тоже оригинальная система прохода на верх. 2 команды попадают сразу, а 3-я играет за право выступать в Бундеслиге с 16 командой высшей лиги.

Франция

Но, если в Германии борьба, то во Франции настоящая атомная война. Между 1 и 6 местом всего 5 (!) пунктов. Вот эти 6 команд - «Бордо» (56 + 1матч в запасе), «Монпелье» (56), «Осер» (55), «Марсель» (53 + 1 матч в запасе), «Лилль» (51) и «Лион» (51). Тут фаворит - «Бордо», который уже второй сезон показывает суперовую игру.

Француски кубок Лиги близок к своей развязке. Уже 27 марта пройдет финал между «Марселем» и «Бордо». Как вы поняли, матч будет очень интересным

.А вот в кубке Франции известны полуфиналисты, но полуфинальные пары еще не посеяны.

Итак, в полуфинал вышли - «Кьювиль» (победа 3:1 над «Булонью»), «ПСЖ» (0:0, по пенальти, «Осер»), «Монако» (4:3, «Сошо») и «Ланс» (3:1, «Сент-Этьен»).

А в Лиге 2 на победу претендуют «Кан» (56), «Брест» (52) и «Метц» (46). К счастью хдесь ситема понятна — 3 первые команды выходят в Лигу 1.

Украина

Здесь за победу традиционно борятся «Шахтер» (52) и «Динамо Киев» (50). Как по мне, сейчас актуальнее борьба за 3, 4 и 5 места, дающие пропуск в Лигу Европы. За них борятся - «Металлист» (44), «Днёпр» (39), «Карпаты» (34), «Таврия» (33) и «Металург Донецк» (31).

В кубке осталось сыграть только финал — в нем будут играть уже упомянутые «Метталург Донецк» и «Таврия».

А вот в Высшую Лигу моей страны  скорее всего выйдет «Симферополь» (42 + 1 матч). За второе место борятся «Гелиос» (35), «Сталь Алчевск» (35), «ФК Львов» (35 + 1 матч) и «Александрия» (34).

                                                                                                                                                                 Источник  - http://in44fan.blogspot.com/

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.03.2010, 18:05
25.03.2010, 18:05
27376 0
Oshch
Автор:
(Oshch)
Статус:
Начинающий писатель (115 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть