Украина выиграла общий медальный зачет на чемпионате Европы по боксу

2017-06-25 03:22 Украина выиграла общий медальный зачет на чемпионате Европы по боксу, который завершился в Харькове. Об этом ...

Украина выиграла общий медальный зачет на чемпионате Европы по боксу, который завершился в Харькове. Об этом сообщает «Обозреватель». В копилке «сине-желтой» команды три «золота», одно «серебро» и две «бронзы».

На втором месте расположилась команда России — пять медалей (по две золотых и серебряных, одна бронзовая), третьими стали представители Великобритании с восемью медалями (1−6-1).

В финалах в весовой категории до 60 кг Юрий Шестак победил россиянина Габила Мамедова (4:1), в категории до 75 кг Второе «золото» Александр Хижняк побил представителя Азербайджана Камрана Шахсуварлы, а третья золотая награда досталась Виктору Выхристу, который в весовой категории свыше 91 кг был сильнее Фреэзера Кларка (Англия). «Серебро» в категории до 56 кг завоевал Николай Буценко. Украинец уступил решением судей британцу Питеру Макгрейлу.

Кроме того «бронзу» добыли Дмитрий Замотаев (до 52 кг) и Евгений Барабанов (до 69 кг). Напомним, украинец Василий Ломаченко вошел в пятерку лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

25.06.2017, 03:22