Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Нам есть за что судьбу благодарить...

2017-06-27 18:30 ПАМЯТЬ ИСТОРИИ Разве мог я, пребывая в Киеве, не вспомнить об этом событии?! А тут ещё ... Нам есть за что судьбу благодарить...

ПАМЯТЬ ИСТОРИИ

Разве мог я, пребывая в Киеве, не вспомнить об этом событии?! А тут ещё друг-Facebook напомнил фотографией:

Представляете, интерес к такой пресс-конференции?! Слева направо 36-летний Олег Блохин, 43-летний Франц Беккенбауэр, тренер сборной звёзд мира, 54-летний ваш покорный слуга, пресс-атташе "матча Блохина" и 50-летний Валерий Лобановский, тренер сборной СССР.

Возраст указал намеренно. Васильичу, Царство ему небесное, всего-то 50 и к этому ПОЛУВЕКОВОМУ ЮБИЛЕЮ всё, о чём раньше можно было только мечтать, уже завоёвано, достигнуто, доказано. Но кто (и я в том числе!) об этом событии - как мы поняли со временем! - в жизни великого украинца, заслуги которого признаны в мировом футболе, говорил и писал во весь голос?! Пусть поздно, но счёл своим долгом покаяться. Опубликовал в газете "День" (жмите) "Васильич. Моё покояние...".

Проводы Олега БЛОХИНА из большого футбола - это, на мой взгляд, был подлинный ТРЁХдневный праздник ЛИЧНОСТИ в Киеве, основное действо которого - ПРОЩАЛЬНЫЙ МАТЧ блистательного форварда! - благодаря ЦТ в прямом эфире видела вся бывшая страна Советов и болельщики многих стран мира. В подобные дни с теплотой вспоминаю своих партнёров-единомышленников, с которыми сотрудничал и радуюсь, когда слышу их голоса (позвонил, к примеру, сегодня Борису Михайловичу Воскресенскому, в ту пору начальнику управления спортсооружений госкомспорта Украины, который, к слову сказать, первым предложил партнёрство и я напомнил ему о таком же дне 28-летней давности!).

...Недели за три до бенефиса съездил в родную Одессу. Встретился со своими давними друзьями - «джентльменами» Валерием Хаитом, Олегом Филимоновым и Яном Левинзоном. Как говорю в подобных случаях, запустил им «жучка» в уши. Как оказалось, "жужжал" он в правильном направлении. За день до бенефиса, когда мы собрались для репетиции и установки аппаратуры, обратил внимание, что около меня то и дело оказывался интеллигентный и молчаливый Валерий Хаит.

  • Валера, у тебя ко мне какие-то вопросы?

  • Да, кто примет наш номер?

  • Как?! - не понял я.

  • Мы же должны кому-то показать то, с чем будем выступать...

  • Теперь ясно, дорогой мой земляк, мы, советский народ, куда же нам без цензуры?! Я и приму...

Мы нашли свободную комнату. Великолепная семёрка «Клуба одесских джентльменов» стала вдоль одной из стен, а мы с Валерием присели на скамеечку. По ходу прослушивания сделал лишь одно уточнение, которое касалось текста Олега Филимонова:

  • Олег, - говорю ему, - Ваш тёзка ещё, слава Богу, играет, а не "играл"...

  • Понял, уже исправил, - улыбнулся в ответ один из джентельменов.

"Чистовик" выступления КЛУБА ОДЕССКИХ ДЖЕНТЕЛЬМЕНОВ 27 июня 1989 года.

Впрочем, спасибо старшему сыну Юре, благодаря которому весь бенефис Олега Блохина (впрочем, как и прощальный матч!) у меня, как нынче модно говорить, "в цифре". К слову, многое уже выкладывал в социальных сетях. Для желающих почитать, послушать, посмотреть (жмите):

1. Матч Блохина...

28 июня...

Вдумайтесь, столько событий, даривших людям радость?! И всё, казалось бы, связано с проводами из большого футбола одного динамовца. А за 90 лет ж и з н и легендарного клуба?! Не знаю, как вы, а я благодарен поэту за строчку, которую вынес в заголовок. Она подсказана, слава Богу, жизнью...

Дэви АРКАДЬЕВ,

27 июня 2017,

Киев.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.06.2017, 18:30
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7369 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть