Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Впечатления о прошедшем мини.

2017-07-03 20:33 В настоящее межсезонье прошедший в агрессивной стране минифорум, все же, не остался незамеченным. Не буду касаться ...

В настоящее межсезонье прошедший в агрессивной стране минифорум, все же, не остался незамеченным. Не буду касаться политических аспектов, которых достаточно, но, скорее всего, боссы мирового и европейского футбола свой неудачный выбор с налетом коррупционности отменять не намерены, Европа, к сожалению, слишком инерционна и ничего со времен начала 2-й мировой не изменилось, экономические интересы довлеют над здравомыслием, поэтому мировой форум в следующем году в Россие состоится.

Иногда заглядываю в российские телеканалы, общаюсь или, больше, читаю высказывания россиян в соцсетях и поражаюсь столь низкому падению просвещенной, как мы считали, нации. Промывка мозгов очень эффективна, глупость, свойственная массам обывателей в любой стране, в том числе и у нас, в Россие зашкаливает. И возникает вопрос, стоит ли нашей сборной в случае попадания на чемпионат ехать туда? Ответ на поверхности: нам там делать нечего. Возможно, именно с этой целью и был назначен на должность ГТ нашей сборной такой тренер: видимость борьбы есть, шума много, а результат должен быть такой, который устроит нашу сборную.

Все же о Кубке Конфедераций. Не стану утверждать, что я смотрел все и пристально, не было ни возможности ни особого интереса, однако отдельные игры, просмотр которых приходилось, буквально, выцарапывать то на немецких, то на итальянских каналах, то в интернете, фрагментами, дали некоторую почву для предварительных выводов.

Одним из них является вывод о месте хозяев на домашнем мундиале через год. Проскользнула информация о жестких подходах Черчесова и о наметках бунта игроков. Думаю, это один из ляпов нашей неудачной, зачастую, пропаганды. Россияне играли гораздо лучше, чем на прошедшем ЧЕ и, скорее всего, получше нашей сборной, и в этом нет ничего удивительного, все ж у них опытный, поработавший на тренерском мостике коуч, а не ... и так далее. Тем не менее, повторить трюк, примененный на домашней зимней олимпиаде с предоставлением гражданства мировым звездам соседним шулерам не удастся, футбол - не индивидуальный вид спорта, а применение мельдония и прочих испытанных мер, также, результата не даст, мастерство препаратами не простимулировать. Поэтому рассчитывать на завоевание титулов на домашнем мундиале русским сложно, максимум - выход из группы и, возможно, одна победа, в зависимости от жребия, в плей-офф, не более. Все как обычно, футбол консервативен.

О других сборных. В общем-то, никто, кроме немцев, ничем не удивил. Разве что Португалия, на крыльях последнего успеха, одолела россиян в гостях, чему они были сильно рады. Однако и чемпионы Европы лишний раз доказали, что прошлогодний успех был с налетом случайности, стечения обстоятельств. Хороши были чилийцы, игравшие в финале, но, во-первых, у них был, довольно, именитый состав, во-вторых, при общем списке участников кубка, кому как не им быть в финале? Чилийцы могли и победить, персонально их сборная была более звездной, чем у Германии, и сыграли они неплохо, но оказалось, что немцы в любом составе лучше любого состава чилийцев, хотя единственный гол можно отнести и к случайным.

И, все же, о победителях. На прошедшем ЧЕ бросалась в глаза закостенелость состава мировых чемпионов, у тренера не хватило воли и прозорливости омолодить список, выигравший ЧМ и их проигрыш был предсказуем. Сейчас у немцев появилась идеальная возможность испытать боем молодежь и должен отметить, что Германия на прошедшем кубке получила максимум: и выиграла и просмотрела перспективное пополнение, теперь все в руках Лева и только от него будет зависеть успех мощной машины, которой сборная Германии была всегда. Причем, должен отметить, игра молодых немцев впечатлила: с корабля на бал и такие комбинации, такое движение и такое желание молодых показать себя. Единственным "минусом" для тренера является возникшая проблема: а кого брать теперь в сборную? Нам бы, однако, их "проблемы".

Нам, конечно, ну очень далеко до немецкой сборной, но учиться хорошему надо везде и всегда. Уверен, что набери молодежь в экспириментальную сборную и поучаствуй в одном-двух из многочисленных турниров перед началом чемпионатов в ведущих странах, даже в ущерб участию в своем чемпионате, тренеры нашей сборной, при условии их наличия, получили бы очень ценный материал для дальнейшей работы. А так, немцы впереди всех и в работе на перспективу, а мы и учиться ничему не готовы. Может, в будущем? Надежды, надежды, которые, как известно, "юношей питают", а как быть нам, моему поколению?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.07.2017, 20:33
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть