Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вскрытие показало... .

2017-07-16 11:49 Честно говоря, меня не очень интересовал результат матча за суперкубок - его можно было предсказать заранее. ...

Честно говоря, меня не очень интересовал результат матча за суперкубок - его можно было предсказать заранее. Для этого были базисные условия. Шахтер сохранил состав, его игра, включающая мастерство игроков, умение тренера, тактические построения игры остались или должны были остаться неизменными. Шахтер не был загадкой для специалистов.

Динамо же возглавил новый тренерский штаб, в построениях игры, в самом составе команды, или, более конкретно, в предпочтении главным тренером одних исполнителей другим, в новых возможностях настроя команды на важные игры должны были произойти изменения и они, судя по контрольным играм, произошли. Вопрос был в том, насколько качественны были сдвиги и в какую сторону. Поэтому как для многих специалистов, понимающих эти нюансы, так и для меня, было интересно, а каким же предстанет на суд зрителя наш клуб, перестанет ли он после первой игры быть загадкой или интрига останется, несмотря на ожидаемый и закономерный проигрыш?

Итак, первый и, скорее всего, неутешительный вывод: команда не прибавила ни в чем и, даже, более вероятно, потеряла то немногое, что имела. А, учитывая то, что имела в арсенале своей игры при позднем Реброве команда не так и много, то теперь того положительного, что намечалось в последних играх с второстепенными колективами УПЛ, не стало совсем. Это не означает, что Динамо начнет проигрывать черноморцам и прочим олимпикам и, даже, никакой, скорее всего, пока, Заре, выигрыши и хвалебные блоги от всяких рвущихся в топ-блоггеры будут, массовые плюсы никуда не денутся, но, сначала, до второй игры в чемпионате, потом до первой в еврокубках, потом до ... - и так далее, список большой.

Я неоднократно критиковал некоторых, как выразился вчера их поклонник, "топ-блоггеров" за разбор игры отдельных футболистов и продолжаю утверждать, что в Динамо собран, практически, весь цвет украинского футбола, за исключением отдельных игроков, но поставить командное движение, научить игроков комбинационной игре в атаке, грамотной и самоотверженной игре в защите ни в прошлом, ни, увы, в нынешнем составе ТШ, некому. Ну не получаются из некогда качественных игроков столь же качественные наставники. Но такой ход вещей, скорее всего, устраивает хозяев клуба, иначе объяснить нынешние назначения на тренерском мостике клуба сложно. Не хотелось бы приводить такие сравнения, но глаза Хацкевича во время игры, глаза не понимающего причин т...а , говорили о том, что менять надо сразу, но мы, уверен, сезончик помучаемся, нам не привыкать.

Немного о победителе. Ну не согласен я с большинством на сайте, которые вчера кричали, что Динамо порвет соперника в клочья, а сегодня поют осанны великому мастерству противника. Уверяю вас, Шахтер нынешний и прошлогодний намного слабее Шахтера прошлых лет, когда в команде играли настоящие мастера, украсившие, нынче, своей игрой многие ведущие европейские клубы. Будь в те времена на тренерском мостике Фонсека, можно предположить, что одним еврокубком Шахтер бы не ограничился, ибо в организации игры он посильнее Луческу, но, имея в составе таких лидеров, как Тайсон или Марлос, ставить перед клубом задачи больших успехов в Европе проблематично. Уверяю вас, ко второму кругу Заря, ведомая отличным тренером, и избавившаяся от наркотика арендованных в Шахтере игроков, сможет поколебать гегемонию горняков если не в плане чемпионства, то в плане безоговорочных побед - точно. Об успехах на европейском поприще и говорить не приходится: вылет из группы ЛЧ, если не повезет сильно со жребием, и возможный, более глубокий, проход в ЛЕ.

О евроуспехах нашего клуба мечтать теперь, когда вскрытие состоялось, говорить не приходится и, скорее всего, обидчик Шахтера не применет сделать то же с Динамо.

Не могу, как и некоторые авторы тут и ТАМ, обойти тему боления вчера и ранее. Но мне хотелось бы высветить проблему под другим ракурсом. Показательной, вчера на игре, была поза нашего очередного "все" из футбольных верхов: рука на поручне, локоть выдвинут вперед - поза постсоветского чинуши-назначенца, который не понимает сути своей работы и не знает и не желает знать, как решать насущные футбольные проблемы. Да, масса неорганизованных болельщиков стала все больше заявлять о себе, но, видимо, кому-то это выгодно, как выгодно применение титушек в решении многих щекотливых проблем типа рейдерских захватов, избиения протестующих и т.п.. Пока страна будет далека от выздоровления, ждать порядка на трибунах не приходится.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.07.2017, 11:49
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7669 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть