Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что ждёт Динамо в этом сезоне

2017-07-19 16:58 Возможно не совсем точный заголовок, но это мои размышления о нашем будущем... И даже не о ...

Возможно не совсем точный заголовок, но это мои размышления о нашем будущем... И даже не о результатах сейчас будет идти речь. Речь о клубе, перспективах и чему то подобному.

Основное, что повергло написать блог - это непонимание. Непонимание вектора развития, задач и перспектив. Как я понимаю нас ждёт очередная серия покупки недорогих (читай второсортный/третьесортных) игроков вместо своих.

Плюс доверие опытным и ... "своим". Объясню на примерах.

Многие из молодёжи со сборов уходят в аренду, а на оставшихся либо не расчитывают, либо видят игроками ротации.

Тянущий Динамо в прошлом сезоне (как минимум во второй половине) Беседин - сыроват, а пропустивший сборы и восстанавливающийся Кравец вместе с малоиграющим Мораесом - самое оно.

Буяльский на месте опорника вместо Шепелева (в матче с ШД). Я понимаю, что Шепелев ещё не такой опытный, но... но он единственный из опорников, кто создает эффективность в атакующих действиях. Только не надо приводить примеры с ударами Сидорчука - он видит только Ярмоленко, а удары... раз в году и палка стреляет.

Утративший мотивацию Рыбалка в дубле (как по мне вполне заслуженно), а Корзун в обойме... я не защищаю Рыбалку, но даже в таком состоянии он не хуже белоруса. Лучше уж кого-то из молодёжи подтягивать...

Михайличенко отсеян, а 34-летний и не игравший ветеран в бОльшем приоритете, хотя и далеко не основной. Я очень люблю и уважаю Олега Анатольевича, но это история для Динамо и никак не будущее.

Бурда, Очигава, Хлёбас и Бущан - можно ( и нужно!!!) собирать вещи и ехать в аренды или переходить в другие клубы. Их не видят даже игроками замены и они на свои позиции, в лучшем случае, только 3-и.

К чему я это всё. Да я согласен, что хочу видеть Динамо в групповом этапе ЛЧ. Но не просто видеть, а наблюдать, как клуб растёт и стремиться к большему. Да я согласен, что сейчас "срутні часи" и каждая копейка на вес золота, но это не повод держать в клубе заслуженных ветеранов и просто не соответствующих уровню легионеров, которые "закрывают" дорогу молодёжи.

Посему, я вижу ситуацию так.

В этом сезоне Динамо будет играть в ЛЕ. Очень уж "сыро" команда выглядит для ЛЧ. В чемпионате будем вторые, если не случится чуда и середине первого раунда мы не начнём показывать игру, при которой сможем обыграть ШД.

А вот следующий сезон... у меня нет какого-то мнения.
Если продолжать ориентироваться на теперешний состав - лучше не будет 100%.
Если перекраивать очередную "новую" команду, тогда не понятно почему это делать не сейчас.
Если денег нет и есть желание продать клуб - опять же, почему не сейчас.

Как то грустно немного от своих мыслей...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.07.2017, 16:58
asparagus
Автор:
(asparagus)
Статус:
Наставник (1365 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть