Украинка Волошина завоевала третью "бронзу" на чемпионате мира по водным видам спорта

2017-07-20 02:53 Украинская синхронистка Анна Волошина стала обладателем бронзовой награды на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем ...

Украинская синхронистка Анна Волошина стала обладателем бронзовой награды на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в эти дни в Будапеште. Сегодня 25-летняя харьковчанка с результатом 93,3000 балла заняла третье место в произвольной программе среди солисток. «Золото» в этом виде соревнований завоевала россиянка Светлана Колесниченко (96,1333 балла), «серебро» досталось испанке Оне Карбонель Бальестеро (95,0333).

Отмечу, что для Волошиной сегодняшняя медаль стала третьем на мировом первенстве в Будапеште. Ранее Анна в столице Венгрии завоевала еще две «бронзы» -- в технической программе индивидуальных состязаний и, вместе с Елизаветой Яхно, -- в технической программе парных соревнований.

К слову, Волошина и Яхно вышли в финал произвольной программы в парных состязаниях. В квалификации украинки заняли третье место, пропустив вперед лишь китаянок и россиянок. Награды в том виде синхронного плавания будут разыграны 20 июля.

20.07.2017, 02:53