Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Если ты читаешь эти строки...

2017-07-20 15:03 Если ты читаешь эти строки... ... , прошу, не слушай никого. Не слушай агентов, не слушай ... Если ты читаешь эти строки...

Если ты читаешь эти строки...

... , прошу, не слушай никого. Не слушай агентов, не слушай президента, даже тренера слушай, тщательно фильтруя. Потому что ты можешь. Вся твоя игра сегодня показывает, что ты можешь. Только не останавливайся, не успокаивайся, не гонись за контрактом и Инстаграммом. Выходи и играй так, как ты умеешь.

Футбол сам отблагодарит тебя, если ты не предашь его. Все динамовские болельщики, затаив дыхание, держат за тебя кулаки. Просто знай об этом.

... , перестань трёхэтажно материться на всё, что движется. Пойми, в твоих ошибках не виноват никто, кроме тебя, а мяч летит туда, куда посылаешь его ты. Ты отличный футболист, но в какой-то момент ты забыл об этом и решил, что ты великий футболист. Нет, это не так. Поэтому каждый раз, когда тебе захочется обматерить судью или соперника, ты должен делать усилие, глубоко вдыхать и молчать, потому что ты тратишь больше энергии на крик, чем на футбол. Ты должен в этот момент сам у себя спрашивать, что ты, именно ты сделал не так, чтобы не повторять эти ошибки. И тогда ты снова сможешь играть от ворот до ворот. Ты снова станешь отличным футболистом.

..., помни, что ты хороший футболист. Помни, как ты продирался в основу и отправлял людей по арендам. Не вздумай хандрить, не вздумай рассуждать чужими мыслями. Не изменяй себе, продолжай делать что делал, время и футбол очень быстро всё расставят по местам. Ты просто должен быть готов в этот момент. И помни, что даже самый крутой тренер не всегда прав. Просто нужно быть умнее и не выносить эмоции на публику, копить их и выпускать энергию на поле.

... , знай, что понты не играют в футбол. И причёска не играет. И шикарные костюмы на фото в Инстаграмме не играют. Голова, руки и ноги играют. Тебе уже достаточно по футбольным меркам лет, а ты на полном серъёзе думаешь о том, как выглядишь в телевизоре? Изображать на лице вселенскую решимость после очередного ляпа - это не то, что ты должен делать.

... , знай, что уровень футболиста не определяется количеством шикарных фото с шикарных курортов и шикарными комментариями под ними о том, как вы с женой шикарны. Знай, что не жена должна задавать тон в поведении и внешнем виде футболиста. Ты должен быть мужчиной, а не гламурным придатком куклы с накачаными губами. И забитый по праздникам штрафной никак не компенсирует твою неспособность или нежелание напрячься, "рыгнуть" и помножить на ноль оппонентов на своем фланге.

... , прошу, услышь меня. Я до сих пор верю, что ты можешь стать белым Макелеле. Ты знаешь, кто такой Макелеле? Но для этого ты должен перестать вести себя на поле инфантильно. Убрать из своего арсенала режимы "плакса" и "бешенная белка". Сжать зубы и отбирать мяч. Вполне возможно, что "стоять на раздаче" - это не твоё. Но точно скажу, что стоять на фейс-контроле со стопроцентным "вы не проходите" - это твоё. Тебе не нужно ничего выдумывать. Забрал мяч? Сохраняй, читай игру и отдавай своему, остальное придёт, придёт само, как к ребёнку приходит умение ходить. Главное - выкинь из головы мусор, заставляющий тебя бестолково сигать по полю. Макелеле так не делал.

... , вспомни, почему на тебя обратили внимание. Вспомни, как практически ребёнком ты играл сердцем и оно тебя не подводило. Вспомни ещё, как поймал звезду. Как подписав контракт, наивный пацан тут же купил в долг здоровенный Мерседес. Как футбол в твоей жизни ушёл на второй план, а гламур вышел на первый. Сколько сезонов ты потерял, помнишь? Стоило ли оно того? Сделал ли ты правильный вывод? Понял ли, что футбол такого не прощает? Хочешь ли ты большего, но не в деньгах, а в карьере? Чем ты готов жертвовать, чтобы вернуть того пацана, который играл сердцем и оно его не подводило?

... , услышь меня, что не только травмы не дают тебе разогнаться во всю мощь. Ты ещё не стал звездой, но уже вокруг тебя въются люди, желающие искупаться в лучах твоей славы. Не подпускай их слишком близко. Поверь мне на слово, ты ещё не достиг того уровня, чтобы бомбить Инстаграмм фотками с друзьями, девушкой, родителями из шикарных, злачных и просто богатых мест. Твоя сила не в этом, а если ты не можешь этому сопротивляться, значит ты слаб. Гламур уничтожит тебя, если ты вовремя этого не поймёшь. Не думай, какое ещё фото сделать - думай, как выиграть. Тогда всё получится, иначе никак.

..., знай, что ты лучший. Пока лучший. Но деньги ломали футболистов и посильнее. Поэтому ты должен раз и навсегда решить, что для тебя важнее. И если для тебя важнее любимое дело, стукнуть по столу кулаком и сказать ему - Пора! Спросить его - Сколько можно? Не ждать космических условий. И пусть это будет крамолой с моей стороны, но вспомнить Мхитаряна. Иначе ты будешь всю жизнь жалеть, что не попробовал. Если же для тебя и твоей семьи важнее деньги, тогда я умолкаю.

... , пойми, что вовремя уходить тоже нужно уметь. Мне очень не хочется увидеть, как ты будешь метаться между молодыми соперниками просто потому, что они молодые. Возраст не обманешь, а вот занять в заявке место кого-то из молодёжи и сломать ему карьеру очень даже можно. Только не жди, что тебя будут жалеть, если ты не справишься. Мужчина должен отвечать за свои решения.

Если вы читаете эти строки ...

... , помните, что Лобановский публично не обсуждал своих футболистов. Не растекался мыслию по древу. Не метался по сторонам. Он знал что делать и делал это. И его команды знали что делать на поле и делали это. И помните, что украинский тренерский диплом - бесценен. Потому что цена ему - ровно та, что вы заплатили за якобы обучение вас людьми, большинство из которых сами мало чего добились на тренерском поприще и уж точно мало что дали для развития современного футбола. Не верите? Давайте посчитаем, сколько вас таких работает не в странах бывшего совка. Поэтому не нужно думать, что просто одев динамовскую униформу, вы по умолчанию стали ТРЕНЕРАМИ. Вам самим нужно, сцепив зубы, доказывать едва ли не больше, чем всем вашим футболистам вместе взятым, потому что их ведут, а вы - ведёте. Вот только времени у вас мало - это факт, и есть ли желание - гложут сомнения. Ведь получая СМС о денежном зачислении, вы не считаете его незаслуженным?

... , а вы не можете их читать, потому что никто из вас не удосужился подучить хотя бы русский, чтобы понимать людей вокруг. Но всё равно знайте - нам не нужно от вас ничего, кроме игры. Просто выходите, до судорог в ногах честно выполняйте свои обязанности и мы даже не будем требовать от вас любви и преданности клубу. Вам может не быть дела до страны, может не быть дела до Динамо, но неужели вам нет дела до того, что скажут о вас люди, когда вы в очередной раз отбудете номер на поле?

... , знайте - я верю, что вы любите Динамо и делаете для него всё. Но жизнь ребёнку тоже можно погубить чрезмерной опекой и желанием принимать все решения за него. Потому что вы не можете знать всего, а ребёнок перестаёт развиваться и становится безликим в толпе таких же. И однажды, когда вы всё ещё будете считать его гением, окажется, что он всего лишь посредственность, хоть вы и балуете его не скупясь, правда опять же на свой вкус.

Если бы вы читали эти строки, наверное, вы бы все сгорели от стыда ещё в прошлом сезоне.

Если бы вы читали эти строки...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.07.2017, 15:03
I_love_football
Автор:
(I_love_football)
Статус:
Эксперт (6565 комментариев)
Подписчиков:
27
Медали:
Выбор редакции × 17
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть