Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Два матча, которые решат многое

2017-07-22 16:04 Разумеется, будут и другие и не менее важные и ответственные матчи, но очень, очень многое будет ...

Разумеется, будут и другие и не менее важные и ответственные матчи, но очень, очень многое будет зависеть именно от этих двух ближайших матчей. 22 и 26 июля.

Сегодня в Харькове берет старт первое в этом сезоне в рамках чемпионата страны украинское классико - Динамо-Шахтер.

Нас ожидает очень непростой матч, в котором нам необходима победа.

Через четыре дня, не менее важный матч против швейцарского Янг Бойз. Эти два матча - не просто важны, архи важны для Динамо берущего старт как в национальном первенстве, так и в борьбе за группу ЛЧ.

Что например меня очень волнует накануне эти двух ближайших важнейших поединков. Это, наша защита. Прежде всего. Не секрет, что у нас серьезные проблемы с фланговыми защитниками, а в свете ушедшего в аренду испанский Хетафе Витторину Антунеша, то и вовсе, выбор минимизировался. В особенности, что касается левой бровки. Не удивлюсь, если сегодня например дебютирует на правом своем родном месте, фланге обороны поляк Томаш Кендзера. А Вида сыграет слева, но мне думается, что Вида все же более полезен в центре защиты. Вместе с Хачериди или Пантичем. Тут уж как решит главный тренер.

Справа, вполне может быть и Морозюк. Но самая на данный момент большая проблема, в особенности с уходом Антунеша - это левая бровка. И как ее будет решать Хацкевич, честно говоря, даже не представляю. Вполне может и Олега Гусева отрядить играть слева. Кстати, универсалу Гусеву, который как то уже имел опыт играть в защите, в том числе и слева, думаю, в новинку не станет. Но как я понимаю, уже в самое ближайшее время прибудет на медосмотр левый защитник, который впрочем, может и сыграть и в центре Стилиан Филипе из бухарестского Динамо. Трансфер в 800 тысяч Евро устроил и бухарестское и киевское Динамо.

Филипе, как я уже писал в одном из своих предыдущих блогов, очень не плохой защитник, отличается отменной игровой дисциплиной, самоотверженностью и достойной игрой головой. Увы, крейсерская скорость - не его конек. Филипе футболист не скоростной, но очень выносливый. Я имею возможность по DOLCE SPORT смотреть румынский чемпионат, и сейчас в Румынии температура повыше чем в Украине, +38-40 по Цельсию, и Филипе отыгрывает все матчи от начала и до конца и при этом совсем не выглядит уставшим! Реально после игры когда команды идут в раздевалку и останавливаются на интервью, такое впечатление, что Филипе вполне может тут же сыграть еще один полный матч! Еще на что я обратил внимание, и это меня также поразило, когда арбитр останавливает матч и команды идут к бровке на водопой, Филипе чуть ли не единственный, кто не идет пить воду! Да, в процессе игры он конечно подбегает к бровке и пьет, но вот на водопой со всеми и обливаться водой не идет. Это феноменально. Полагаю приход Стилиана Филипе реально способен значительно усилить нашу защитную линию, да и тому же Морозюку это не даст расслабиться. Ведь здоровая конкуренция, еще ни кому не мешала.

Что же касается сегодняшнего архи важного для нас матча, здесь буду максимально откровенным и объективным. Да, сейчас Шахтер в целом технически превосходит Динамо, да и сыгран Шахтер получше нас. Плюс, и здесь тоже давайте быть объективными, несмотря на то что и Фонсека и Хацкевич ровесники, Фонсека на порядок опытнее и тактически грамотнее Александра Хацкевича.

Но и здесь есть выход. Главное, что би Александр Хацкевич еще перед матчем не показал свое волнение и мандраж, это тут же передастся футболистам, а спокойно выбрал единственно верную тактику. А как играть, какой тактики придерживаться с Шахтером, это очень хорошо и четко продемонстрировали и тот же Янг Бойз в прошлом году и Сельта...

Максимальный настрой, полная концентрация и самоотдача от первой и до последней секунды, плюс, игровая дисциплина. Шахтеру главное не дать пространства и лишить его игроков маневра. Как это делали и Янг Бойз и особенно Сельта. Когда довольно быстрых и техничных бразильцев Шахтера запрессинговать, лишить их времени на обдумывание и маневров, у них ни чего не получается. У них тут же начинаются ошибки, они начинают нервничать, ошибаться. Да, будет очень тяжело. Но это единственно верная, опять таки, на мой взгляд, тактика, где Динамо лишив Шахтер их привычных козырей, может реально рассчитывать на успех.

Ну и конечно голы. Как известно, без голов в ворота соперника - нет и побед. Динамо необходимо максимум выжимать из своих моментов впереди, не бояться идти вперед и искать счастья у ворот Пятова, а не рассчитывать лишь на контратаки. Тем паче, если Динамо все же лишит Шахтер его козырей - то и впереди нам будет значительно легче.

Очень бы хотелось, что бы и Хацкевич и его штаб реально посмотрели на вещи, и выбрали единственно верную на данный момент, тактику и строго ее придерживались в течении всего матча. Повторяю, главное - лишить Шахтер и его техничных бразильцев времени и пространства! Нейтрализовав "сердце" Шахтера (а его бразильцы, по словам того же Фонсеки, это сердце современного Шахтера) - мы как минимум сделаем 50% успеха. Главное что бы у наших ребят хватило на это сил и морально они были настроены именно на такую, максимально самоотверженную, динамичную, с постоянным прессингом оппонента игру.

И еще что меня в предверии данного матча сильно беспокоит. Это что бы Динамо что называется не перегорело и эмоционально не выплеснулись только лишь сегодня. Ведь уже через четыре дня у нас не менее важный и тяжелый матч - с Янг Бойз. И вот здесь, еще одна важная составляющая нормального тренера и его штаба - это так подготовить и настроить команду, что бы ее хватило, прежде всего эмоционально, и на последующие матчи, а не выплеснуться сегодня и сейчас, а потом месяц приходить в себя.

Сейчас футбол другой. Нет и ни кто не даст столько времени "морально приходить в себя". Этого в современном футболе уже нет. И давно. И это тоже надо знать и понимать нашему тренерскому штабу.

Что ж, чем ближе старт украинского классико, тем учащеннее у меня уже начинает биться сердце и появляется не шуточное волнение (представляю как у наших ребят стучат сердца!) Уверен, нечто подобное происходит у всех истинных поклонников нашего любимого клуба.

Тогда сжимаем кулаки, и просим Бога послать нам везение. Ведь не секрет, что в футболе и везение, имеет отнюдь не последнее значение, и мы на него тоже заслужили. Так что с Богом ребята!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.07.2017, 16:04
Bolyukh
Автор:
(Bolyukh)
Статус:
Старожил (636 комментариев)
Подписчиков:
34
Медали:
Выбор редакции × 4

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть