Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Слухи о смерти Динамо оказались сильно преувеличены!

2017-07-22 22:32 С победой, друзья! "Кто там ещё хочет комиссарского тела?" -:)) Приятно, черт возьми! После откровенно минорного ...

С победой, друзья! "Кто там ещё хочет комиссарского тела?" -:))

Приятно, черт возьми! После откровенно минорного настроения, царившего среди поклонников столичной команды, после самоуверенных прогнозов адептов Шахтера, изгалявшихся в прогнозах о тотальном преимуществе "ахметовцев" буквально во всём, в том числе, и в игре в "секу", первый тайм оказался холодным душем для уже настроившихся "возить" динамовцев питомцев повелителя отвалов и копанок!

Да, собственно, и во второй половине матча Динамо выглядело достойно! Победили по праву, вели себя достойно. Людей порадовали. Молодцы!

Не всегда же быть празднику на "Заречной улице"!

Хотели опять безнаказанно пощупать за вымя Динамо? А фигушки! Тут вам не здесь! Нежданно, негаданно киевляне решили наконец поучить соперников как надо с вечера сапоги чистить, а утром одевать их на свежую голову! -:))

Неужели прорвало? Но давайте по порядку:

Хацкевич, на мой взгляд, решил зеркально повторить тактику Фонсеки в матче на Суперкубок. В расстановке, в общем, ничего неожиданного. 1-4-4-1-1. Но было и кой-чего новенькое. Вот эти вторые "4", то бишь, Шепелев, Сидорчук, и что главное, Ярмоленко и Гонсалес (!!), играли действительно "за" линией мяча, да что там - ближе к середине своей половины поля! Отдав, практически, центр поля техничным бразилам, киевляне лишили хавов Шахтера возможности шастать между линиями, чем с таким успехом пользовались Марлос, Тайсон и Исмаили в Одессе. И еще - динамовские защитники уже ни разу не позволили себе выбрасываться на атакующих дончан, наоборот, обыгравшего защитника игрока Шахтера, тут же встречал страхующий динамовец.

Опять же, абсолютно в другой футбол, по сравнению с предыдущей встречей, сыграл Гармаш. Никаких задержек мяча, принял-отдал, только вперед или по горизонтали, встреча начала атаки Шахтёра, минимум неоправданной грубости и пустой болтовни (кроме последних 10 - 15 минут). Для меня сегодня Гармаш был лучший среди киевлян, да и вообще на поле. А голевой пас на Мбокани? Переодетый Бэкхем! -:))

Следующая группа футболистов, внесшая серьёзный вклад в победу, это Гонсалес, Мбокани, Хачериди, Ярмоленко, и близко к ним Шепелев. Причём, с середины второго тайма и до 70 минуты, Гонсалес был очень хорош! Борьба, обводка, своевременный пас, подбор, возвращение в оборону - ну, может же!
Так же полезно и эффективно сыграл Ярмоленко. Он сковал Исмаили и Бернарда, отрабатывал в обороне, не жадничал...., ну, может, самую малость!

Хорош был Хачериди. Женя напомнил себя в лучшие годы, а вверху был непробиваем. Строго сыграл Морозюк и Вида... Ну, почти строго..

Опорники сыграли штатно. Шепелев, практически, играл третьего центрального защитника, Сидорчук встречал атаки Шахтёра чуть выше. Вроде бы и незаметная работа, но уверен, эти ребята будут в числе первых по беговой работе. Креатив... ну, кому-то и рояль таскать надо!

Приятно удивил Мбокани. Даже такой: тяжеловатый и не совсем готовый физически, он смял защиту Шахтёра в первом тайме, цеплялся за мяч, забил блестящий гол, выиграл, думаю, 50%-60% верховых дуэлей. Мало того, еще и в защите отрабатывал. Правда, не хватает скорости и ножки несколько раз убирал... но то такэ....

Несколько раз выручил Коваль. Именно, выручил, сыграв спокойно и надёжно в других моментах.

Откровенно разочаровал Кадар. Почти все голевые ситуации, (кроме одной в первом тайме из под Виды), возникали из-за его неверной позиции или опоздания. Просто выпадал из игры. За что можно похвалить венгра, то за точные и острые передачи на средние дистанции. Но этого для бека явно мало!

А вообще-то, Динамо сыграло строго, ответственно и, главное, дисциплинированно. Надо ли бросать вверх чепчики и лифчики? Думаю, пока не стоит. "Одна дождинка еще не дождь, одна снежинка еще не снег..." (с)

Но к двум сёстрам "Вере" и "Любови" сегодня точно присоединилась третья - "Надежда"!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.07.2017, 22:32

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть