ВиП-комментарии матчей 1/4 ЛЧ

2010-04-01 00:07 Не удалось, к сожалению, достоверному источнику М.П. побывать на матче Арсенал - Барселона. Но зато - ...

Не удалось, к сожалению, достоверному источнику М.П. побывать на матче Арсенал - Барселона. Но зато - удалось взять экспресс-интервью у динамовцев на базе в Конча-Заспе.

М.П.: Валерий Георгиевич, матч смотрели?

В.Г.: Конечно! Ощущения - дежа вю! Отличный матч! В первом тайме и начале второго была крамольная мысль, что мы с Барселоной выглядели не хуже. Посудите сами. Процент владения мячом - один в один. Вратарь отбивает а-а-абсолютно всё, а потом, вдруг, непростительный ляп - выход из ворот. Да и второй гол Ибрагимовича - вратарь не выручил. Преклонил колено...

М.П.: А своих игроков Вы так не критикуете?!

В.Г.: Откуда ты знаешь? :)

М.П.: :) Валерий Георгиевич, Вы с большим пиететом высказываетесь об игре Барсы. Это - Ваш идеал?

В.Г.: Возможно... Только для подобного стиля очень важен подбор игроков. И когда я говорю о Барсе - это не значит, что я хочу сделать вторую. Я, как раз-таки, думаю, как её можно обыграть. В случае с Динамо - мне кажется более оправданным стиль Челси. Как они переигрывали Барсу и как провели последнюю встречу АПЛ!!!

И, обрати внимание - у Арсенала стало что-то получаться сегодня лишь после того, как вышел реактивный бровочник Уолкотт. Реактив побеждает креатив. "Плеймейкер"? Скорость! Фланги! Прессинг! Первый тайм Штутгарта и концовка Арсенала - вот примеры того, как можно побеждать каталонцев!

....

М.П.: Андрей, каково Вам читать про себя нелестные отзывы?

А.Я.: "Буратино"? Так что же тут нелестного? Не "кот Базилио" же, который ворота не видит :) Могу только повторить: "Я не Буратино!" :). Посмотрите на Бентнера! Сначала штанга, затем - в пустые ворота не забил :) А Руни вчера? Штанга-воробьи?

...

М.П.: Андрей, что Вам понравилось/нет в лондонском матче?

А.Ш.: Ох! Милито :( (в этот момент Милито забивает в ворота ЦСКА)... Что? А! Арсенал, в начале, казалось рассыплется. Но выстояли. В перерыве должен был Арсен внести коррективы в игру. А внесли - каталонцы. Заброс на Ибру - 1-0. Второй - 2-0. Очень уважаю Венгера. И он подтвердил свой класс. Замены его были продуманнее, чем у Гвардиолы. Хотя Барса вначале просто потрясла! А в результате - ничья. Эх! Ведь и мы могли бы сейчас играть! И не плохо!

...

М.П.: Тарас, как Вам игра? Мужская?

Т.М.:  Конечно! Посмотрите на Пуйоля: удалили - ушёл. И, представьте на его месте, скажем, Девича :) Бедный был бы судья :)

...

М.П: Александр, как прокоментируете игру Альмуньи?

А.Ш.: Если полевые игроки позволяют беспрепятственно угрожать воротам - рано или поздно голкипер может не выдержать. Напряжение.

М.П.: Чего Вам не хватает в ЧУ?

А.Ш.: Настроя. Свежести. Поддержки. Реализации. Лиги Чемпионов.

01.04.2010, 00:07