Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Немного пессимизма или когда удача на твоей стороне. Выбор редакции

2017-07-24 13:23 Пессимист - это хорошо информированный оптимист. Очень рад, что наша любимая команда выиграла первую очную дуэль ... Немного пессимизма или когда удача на твоей стороне.

Пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Очень рад, что наша любимая команда выиграла первую очную дуэль в рамках УПЛ сезона 2017/2018. Эмоции немного улеглись, поэтому анализ надеюсь, более качественный.

На мой болельщицкий взгляд, не смотря на результат, игра ничейная. При чем нечейная была примерна до 57 минуты, а потом нас начали возюкать, если переходить на футбольный слэнг.

Но, по порядку. Действительно, Динамо в этом матче удивило. В первую очередь самоотдачей и желанием. За это большой жирный плюс тренерскому штабу, который сумел настроить и перенастроить саму систему игры по сравнению с матчем за Суперкубок.

Эта игра мне напомнила прошлогоднюю игру тоже в первом круге чемпионата, когда мы сыграли 1-1, пенальти Гусева и гол Дентиньо головой. Первый тайм, как уже говорилось, была ничейная, с малым преимуществом Динамо. Наша команда очень плотно играла в обороне, не создавала больших разрывов между линиями. Защитники и опорные не выбрасывались на игроков шахтера, при этом не создавая свободных зон у себя за спиной.

Хотел бы отметить бестолковые угловые, а мы за 16 минут подали их аж 3. Они были вообще не опасные и не создавало никакую угрозу. Над этим нужно работать. Имея таких игроков как Хачериди,Мбокани,Вида грех не использовать такие стандарты. Но увы, пока что класса в этом компоненте не хватает.

Хочу отметить игру Гонсаленса, за это, нужно давать большой плюс тренерскому штабу. Как и в матче с Черноморцем, так и против шахтера парагваец отличался своей скоростью, дриблингом, а также , что немало важно отрабатывал в обороне.

Но как бы там Динамо плотно не играло, все равно мастерство у шахтера на голову выше. Как обыгрывал Тайсон на скорости, так и обыгрывал, как накручивал Марлос своих оппонентов (Сидорчука) так и накручивал. Спасал ворота Коваль от удара Ферейры, страховал Кадар, когда Ферейра с паса Тайсона выходил один в один. Отсутствие атакующего полузащитника – никуда не исчезла.

Мы иногда проводили атаки с помощью навесов на Мбокани, Ярмоленко, Гонсалеса.

На этом первый тайм закончился.

Второй тайм, как и первый, Динамо начал агрессивно прессинговать на каждом участке поля. Это дало свои плоды, Гармаш навесил, а Мбо показал свой класс бомбардира. 0-1.

До 58 минуты было все спокойно, динамовцы могли удвоить счет за счет опасного прострела Кадара или пушечного удара Гонсалеса в перекладину ( какой же ГОЛ был бы ))).

После этого, пошла ставка на оборону и удержать любыми силами атаки противника. Удалось, но на каком фарте ? На 62 минуте Марлос в окружении 4х сумел пробить, да так, что аж сердце йокнуло. 64 минута – соло от Тайсона, перекладина.

Динамо в эти минуты очень село, хотя нужно отдать должное, бились и все равно старались включать прессинг. Хотел бы еще отметить очень жесткий отбор, почти каждый игрок Динамо был на пятке своего оппонента. Такого отбора и прессинга мы давно не видели.

По одинокие атаки Динамо ни к чему не привели, хотя будь немного удачливее Гармаш могли снимать все вопросы.

Выход на поле Динтиньо, который имел 100% шанс сравнять счет на 87 минуте, но мяч каким то чудом пролетел над перекладиной ворот Коваля. Потом добавочные +5 минут ( откуда их взял Можаровский ?) прошли под диктовку шахтера. Наши как могли сбивали темп за счет хитрости и выбивания мяча в аут.

На этом 2 тайм и закончился, Динамо Киев победило, но с большим фартом, хотя нужно отдать должное в этом матче были очень приятные моменты игры.

Ждем игры со швейцарцами и пожелаем удачи нашему клубу

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.07.2017, 13:23
malyk7
Автор:
(malyk7)
Статус:
Наставник (4234 комментария)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 9
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть