Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Секрет в возврате зрителей на трибуны стадиона.

2017-07-27 05:52 Наверное, прочтя заголовок, начальник отдела маркетинга клуба Динамо Киев, бросит все дела и вооружившись ручкой и ...

Наверное, прочтя заголовок, начальник отдела маркетинга клуба Динамо Киев, бросит все дела и вооружившись ручкой и блокнотом, бросится конспектировать откровения блогера Мороза! (Фэнтези, подражание Ле Гуин)

Конечно же, - это не более, чем шутка. Никакого секрета здесь нет. Всё просто и объяснимо: играть надо интересно и результативно, полностью выкладываясь на поле, а не изображать футболистов, еле переставляя ноги!

И будет вам счастье, почёт и уважение, и пристальное внимание женщин. Ну, и бабло, конечно!

А нам, сидящим на трибунах и развалившихся на диване возле телевизора, тоже будет счастье: счастье, прыгать от восторга, материться и грызть ногти при потере нашими мяча, вопить и прыгать в момент гола и плакать получив ответку в родные ворота!

Это Его Величество Футбол! Именно страстей мы и ждём от игры, придуманной ацтеками, (или майя?), и вброшенной в Старый Свет англичанами.

Мы с завистью смотрим на забитые до отказа стадионы туманного Альбиона, такие же арены в пропахшей запахом пива и сосисок с кислой капустой, Германии, "колизеи" перевозбуждённых итальянцев и футбольную корриду испанских донов... Хороша Маша, да не наша... А ведь и у нас, каких-либо 30-35 лет назад, также ломились от народа чаши стадионов! Стадионы то остались... даже прибавились и похорошели... Только вот насчёт "ломились" как-то неудобно. Ведь 2 -3 тысячи на 75-и тысячнике смотрятся совсем убого!

Ну да ладно ныть. Во всяком случае, и в Харькове, и вчера на "Олимпийском" в Киеве, все было как у людей! Даже игра! Был Футбол!

Конечно, "Янг Бойз" - не Реал, не Челси, не Бавария. Но! Что-то же потянуло на стадион около 40 тысяч болельщиков? Чего-то ждали люди? На что-то надеялись?

И надо сказать, их и наши надежды оправдались. 3:1 в пользу киевлян. Победа! Да, здесь видали лилипутов и покрупнее, :-), отсюда уползали битыми много грандов мирового клубного футбола, тут гремели овации в честь десятков чемпионств и Кубков, тут в октябре 1975 года, надрываясь от тяжести, динамовцы волокли в круге почета тяжеленный Суперкубок УЕФА..., Здесь, в апреле 1999 года, ведя 2:0, а потом 3:1, динамовцы не смогли дожать Баварию... А кто знает, сложись иначе, немного фантазии, и на "Камп Ноу" динамовской капитан мог бы поднять Кубок чемпионов.....

Но это в прошлом... Я так подробно пишу о делах давно забытых дней, с единственной целью: напомнить многим, а некоторых и удивить - мы тоже не выскочки и неумехи! Почему бы и не попытаться снова заставит себя уважать и бояться, как раньше? Тем более, чтобы "нагибать" клубы Евросоюза, разрешение Брюсселя спрашивать не надо!

А начинать надо с малого. Пусть даже и с "неправильных пчёл", или ос, на что больше похожи цвета формы швейцарцев?

Не скажу, что вчера была феерия. Нет, и особых скоростей не наблюдалось, и не запирали наглухо бернцев в их штрафной... Но весь матч меня не опускала уверенность в положительном результате! Согласитесь, давно динамовцы этим не баловали. Даже с Ворсклой или Александрией.....

Саму игру не хочу подробно разбирать. Чего хлеб забирать у профессиональных экспертов и аналитиков-самоучек? Разберут по косточкам, объяснят, почему Ярмоленко на 34-й минуте почесал себе левое ухо, а Гармаш на 79-й, наоборот, высморкался. Двумя пальцами правой руки.... Аналитики, они такие.... Особенно, в "Великом футболе".....

Хочу только отметить несколько моментов. Понравилось, что даже в острых ситуациях, киевляне не мельтешили, старались отдать пас своему, отдать удобно, под ногу. Где надо - не брезговали стеночкой, когда нужно - передёргиваи накоротке соперника. И что приятно - почти не играли назад! Мало того, с перепугу, Коваль даже голевой асист исполнил!

Складывается очень неплохой атакующий кулак - Гармаш, Ярмоленко, Мбокани. Немного, совсем немного не вписывается в эту компанию Гонсалес, но стремится! Очень. Тому пример даже его ненужный пас на Мбокани, вместо исполнения голевого момента им самим! Вроде как визитка - ребята, я вами, свой, не жадный! :-)

Весьма неплох Шепелев, честно делает черновую работу Сидорчук. Правда, если вы вспомните все голы, то заметите - центральные хавы в непосредственной близости от ворот соперника не находились.... , Кроме Гармаша, естественно! Такая вот установка, видно была - не зарываться Возможно, это и правильно. Но вот Корзун с перепугу побежал в чужую штрафную, и чуть не положил мячик! Так что, резервы есть... :-)

Но вот беда с фулбеками.... Если Морозюк ещё полезен последнее время в атаке, то Кадар... В общем, конечно, пропускает мячи вся команда, но..., уже который матч и подают из-под фланговых защитников соперники, и завершают из под них же! При непосредственном участии присоединившегося к ним Виды!

Так что, не всё так хорошо, прекрасная маркиза... Но и конюшня не горит!

А сегодня праздник. Вы не забыли - на "Олимпийском" болели свыше 40000 человек!

И это очень приятно. И это приближает нас к Европе. Или делает Европу у нас.

Что намного лучше!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.07.2017, 05:52
ste60
Автор:
(ste60)
Статус:
Эксперт (14505 комментариев)
Подписчиков:
73
Медали:
Выбор редакции × 36

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть