Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Хочется верить...

2017-07-28 16:47 Накануне матча динамовцев с "Янг Бойз" с интересом читал многие из ваших, уважаемые форумчане, блогов и ...

Накануне матча динамовцев с "Янг Бойз" с интересом читал многие из ваших, уважаемые форумчане, блогов и комментариев к ним. Общался с некоторыми своими друзьями, кто знает нынешнего главного тренера "Динамо" по его работе в сборных командах Украины. Аплодисментами - стоя! - вместе с 36.341- м зрителем, присутствовавшим на НСК "Олимпийский" встретил победу хозяев поля.

..

А на пресс-конференции сделал TV - сюжеты некоторых ответов нынешнего ГТ.

Задавая свой вопрос, я напомнил Александру Николаевичу (впрочем, скорее своим молодым коллегам!) о том, что ему посчастливилось выступать в составе киевского "Динамо" в прекрасную пору, когда одной из главных составляющих была психология победителя. И спросил: "Что-то из такого вашего опыта используется тренерским штабом сейчас?"

— Для меня «Динамо» всегда было командой с психологией победителя, - с этой фразы начал свой ответ Александр Хацкевич...

Главный тренер киевского "Динамо", на мой взгляд, достаточно откровенно осветил на пресс-конференции проблемы в обороне динамовцев...

На пресс-конференции после убедительной победы динамовцев над "Янг Бойз", накануне игры в чемпионате Украины с "Карпатами", главного тренера киевлян спросили, будет ли в его команде ротация?

Теперь вернусь к тому, с чего начал. Но прежде одно воспоминание из далёкого прекрасного. Первые пресс-конференции - 1974 тандема главных тренеров "Динамо", Киев Олега БАЗИЛЕВИЧА, дай Боже ему здоровья и Валерия ЛОБАНОВСКОГО, Царство ему небесное. "О чём они говорят?! Мудрёные словечки какие-то...", - иронично бросали одни журналисты. "Интересно, понимают ли таких тренеров футболисты?!", - сомневались другие. " "Болельщики их точно не поймут!" - восклицали третьи.

Однажды решил пообщаться с тренерами-единомышленниками на эту тему. Рассказав о настроении некоторых своих коллег, спросил: "А без научных терминов во время пресс-конференций можно обойтись?"

  • Изъясняться попроще?! - риторически воскликнул Васильич.
  • Согласись, мы же не можем опускаться до уровня болельщиков, наша задача поднять их до своего уровня,- спокойно, с едва заметной своей фирменной улыбкой, добавил Базилевич.

На том, как говорится, и порешили.

К чему это я? О вашем, коллеги по сайту, уровне! С интересом, к примеру, читал накануне матча "С чем подходим к матчу с Young Boys и к сезону УПЛ: какие у нас есть игроки и какая игра", публикацию, справедливо, на мой взгляд, отмеченную "короной" (выбор редакции!). И мысленно отметил, что иные высказывания ГТ ПОСЛЕ ИГРЫ (если внимательно послушать его ответы!) перекликаются с наблюдениями, изложенными форумчанином Олегом Д (P.S.), изложенными ДО МАТЧА. И подобных примеров мог бы привести немало. Налицо - возросший уровень болельщиков! Как говорится, пустячок, а приятно.

На этом матче в очередной раз убедился, что ничего случайного в нашей жизни не происходит. Подписчики моей творческой студии в You Tube, полагаю, помнят TV - cюжеты об одессите Эммануиле Ганеве, известном как Миша-болгарин, создавшим КЛУБ БОЛЕЛЬЩИКОВ ФУТБОЛА. Как раз накануне в своих TV - досье просматривал некоторые давние записи, сделанные ещё в декабре минувшего года (горькое для меня время, когда похоронил младшую родную сестру Светлану, Царство ей небесное), но до сих пор не выложенные в социальные сети. И надо же, на матче динамовцев с "Янг Бойз" встретил Эммануила с его младшим сыном Мишей! Решил, что пора давние ролики , которые с моей точки зрения, - на этом конкретном примере! - тоже говорят о возросшем уровне украинских болельщиков, пора опубликовать.

Мне посчастливилось наблюдать за тем, как в родной Одессе исподволь, шаг за шагом, создавался уникальный, с моей точки зрения, клуб болельщиков футбола. Здесь лишь очередная попытка, как говорится, "объять необъятное": познакомить вас, дорогие мои подписчики, чего может добиться человек, влюблённый в футбол и жизнь...

Согласитесь, что в наше тяжкое время создать подобное чудо не просто. Я поинтересовался, как это делается в Одессе? И ч т о для Эммануила его детище?

И подумалось о том, что подобные клубы болельщиков тоже будут способствовать прогрессу украинского футбола и доброй п а м я т и о славных его временах...

Дэви АРКАДЬЕВ,

28 июля 2017,

Киев.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.07.2017, 16:47
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть