Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Проигрыш. Имя - любимое твое!

2017-08-03 00:36 Отвратительное сейчас чувство. Большей удрученности добавляет тот факт, что ты не удивлен. Проигрыш. Имени кого или ...

Отвратительное сейчас чувство. Большей удрученности добавляет тот факт, что ты не удивлен.

Проигрыш. Имени кого или чего?

С последнего моего слова сказанного здесь прошло 4 матча. Я захотел посмотреть игру с Шахтером в чемпионате и раунд Лиги Чемпионов (там еще игра с Карпатами затесалась) перед тем как высказаться.

Впечатления до сегодня за этот недолгий период были положительные. Я уже настроился, что за долгий период в несколько лет, имя "Динамо" будет вызывать радость, а не уныние и грусть. Но сегодня все встало на свои места.

Именно что свои места. Вы представьте какая у нашего клуба была бы история, будь наш чемпионат хотя бы как итальянский. Чемпионство у клуба было бы раз в 8-16 лет, а может только давно пару раз в книжке по истории. "Рома", к примеру, на несколько голов выше нас, а как давно она была чемпионом? Или же "Селтик" с "Рейнджерс", у себя в болоте на двоих (пока "Рейнджерс" не наказали санкциями) ковали пачками чемпионства, тоже от этого количества величайшие?

Вернусь к теме игры. Есть пара причин проигрыша. Конкретных причин, с именами. Говорят, проигрывает клуб - виноват тренер, выигрывает - команда. Мое мнение - это нелепо. Всегда есть у всего свое имя. Итак.

Имя первое. Морозюк.
Я ни одного дня не получал удовольствия или даже отсутствия раздражения его игрой. Это не то что не уровень Динамо, это не уровень профессии футболист. Скажу кратко, его не хочу видеть в команде ни в каком амплуа. Было до этого чувство, что Хацкевич делает то что на словах сделал тут уже каждый из нас на форуме. Но место Коли в составе - это наша уязвимость. И одно из последних слепых пятен, которые не видит тренер. Когда ты на последней минуте в Киеве позволяешь забить нам гол (тем самым слив отличный счет и еще не признать вины, свалив на команду) , а потом на первых минутах привозишь гол (заставляешь всех нервничать) появляется вопрос - зачем ты нам? Я смотрел одним глазом футбол в целом, другим отдельно за Николаем. Сначала улыбался, потом стало не смешно. Все во вред команде. 12 против 10 играли.

Имя второе. Тактика.
Неужели футбольный наш менталитет это трусость? Всегда наши клубы и сборная делает одно и то же. Сборную с Францией вспомните и все наши вылеты в стыках. Каждый раз сюрприз для нас? Нет. Ненавижу победы в первых матчах, всегда потом все то же. Трусость - вылет. Всю нашу футбольную историю.

Имя третье. Судья.
Он нас не убил. Не хочу валить на него. Думаю только, что было бы хорошо, если бы он был профессионалом. А так я сидел, смотрел и многое не мог понять.

Имя четвертое. Поле.
Много тут так же не скажу, только то что поля должны быть одинакового покрытия везде. Это мое мнение. Утрируя, скажу, что так можно сделать ледяное поле, выйти на коньках и Барселону 10-0 обкатать.

В остальном по мелочи. Есть претензии, к Ярмоленко, к Ковалю. Но это последствия, а не причины.Что касается тренера, это единственный раз, когда я думаю что есть предпосылки того что у него получиться. Это первая глобальная ошибка, в выборе тактики и подборе игроков. Но с ним я бы еще подождал. Даже чемпионства Реброва меня не вдохновляли ( там грех было их не взять, с разваленными Металистом и Днепром да с кочующим Шахтером, у которого Ахметов отвлекся тогда ненадолго от коррупции в футболе) так, как игра команды на прошлой неделе. Там есть зародыш хорошей команды.

А так не будь в моем списке трех из четырех имен, тогда мы не проиграли бы. Ну а сейчас, имеем что имеем. Что то мы не можем исправить, регламенты с полями, а потом перестелить их швейцарцам, не можем улучшить работы судей. Но стоит перестать бояться, по настоящему перестать играть на удержание счета после первых побед. А не только очередному тренеру обещать этой тактики не использовать и снова обмануть нас. И продать, расторгнуть контракт, пристроить в областной клуб, переквалифицировать в массажиста, что угодно сделать со всем тем хламом, который еще немного остался в клубе. А то мы привыкаем к этим поражениям.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.08.2017, 00:36
aleksandr-sevastyanov
Автор:
(aleksandr-sevastyanov)
Статус:
Читатель (9 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 2

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть