Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тактический блокнот. Про главную катастрофу этого лета Выбор редакции

2017-08-04 22:30 Простите меня за неоперативность, но вчера было очень трудно заставить себя посмотреть это еще раз. Такой ...

Простите меня за неоперативность, но вчера было очень трудно заставить себя посмотреть это еще раз. Такой себе мазохизм в благих целях.

Фланги - решающий аспект матча

Оба матча сводились к борьбе именно на флангах. И если в Киеве вингеры и фулбеки "Янг Бойз" были лишены пространства и в целом дейстовали крайне пассивно, то в среду они сделали эту победу.

Я много писал про важность вингеров в обороне, ибо это едиственный шанс хоть как-то решить проблемы с отсутствием нормальных фланговых защитников. Гонсалес и Ярмоленко (особенно Андрей) полностью провалили матч в защите.

В этом эпизоде (сверху) Шепелев страхует Морозюка, создавая типичные для "Динамо" в этом году 2х1 на фланге, но Ярмоленко почему-то не возвращается назад - и ситуация может спокойно превратиться в 2х2.

Тут все еще хуже, ибо Морозюк остается один в один. Вот еще несколько примеров, чтобы понять, что это происходило регулярно:

В последнем эпизоде меня очень удивило, что Кадар после потери позиции не спешил ни закрыть ее, ни страховать Виду.

Были моменты, когда защитники "Динамо" выходили неоправданно высоко. Один раз это привело к очень опасному моменту, когда Хачериди открыл зону, а потом Вида закрывал пустые ворота.

"Янг Бойз" в свою очередь очень нагрузил именно фланги. Швейцарци почти не атаковали через центр, имея настолько быстых вингеров и фулбеков. Мбабу и Бенито играли еще выше чем в Киеве.

Обратите внимание, они располагались даже не в центре поля, а на позиции ЛПЗ И ППЗ на границе второй и третьей зон поля.

Остальные особенности

Вообще щвейцарцы играли очень высоко: часто на своей половине поля оставались только ЦЗ.

Игроки нападения "ЯБ" своими рывками пытались создавать разрывы и зоны для врываний.

В защите "Динамо" часто играло не то что низким блоком, игроки просто прижимались к воротам, особенно это было заметно во вотором тайме. О чем это говорит, я думаю, вы сами догадались.

Про атаку "Динамо" говорить как-то не хочется. Чтобы ощутить всю мою боль, просто посмотрите на карту передач. За весь матч Коваль только один раз(!) ввел мяч в игру через пас на защитника. Неужели нельзя было внести коррективы, когда стало очевидно, что эти забросы на Мбокани не работают.

Вот для сравнения первый матч:

Итога сегодня не будет. Каждый сделал выводы сам для себя. Остается лишь надеяться, что руковдство и тренерский штаб клуба их тоже сделает.

Буду очень рад, если вы подпишитесь на блог!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.08.2017, 22:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть