Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирись, мирись, больше не дерись?

2017-08-05 22:59 Намедни, дискутировал на нашем сайте о истоках и уместности ненависти и принципа Талиона.... Судя по "плюсам" ...

Намедни, дискутировал на нашем сайте о истоках и уместности ненависти и принципа Талиона.... Судя по "плюсам" и "минусам", - я не получил безоговорочной поддержки. И это в лучшем случае...

Что ж... люди склонны забывать обиды и даже преступления... "А, чё? жизня то продолжается!

Да и какая разница, где и под кем живёшь? Сегодня ты в Патайи, завтра - в Праге, а в субботу, и вовсе в Осло, жрешь селёдку по-норвежски! Рассея? Путин? Русский мир? А нам по-барабану! Отсидимся...

Не отсидитесь, не получится! Не вы, так ваши дети пойдут "освобождать" уже не Крым и Донбасс, а, скажем, Литву или Польшу с Словакией... Или Данию.. А что, нафига, сволочи, замучили своего Гамлета?

И не будете вы нигде "своими". Как минимум - это "лимита понаехала", как правило, - "хохлы хитро...сделанные, чурки тупые, гейропейцы придурошные..."

Все это на своей земле! Хотя... какая же она "своя"? Вы ж её сдаёте без всяческих колебаний!

А теперь предлагаю Вам статью. Возможно, чересчур прямую и жесткую. Не толерантную. Не удобную.

Но мне кажется, во многом правильную.....

Прекращение огня — да! Примирение — нет! Сегодня, 21:10

С Россией нужно как-то соседствовать. Но это соседство с врагом, который в любой момент может всадить нам нож в спину.

В последнее время в Сети снова появилось много материалов на тему: "даешь мир с Россией любой ценой!" Авторы на разный лад пересказывают одну и ту же мантру о расколотом обществе в Украине; о том, что нужно "перевернуть страницу", "нужно искать точки общего, а не враждовать", "отказаться от языка вражды и ненависти".

Публикации эти, как правило, "подкрепляются" результатами социсследований, откуда ясно, что значительная часть граждан Украины готова голодать, но подавай им дружбу с Россией. Однако этот дискурс не находит отклика у большинства украинцев. Не цепляет нас ностальгия за "братскими узами". В то же время, наши замеры показывают, что идейной "ваты" в Украине осталось не более 7%. В основном это диванные зрадофилы, неистово лайкающие местных "экспертов" — кремлеботов. Эта категория все еще думает, что Украина не на долго, "хунта рухнет и вот тогда…". Но они ничего не будут делать, для того, чтобы "хунта рухнула". Их удел — сетевое ботствование в замкнутых комьюнити таких же зрадофилов.

Значительная часть бывшей "ваты" уже давно перекочевала в "болото", которому нужна еда и работа, а не "русский мир!" И таких около 20%.

Не будут они голосовать за пророссийские партии, выходит на акции протеста и подписывать петиции. Они хотят все забыть. Забыть Майдан и Антимайдан, 2014 год, Крым, АТО и войну. Они уже свыклись с потерей "ВКонтакте" и "Однокласников", с тем что не будут смотреть "Рашатудей". Им уже все равно. И, вопреки усилиям МинСтеця, мы научились с ними работать. Там "Оппоблок" и другая "пятая колона" ничего не поймает.

Зато 55% не простят и не забудут. Для этого большинства "примирение" с агрессором является предательством. Часть из них — русскоязычные, которые сознательно поддержали борьбу Украины за независимость против российского агрессора. Да, все мы понимаем, что с Россией нужно будет как-то пытаться соседствовать. Но это соседство с врагом, который в любой момент может всадить нам нож в спину. Это не "добрососедство", "партнерство" или "дружественные отношения". Все подобные термины в отношении РФ девальвировались после 2014 года.

Нет у нас больше общей истории. Путин ее стер, начав вторжение в Крым. Нет у нас и стратегических общих интересов. С врагом воюют, а не торгуют. Нет у нас с Россией и общего будущего. Террористы — не договороспособны. Поэтому все эти разговоры о "примирении" — это пропагандистские уловки гибрессии против Украины.

Сегодня возможно "прекращения огня", но не "примирение".

Недавно один кремлевский лузер написал, что "об Украине России надо забыть. Навсегда. И больше не пытаться её спасать или поглощать. Украина — враг". Очень правильное определение. Только врагом нас сделала сама Россия. И мы об этом уже не жалеем.

Виталий Кулик, директор Центра исследований проблем гражданского общества

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.08.2017, 22:59
ste60
Автор:
(ste60)
Статус:
Эксперт (14505 комментариев)
Подписчиков:
73
Медали:
Выбор редакции × 36
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть