Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Только не надо смеяться.

2017-08-18 11:06 Вот не надо смеяться - смотрю я на матчи "Динамо" и ловлю себя на мысли, что ... Только не надо смеяться.

Вот не надо смеяться - смотрю я на матчи "Динамо" и ловлю себя на мысли, что если бы была такая игра, как 2х2 да без ворот, то Ярмоленко и Морозюку не было бы в ней равных. В принципе, Ярмоленко мог бы обойтись и без Морозюка, но иногда складывается такая ситуация, когда чтобы не потерять мяч, Ярмоленко просто вынужден отдать его Морозюку, но только для того, чтобы тот тут же вернул его назад Ярмоленко.

В общем, кому-то просто в кайф повозиться с мячом, а что в этот момент делать остальным партнёрам? Похоже, что это проблема самих партнёров. А может быть, всё-таки, тренерского штаба?

Ну, ладно, такую игру, с большой натяжкой, можно было бы как-то понять при "позднем" Реброве - ну не было у него под рукой такого нападающего, как Мбокани (другое дело, почему ССР не видел конголезца в составе). При "позднем" Реброве было всё ясно и просто - отдайте мяч Ярмоленко, а он что-нибудь да придумает, сымпровизирует. Хотя, импровизация, в основном, сводилась к смещению в центр для удара с рабочей левой. А роль Мораеса (Беседина, Яремчука, Гладкого, а чуть раньше и Кравца) сводилась к тому, чтобы Ярмоленко было с кем "обыграться". Ну, типа, игры о борт в зале - такие себе стеночки. А ещё от этих нападающих требовалось наматывать километры - с понтом, прессинговать оборону соперника и отрабатывать в защите. А если, по случаю, мячик и попадётся форварду, ну, так, скажи спасибо и за это. Такой себе, коллективный Зозуля...

Но вот появился Мбокани. Не знаю, как долго всё это продлится, но пока он, а вернее, его игра, особых нареканий не вызывает. Скажу больше, он пока, как по мне, просто лучший. И что самое важное, стабильный (блин, забей он вчера, вообще был бы красавчик. И это при том, что команда не использует все те преимущества, которые можно было бы выжать от присутствия на поле такого нападающего. Знаете, я уже заколебался делать скриншоты моментов, в которых Ярмоленко не отдаёт пас на Мбокани, когда тот находится на убойной позиции. Стоп-стоп-стоп! Да, вчера, один раз, Ярмола выложил пас-конфетку на голову Мбо, но таких пасов за матч только Ярмоленко должен исполнять до 3-5 штук, в зависимости от силы соперника - в ЧУ, так уж точно. А если пару таких пасов прилетит и от Гонсалеса (Цыганкова)? А если ещё от Гармаша, Буяльского или того же, извиняюсь, Морозюка?:-)) И если уж на то пошло, я бы, будь я на месте Хацкевича, перевёл бы Ярмоленко на левый фланг - меня уже просто напрягает (думаю, что и Мбокани тоже), когда вместо передачи на Мбо, Ярмоленко начинает убирать мяч под себя под свою левую ногу. Вот, как в этом эпизоде в самом конце первого тайма:

Пару слов о Гонсалесе. Этот парень, как бы он не играл, как правило, портит все концовки. Создаётся такое впечатление, что он просто не знает, какое принять единственно правильное решение. А если и знает, то в решающий момент его подводит техника - то не так отдаст, то не так ударит.

А Цыганков... Он очень нестабилен. Вот и вчера, думается, в игру он не вошёл.

Уделил внимание только игре в атаке, потому что не забили. Об игре в обороне на этот раз, в принципе, можно и промолчать - ну, не пропустили же:-)) Хотя, как можно было по такой игре с таким соперником нахвататься карточек и ещё умудриться схлопотать удаление, у меня объяснений нет. Хотя... Если бы судьи в ЧУ судили игроков ДК и ШД по европейским меркам... Ну, вы меня поняли...

В общем, вместо того, что снять все вопросы после первой игры, в Киеве нам придётся изрядно попотеть.

П.С. По-моему, профессионализм не допускает мелочей. В том числе и таких, как подбор игровых бутс. Разве динамовцы не знали, что газон будет скользким? В сумке же должны быть бутсы на разные случаи. Но, похоже, на первом месте у наших "профи" причёски, тату и... боевая раскраска бутс всех цветов, простите, радуги.

П,П.С. У кого-то из коллег по сайту нет знакомого психолога для Гармаша?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.08.2017, 11:06
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Аталанта Ливерпуль 0 : 1 Закончился
Вест Хэм Байер 1 : 1 Закончился
Марсель Бенфика 1 : 0 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть