Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тем, кто против сноса советских памятников

2017-08-18 12:43 "В американском Сиэтле демонтируют памятник Ленину Глава Сиэтла подчеркнул, что необходимо демонтировать памятники, несмотря на то, ...

"В американском Сиэтле демонтируют памятник Ленину

Глава Сиэтла подчеркнул, что необходимо демонтировать памятники, несмотря на то, что они находятся на частной территории Мэр американского города Сиэтл Эд Мюррей призвал демонтировать памятник солдатам, которые воевали в Гражданскую войну на стороне Конфедерации, а также статую основателя Советского государства Владимира Ленина в Фремонте.

Об этом сообщает Mynorthwest. "В последние несколько дней жители Сиэтла выразили обеспокоенность и разочарование через символы ненависти, расизма и жестокости в нашем городе", - сказал он о монументе. Глава Сиэтла подчеркнул, что необходимо демонтировать памятники несмотря на то, что они находятся на частной территории. "Мы никогда не должны забывать нашу историю, но мы также не должны чествовать тех людей, которые совершили жестокие злодеяния и стремились разделить нас на основе того, кто мы или откуда мы пришли", - отметил мэр. В числе памятников, которые необходимо убрать с улиц города, он назвал и статую Ленина, которая стоит в Сиэтле с 1995 года. Мэр заявил, что его слова в равной степени относятся и к памятникам конфедератам, и к "статуе основателя авторитарного советского режима". РБК напоминает, что статуя Владимира Ленина была перевезена в Сиэтл из словацкого города Попрада, где она была установлена в 1988 году. После падения коммунистического режима ее демонтировали. Американец Льюис Карпентер купил ее в качестве произведения искусства за $42 тыс. и перевез в США. В 1995 году она была установлена на одной из улиц Сиэтла. С тех пор статуя стала одной из достопримечательностей, которой посвящены различные арт-акции и художественные проекты."

Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/amerikanskom-sietle-demontiruyut-pamyatnik-1503043951.html"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.08.2017, 12:43
kna
Статус:
Эксперт (35038 комментариев)
Подписчиков:
13
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть