Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Близится US Open - не пропустите.

2017-08-22 00:33 Интересная ситуация сложилась на данный момент в мировом женском теннисе. Начнем с того, что на прошлой ...

Интересная ситуация сложилась на данный момент в мировом женском теннисе.

Начнем с того, что на прошлой неделе закончился крупный турнир в американском городе Цинцинати. Победительницей стала испанская спортсменка Мугуруза, победившая в финале румынку Халем. Там же довольно неудачно выступила наша украинская звездочка - Элина Свитолина, которая закончила турнир на ступеньке 1/8 финала.

Турнир в Цинцинати стал практически последним, перед заключительным в этом году Кубком Большого Шлема - USА Open. Правда сейчас ещё стартовал турнир WTA в Нью Хавене, но там сильнейшие участия не принимают.

Итак, главная интрига сезона состоит в том, что в зависимости от результатов предстоящего Открытого чемпионата США восемь теннисисток имеют шанс возглавить мировой рейтинг WTA, который на данную минуту выглядит так:

  1. Кар.Плишкова (Чехия)
  2. Халеп (Румыния)
  3. Мугуруза (Испания)
  4. Свитолина (Украина)
  5. Возняцки (Дания)
  6. Кербер (Германия)
  7. Конта (Великобритания)
  8. Кузнецова (Россия)
  9. В.Уильямс (США)
  10. Радваньска (Польша)

Но разница в показателях (набранных баллах) настолько ничтожна, что первые восемь в этом списке могут уже в сентябре стать первой ракеткой мира. В этом противостоянии так много "ЕСЛИ" и "НО", что ситуация является даже и весьма интругующей.

После того, как лидер мирового женского тенниса американка Серена Уильямс взяла временный перерыв и готовится стать мамой, конкуренция среди женщин находится в апогее и исходы различныс турниров заранее никто предсказывать не берется

Добавлю, что участие в USА Open скорее всего примет Мария Шарапова, которая отбыла дисквалификацию за употребление мельдония, а также вроде бы залечила травму плеча. Правда, пока так и неизвестно, с какой стадии будет играть Шарапова - то ли с квалификации, то ли сразу в основной сетке, поскольку окончательной информации о получении ею "wild card" ещё не поступало.

Один из заголовков теннисной прессы выглядит так: «Глупо считать, что Шарапова выиграет USА Open». Да, действительно, эта известная и сильная тенниситка ещё не совсем готова к покорению самых высоких вершин после целой цепочки свалившихся на нее неприятностей, но, как говорится, наделать шороху может, и даже вмешаться в распределение призовых мест.

К сожалению, пока никак не находит свою прежнюю игру ещё один из прошлых лидеров - белорусска Виктория Азаренка. Её вынужденный перерыв был также связан с рождением ребенка, а сейчас она погрязла в тяжбах за место проживания сына со своим мужем (бывшим или нынешним - история как-то умалчивает).

Ну а мы, конечно же будем следить за нашей надеждой, молоденькой симпатичной украинкой Элиной Свитолиной и все наши пожелания и стремления будут направлены на её успех. Hужно сказать, что исходя из её игры в текущем году, Элине вполне по силам выступить очень достойно.

Не будем забывать, что в завершение теннисного сезона пройдет финальный турнир года в Лондоне, где примут участие восемь сильнейших именно текущего сезона. Ещё до турнира в Цинцинати, Свитолина возглавляла эту гонку, но сейчас опустилась на 3-е место, но будем надеяться временно. Здесь самое главное не опуститься ниже восьмого места. Интересно, что в эту гонку вклинилась очень молодая теннисистка с украинской фамилией Елена Остапенко, представляющая Латвию и выигравшая сенсационно в этом году Роллан Гаррос в Париже. Предлагаю обратить внимание и на эту спортсменку.

В целом сейчас женский украинский теннис на подъеме. Вместе с лидером Свитолиной, хорошо выступает вторая ракетка Украины Леся Цуренко (сегодня 30-я в мировой квалификации). У нас также есть наш ветеран Катерина Бондаренко, молодые спортсменки Козлова, Савчук, сестры Киченок. Я это к тому, что сборня Украины в женском теннисе должна будет представлена достойно в командном турнире, под названием "Кубок Федерации" и может значительно подняться в мировом рейтинге.

===========================================

К сожелению не могу сказать особо ничего хорошего о мужском украинском теннисе. Сергей Стаховский последнее время все чаще выбывает из турниро АТР на ранних стадиях, а наш лидер Александр Dолгополов и вовсе попал под подозрение по участию в договорном матче на турнире в в Уинстон-Сейлеме с Тиаго Монтейрой из Австралии. Будем надеяться, что расследование ничего криминального не установит. Третий украинский теннисист Илья Марченко тоже в этом году не блещет результатами.

Мировой рейтинг возглавляют два известнейших заслуженных теннисита Рафаэль Надаль из Испании и Роджер Федерер из Швейцарии. Оба они ветераны и имеют за плечами огромное количество побед в турнирах АТР и других достижений.

К сожалению по здоровью до конца года выбыли сильные теннисисты Новак Джокович (Сербия) и Стив Ваврика (Швейцария", а представитель Великобритании Энди Мюрей (пока ещё номинально первая ракетка мира) резко ухудшил показатели в своей игре. Рвутся к вершинам молодые игроки Зверев (Германия), Чилич (Хорватия), Тим (Австрия), Нисикори (Япония", Районич (Канада) и другие. Так что мужской турнир USА Open тоже будет представлять определенный интерес.

Теннис - это конечно же не футбол, но болельщикам тоже интересен этот вид спорта. Я специально оставил за скобками баснословные премиальные и вообще зароботки теннисистов, но поверьте, бабки крутятся здесь немалые, что только добавляет интереса к предстоящему Кубку Большего Шлема, последнему в этом сезоне, который начнется в Нью Йорке 28 августа.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.08.2017, 00:33
auto-yuriy8
Автор:
Статус:
Опытный писатель (419 комментариев)
Подписчиков:
8
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть