Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кто я? Где я? Кто эти люди? "Дежавю"(фильм, 1988).

2010-04-05 22:30 Являясь болельщиком киевского "Динамо", тем не менее, постараюсь быть объективным к происходящему в украинском футболе и ...

Являясь болельщиком киевского "Динамо", тем не менее, постараюсь быть объективным к происходящему в украинском футболе и корректным по отношению к Сильным Мира Сего. Так-же не собираюсь ворошить туманное прошлое каждого из них. Признаюсь сразу. Один из моих жизненных принципов: "Видеть в людях только хорошее, а плохое не замечать". Поверьте, дорогие читатели, этот принцип способствует не только хорошему настроению и здравию, но позволяет сохранять добрые отношения с близкими, друзьями и коллегами. И, в этом материале не буду отступать от своей догмы. Единственное, не смогу удержаться от юмористического сарказма.  Кого затронуло, приношу свои извинения. Прошу учесть, выражаю сугубо личное мнение.

Все используемые фразы из кинокомедии "Дежавю".

 

 

ВОЙНА

 Фраза: "— Пятьсот бутылок — чтобы согреться?
                — Но их же пять человек было!
                — Всех в таз, залить цементом и в море!
                — Из-за бутылок в таз?! Слушай, здесь тебе не Чикаго."

Война? (Материал из Википедии) — конфликт между политическими образованиями (государствами, племенами, политическими группировками и т. д.).  Война — это организованное вооруженное насилие, а также экономические, дипломатические, идеологические, информационные и другие средства борьбы , целью которого является достижение политических целей.

Я бы добавил ещё обязательное наличие агрессора.


В Украине, времена криминального передела сфер влияния в бизнесе давно позади, но борьба доморощенных олигархов, за право владения контрольными пакетами акций перспективных компаний, в свете последних политических событий, разворачивается с новой силой. 

Уже очень давно, всему миру, известно. Украина - это футбол! Поэтому не удивительно, что все боевые действия разворачиваются за корону футбольного царя.

Все признаки войны за власть в украинском футболе на лицо. Одна надежда, что не дойдёт до тотальной войны на уничтожение, не дойдёт до вооруженного насилия, доведённого до крайних пределов.

 

ЗАЧЕМ?

Фраза:"— Когда речь идёт о чести семьи, разговор о деньгах неуместен."

Действительно - амбиции, материальный перевес, власть, ненасытный аппарат, заставляют не задумываться о чести и совести, и подталкивают к агрессивным действиям по отношению к конкурентам. Конфликт интересов неизбежен. Футбол - это социально-политическое явление, а не просто игра. Футбольное поле - поле боя, и прекрасное место демонстрации величия победителя (главной, заинтересованной фигуры). Успех в футболе обеспечивает популярность в массах. В конечном итоге всё сводится к деньгам, приумножению капитала, что ведёт к безграничной власти в государстве. Именно государственную власть  конвертируют затем в прибыли.

Самое главное, что всё "это" нормально для мира в котором мы живём. Так было, есть, и будет. Как и в футболе, мяч всегда будет переходить от одного соперника к другому, и никогда не будет только на одной половине поля.

 

РИНАТ АХМЕТОВ - украинский бизнесмен, политик, промышленник, миллиардер, самый богатый человек Украины, владелец футбольного клуба «Шахтёр» и компании "Систем Кэпитал Менеджмент", учредитель Фонда «Эффективное управление» и благотворительного фонда «Развитие Украины», кавалер ордена «За заслуги».   

Фраза: "— Ну как он сегодня, Петрович?
               — Спокойный. А вот вчера хотел решётку перегрызть."

В моём понимании Он - волк. А волк, это враг или санитар леса? Я думаю всё же - санитар леса больше, чем вредитель. Волк наносит вред животноводству и охотничьему хозяйству, но с другой стороны, играет важную роль в экосистеме, контролируя численность животных и уничтожая слабых и больных особей. Так и с Ахметовым. С ним украинскому футболу намного лучше, чем без него, факт неоспоримый. Только от этого президенту национальной федерации футбола Григорию Суркису не легче.


ГРИГОРИЙ СУРКИС - олигарх, политический деятель.  Президент Федерации футбола Украины. Награждён орденами «За заслуги» ІІ и ІІІ степеней, Орденом князя Ярослава Мудрого V степени.  

Фраза: "— Одесса — не Чикаго, но мы тоже не привыкли, когда на нас кладут из-под хвоста!"

Если я напишу здесь всё, что думаю об этом человеке, то это будет выглядеть, как подхалимство. ЕВРО - 2012 и вклад в спасение "Динамо", дорогого стоят.


ИГОРЬ СУРКИС - украинский предприниматель и общественный деятель, президент футбольного клуба Динамо (Киев), Полный кавалер ордена «За заслуги» (I степени (2006), II степени (2004), III степени (2003)). Лауреат Государственной премии Украины в области строительства и архитектуры за 2002 год (за архитектурный план комплекса динамовской учебно-тренировочной базы.

Фраза: "Я — американский ученый-энтомолог, следую на Суматру в поисках бабочек."

Человек говорит и делает именно то, что должен президент футбольного клуба, существующего в наших реалиях. Ошибки в работе неизбежны. Как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает.

ДАНИЛОВ ВИТАЛИЙ - президент Премьер-лиги Украины, Народный депутат Украины VI созыва (БЮТ), мастер спорта по вольной борьбе. Награжден орденом Св.Николая-Чудотворца Украинской православной церкви Киевского Патриархата (2005), орденом "За заслуги" III степени.

Фраза: "— Ты гладила ему задницу!
               — Это был только массаж.
               — Спасибо, что не внутренний."

Уверен, в футбольных кругах, роль этого человека понятна всем. Даже сам Виталий "это" не скрывает. Действует открыто и прямолинейно. Нужно признать, со своей ролью, справляется отлично.

ДЕНИСОВ АЛЕКСАНДР - Редактор отдела спорта телеканала "Украина",  ведущий футбольной программы "Футбольный уик-энд", директор специализированного спутникового канала "Футбол".

Фраза: "— Впервые в совдепии — стриптиз!"

Мастер своего дела. Работает качественно, целиком и полностью отрабатывает свой гонорар, выполняя заказ заказчика.


КОЛОМОЙСКИЙ ИГОРЬ предприниматель, член наблюдательных советов Приватбанка, нефтеперерабатывающего комбината «Нафтохимик Прикарпатья», а также нефтедобывающей компании Укрнафта, вице-президент Федерации футбола Украины, по мнению ряда политологов — один из наиболее влиятельных людей на Украине.

Фраза: "Росфлот бронировал для вас одно место! А номер — трёхместный! Вы что же — хотите один в трёхместном     номере жить?!"

Побольше нашему футболу Коломойских, тогда все команды были бы, как "Днепр", не хуже.


ДИНАМО КИЕВ - украинский футбольный клуб.

Фраза: "— А погромы будут?
               — Будють, будють!"

В связи со сложившейся ситуацией на фронтах, все "шишки" летят в киевское "Динамо". Такого ещё не было! И спереди, и сбоку, и даже сзади норовят мину подложить. (Это я уже, как болельщик ДК, высказываюсь).

Наступили сложные времена. Болельщики! Будем верны команде, даже во времена неудач! Особенно нам необходимо быть сдержаннее в своих комментариях, критикуя игроков, тренеров и Суркисов. Обеспечим любимой команде поддержку на передовой (стадион) и в тылу (интернет)!


Булат Окуджава

Возьмемся за руки друзья
Чтоб не пропасть поодиночке

Как вожделенно жаждет век
Нащупать брешь у нас в цепочке
Возьмемся за руки друзья
Чтоб не пропасть поодиночке

Среди совсем чужих пиров
И слишком ненадежных истин
Возьмемся за руки друзья
Чтоб не пропасть поодиночке

Не дожидаясь похвалы
Мы перья белые свои почистим
Возьмемся за руки друзья
Чтоб не пропасть поодиночке

Пока ж не грянула пора
Нам расставаться понемногу
Возьмемся за руки друзья
Возьмемся за руки ей-Богу

 

Александр Ольшанецкий

Ганновер, 05.04.2010

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.04.2010, 22:30
05.04.2010, 22:30
28076 0
olschanetzki
Автор:
(olschanetzki)
Статус:
Наставник (4069 комментариев)
Подписчиков:
11
Медали:
Выбор редакции × 5
Топ-матчи
Чемпионат Испании Севилья Мальорка 2 : 1 Закончился
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть