Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вы к умным или к красивым? Ситуация "АбоАбо ".

2017-08-30 19:00 Наблюдаю за "Мариупольской" ситуацией уже месяц. Свою позицию вижу четко, но при этом не могу понять ...

Наблюдаю за "Мариупольской" ситуацией уже месяц. Свою позицию вижу четко, но при этом не могу понять почему заставляют выбирать. Либо ты глупый патриот либо циничный жаждущий безопасности и адекватности трус.

Очень глупый выбор. Во-первых, оскорбляет понимание патриотизма. Не умеете его испытывать - не приписывайте куда попало и не требуйте от его имени исполнения своих глупых желаний.

Так как минимум, каждый видит в этом понимании что-то свое. Во-вторых, с каких пор один из главнейших инстинктов человека, как чувство самосохранения стал трусостью? А вот смелость трактуется как соответствие стаду? Иногда делать не так как все и есть смело. С детства по-моему всем задавали вопрос про мост суицидников с которого все должны прыгнуть при этом спросив тебя.

Дальше. Отвратительно смотреть на каждого "проффесионала" , который перешел на риторику "слабо было поехать? не мужики?" . Будь у нас метла, которая этот сброд почистила, я бы сказал спасибо, что вы открыли свои рты и проявились как прыщи у подростка. Сейчас очень удобный момент отделить зерно от плевел. Многие правда еще молчат. "Флюгеры" еще ловят ветер, разминают твиттер-аккаунты и готовятся присоединиться к большинству, но для этого нужно что бы ситуация прошла себя почти полностью.

Дальше. Те люди, которые не понимают почему Динамо не поехало. Во-первых, самое главное, потому что могло. Все что в данном вопросе можно обозвать законом и уставом, команде разрешило выбирать. Во-вторых, все сравнивают и приводят в пример другие команды, тот же Верес. Нужно понимать, что равенства нет, важен контекст. Эти игроки равны как граждане, как люди, но не как причина резонанса - нет. В-третьих, почему все пекутся о том что чувствуют мариупольцы и плюют на интересы киевлян? Почему вдруг мы в один миг стали должны доказывать что мы патриоты? Почему у меня чувство что поедь Динамо туда и с ними ничего не случись я с виноватым видом просил бы за это прощение? Почему ум противопоставили чувству любви к своей страны? И самое главное почему - это почему на это так легко многие ведутся?

Большинство людей достаточно мнимые и ожидающие инструкций что им думать и что им чувствовать. И в этой ситуации я абсолютно уверен, что репутация Динамо подпорчена. Я послушал что говорят по телевизору по нескольким каналам и риторика очевидна. Грустно. Улыбнуло только то, как очевидно работает механизм управления человеком с экрана. Ведь те же люди, которые удивляются как россияне ведутся на чушь с голубых экранов, с такими же открытыми ртами наминают за две щеки ту же пропаганду. Суть не в том где лапшой кормят, и не в том кто, а в том кого. Надо быть умнее. Тем временем, Bon Appétit!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.08.2017, 19:00
aleksandr-sevastyanov
Автор:
(aleksandr-sevastyanov)
Статус:
Читатель (9 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть