Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сравнивая, наслаждаясь и радуясь…

2017-09-03 07:42 Что бы там не говорили, но все в нашей жизни познается в сравнении. Так получается, что ...

Что бы там не говорили, но все в нашей жизни познается в сравнении. Так получается, что в голове каждого человека существует некий эталон, который участвует в этом процессе постоянно. Сравниваем все - и вкус, и цвет, и запах, и слова, точнее то, что за ними стоит, короче говоря, абсолютно все.

Появление в турецкой сборной одного персонажа, порядком надоевшего в нашей стране, особенно болельщикам Динамо , своими высказываниями и рассуждениями, не могло пройти незамеченным и многие ожидали очередных перлов «супер» тренера. К нашей радости теперь все его слова вызывают лишь снисходительную ухмылку и ничего более. Даже некая жалость к старику, который вместо того, чтобы сидеть дома, мечется по миру, пытаясь что-то и кому-то снова доказать, но его поезд давно ушел. В прошлое… Ведь при сравнении всех компонентов вчерашнего матча, преимущество украинцев было очевидным. Желтая команда создала столько голевых моментов, что их могло бы хватить на пару подобных встреч, но также не позволила туркам хоть что-то пристойное создать у ворот Пятова . Все 90 минут матча одна команда играла легко и непринужденно, а вторая - с трудом добегала к нашим воротам , а потом не знала, что делать. И эти два гола назвать случайными никак нельзя, все закономерно, заслуженно, хотя не могу не отметить, что госпожа Фортуна вчера нам улыбалась во весь рот.

Сравнение самой игры явно не в пользу гостевой команды, но особо хочу остановиться на поведении тренеров, тем более, оба находились все время на виду и реакция на моменты в самом концентрированном виде показала кто лучше . Если поведение Шевченко, нашего тренера сборной , было довольно спокойным и никаких эмоций не было видно, кроме моментов , когда мяч не попадал в ворота соперника, а должен, то «легендарный Мистер» провел весь матч нервно и раздражался после каждой неудачи своих футболистов. А его жесты и сверхэмоциональная реакция на происходящее на поле лишний раз говорило о том, что и в сравнении тренеров преимущество было на нашей стороне. Причем, даже невооруженным взглядом было видно, что главный раздражитель нашей сборной плохо понимал, почему украинцы , которые толком не умеют играть в футбол, по словам того же Луческу, явно выглядели на поле предпочтительнее его орлов.

Трудно человеку измениться за короткое время , поэтому после отъезда из Украины и работы с Зенитом пред нашими очами предстал все тот же, хорошо нам знакомый, Мирча, всегда замечающего недостатки у других, но никогда не видящего бревен в собственном глазу. С особым нетерпением ожидал пресс-конференции после матча и снова не ошибся в своих прогнозах. Снова легенда Донецка витиевато высказался о причинах поражения его команды, не забыв отметить судейские ошибки, которые сыграли явно в нашу пользу. Другое дело, что после драки кулаками не машут, а если драка проиграна явно, по игре , то вряд ли было бы приличным повторяться.

Это в прошлом провокационные заявления этого , так называемого мистера , перед матчем часто достигали цели, а тут такой облом. Понимаю, что после успехов в Украине с Шахтарем , Луческу стал считать себя одним из самых выдающихся тренеров современного футбола, а неудачи в Питере - происками недоброжелателей, поэтому вчерашнее поражение очень шокировало румына, ведь он явно хотел иного, но, увы, не срослось. Молодость победила старость, как не банально звучат эти слова, но это так.

Главное, чтобы наших тренеров не ослепила победа в Харькове и во вторник мы увидели продолжение победного результата, в противном случае сравнение уже будет не в пользу Шевченко и Ко, а этого так не хочется.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.09.2017, 07:42
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть