Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

А не воспользоваться ли нам конспектами Лобановского?:-))

2017-09-05 17:02 Нам уже все уши прожужжали рассказами о сильных сторонах исландцев - высокий боевой дух, отличная физподготовка ...

Нам уже все уши прожужжали рассказами о сильных сторонах исландцев - высокий боевой дух, отличная физподготовка и хорошая игра на втором этаже при стандартах (штрафные, угловые, ауты). Хочется надеятся, что по духу и физподготовке мы им не уступим, а вот, что делать с их умением играть головой в непосредственной близости от наших ворот?

Теперь вопрос. Когда тяжелее атаковать ворота головой после верховых передач или вбрасывания аута: когда атакующие игроки располагаются лицом к воротам или в пол-оборота к ним, или же тогда, когда атакующие находятся спиной к воротам? Ответ, по-моему, однозначен. В таком случае, напрашивается вполне очевидное решение - максимально перекрыть исландцам фланги. Пусть грузят, если смогут, в нашу штрафную с центрального "плацдарма". А с флангов их нужно вытеснять, стараясь при этом не нарушать правила. Как? Перекрывать направление вдоль бровки, естественно, с подстраховкой, но так, чтобы у исландцев создавалась иллюзия, что приблизиться к нашим воротам легче всего, смещаясь к центру, подальше от бровки. Ну, что-то типа того, как действовали соперники ДК или ведущие сборные против... Ярмоленко. Только Ярмоленко они "запускали" к бровке под его "нерабочую" правую, не давая ему смещаться влево с его правого фланга, а исландцев нужно "запускать" в центр, где их должны будут встречать те, кому это и положено делать:-)) Таким образом, мы сведём до минимума угрозы с флангов. Да и вообще, как мне кажется, в центральной зоне мы не должны уступить исландцам - там у них нет ни своего Модрича, ни Иньесты:-))

Вы спросите, причём здесь конспекты Лобановского?:-)) Просто, в 1975 году ему уже приходилось решать похожую проблему. Если помните (а болелы со стажем должны помнить), ДК в Киеве решило проблему высокорослого (под два метра) шведского нападающего голландского "Эйндховена" Ральфа Эдстрёма. Динамовцы тогда перекрыли на флангах кислород игрокам голландского клуба и оставили их форварда-гиганта на голодном пайке.

Короче, нужно срочно позвонить Шеве:-))

И ещё. Здесь многие ратуют за то, чтобы ТШ СбУ выпустил на место правого защитника Морозюка. Якобы, Ярмоленко с ним сыгран, а без Коли, мол, у новоявленного игрока "Боруссии" снизились КПД и ТТД. Нет, я, конечно, понимаю, что многие скрупулёзно подсчитывают представительство в сборной игроков ДК и ШД, но в крайности-то впадать не надо. Или мы уже забыли "художества" Коли в обороне, особенно в играх с непростыми соперниками (ЯБ и ШД)? А тут ещё с ростом Морозюка да против высоких викингов:-)) Разве что, причёску ему сделать, как у панка?:-)) Хаер, что ли, называется? Ну, молодёжь должна быть в курсе:-))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.09.2017, 17:02
sedoj
Автор:
(sedoj)
Статус:
Эксперт (48552 комментария)
Подписчиков:
148
Медали:
Выбор редакции × 122

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть