И без Андрія , прихлопнули Александрию…

2017-09-11 15:05 Вчера первый матч команда Динамо провела без своего многолетнего лидера Андрея Ярмоленко , который теперь играет ...

Вчера первый матч команда Динамо провела без своего многолетнего лидера Андрея Ярмоленко , который теперь играет в другой команде . И хотя гости сопротивлялись отчаянно и не жалели ни своих ног, ни чужих , пропустили три мяча в свои ворота. И, честно говоря, это еще им крупно повезло, могли еще столько же принять… Но дело не в этих не забитых голах, дело в том, что теперь киевлянам просто необходимо , как можно быстрее, привыкнуть к тому, что Ярмоленко уже нет в команде и немного перестроить свою игру.

Немного, потому , что вряд ли нужны кардинальные изменения, освободившееся место займет скорее всего Цыганков, который довольно уверенно показал вчера себя на поле. Своей активностью и желанием закрепить это место за собой надолго, молодой полузащитник показал себя с наилучшей стороны, создал множество моментов, а забитый им гол только лишний раз укрепил веру в него. Самое приятное впечатление оставил о себе правый полузащитник, особенно на фоне неудачи сборной в Рейкьявике и упорного нежелания тренерского штаба выпускать динамовца на поле , пусть даже на замену.

Понятно, что после сборной всегда сложно играть в отечественном чемпионате и на это есть много причин, наверное, именно потому первый тайм прошел в вязкой и силовой борьбе с неуступчивым соперником из райцентра Кировоградской области. Обилие фолов тормозило атаки хозяев и лишний раз нервировало отдельных футболистов, испытавших на себе , явно не футбольные приемы, и не однократно. Не секрет, что наши украинские команды не любят играть , когда противник буквально висит на спине и не дает шансов на нормальный пас, про удары по воротам говорить не приходится. Все это мы и наблюдали в первом тайме, хотя и были несколько опасных моментов у хозяев, но технические ошибки не позволили реализовать их. Чего только стоит два момента , созданные Цыганковым, но один он сам испортил неудачным пасом, а второй его партнер, не сумевший с метра попасть в незащищенные ворота.

И совсем другую игру мы увидели после перерыва. Нежелание киевлян терять очки дома заставило их активнее действовать и очередной стандарт был использован Хачериди, да еще в невероятном акробатическом сальто. Умеет же Евгений забивать удивительно красивые голы! После этого игра приобрела иное содержание, ведь гостям нужно было атаковать, чтобы забить ответный гол, а динамовцам только этого и надо было, возникающие свободные зоны позволяли им атаковать гораздо успешнее. Что и принесло им еще два гола в ворота гостей.

Теперь ждем в гости албанскую команду и надеюсь, что киевляне сыграют и в этот раз уверенно и , что важно, результативно. Главное, максимальная собранность и полная отдача всех игроков , ведь уровень Лиги Европы не позволяет даже на минуту расслабляться команде.

11.09.2017, 15:05