Я Скендербею от Динамо

2017-09-15 11:05 Сразу предупрежу, пост написан на эмоциях. Почитав приглашения на матч, я честно вместе с парой своих ... Я Скендербею от Динамо

Сразу предупрежу, пост написан на эмоциях.

Почитав приглашения на матч, я честно вместе с парой своих товарищей пришел на стадион. Честно скажу, мы ожидали увидеть уверенный разгром и кучу мячей. Почему ? Ведь согласитесь. если команда приглашает тебя на стадион, то это своего рода обязательство постараться показать свои лучшие качества и хороший футбол.

Мои впечатления от вчерашнего - меня с друзьями (да и не только нас собственно) кинули !!! Не люблю, просто ненавижу, когда меня вот так тупо обманывают ! Не то чтобы мы не привыкли к такой игре нашей команды, как было вчера, но тут нам вроде как обещали ! Но давайте по порядку.

Запомнилось самое начало матча, помните вот тот момент, когда перед первым касанием мяча вся команда собирается в такой клубок и вроде как дают обещание сами себе. Только к концу первого тайма у меня сложилось впечатление, что именно в этот момент команда дала сама себе обещание ПЕРЕХОДИТЬ СОПЕРНИКА (а некоторые даже перестоять !) – да вот именно так, не перебегать, не победить за счет мастерства, а тупо переходить !

Вот такое впечатление осталось у меня от первых 40 минут игры - наши спокойно ходили, а некоторые даже чаще стояли, чем ходили. Это было какое-то неусердное вытаптывание газона со стороны динамовцев ! А неумелый и весьма скромный соперник всё это время старался в меру своих сил соорудить хоть что-то. То есть это как в той формуле, когда ОДНИ НЕ ХОТЯТ, А ДРУГИЕ НЕ МОГУТ. Очевидный и предсказуемый результат – переходить не получилось ! – как раз в тот момент когда у нас остановились даже защитники нам вкатили банку !

Только в этот момент наши игроки поняли, что их план не срабатывает, они даже успели организовать пару более-менее серьезных набегов на угодия соперников. Но тут прозвучал свисток на перерыв ! В этот момент на фоне свиста трибун прозвучали весьма правильные слова моего товарища "Не всё так уж плохо! Всё намного хуже, потому что - это п@зд@ц !". И я таки был согласен с такой оценкой !

Жалко ! Очень жалко, что все мы были лишены созерцать картинки из раздевалки нашей команды во время перерыва. Я подозреваю, что эти 15 минут бы стали хитом всего Интернета ! За это время Хацкевич с помощниками умудрился починить поломанного после сборной Сидорчука. Гармаш, как полностью сломанный Шевой механизм ))) был позорно выкинут (надо сказать что заслужил своей игрой в 1-м тайме). А остальные игроки получили такого пендаля, что в начале 2-го тайма всё у нас наладилось, и всё заработало, и команда даже начала бегать, и не просто бегать, а осмысленно быстро передвигаться по полю !!!

Не знаю, что там происходило в раздевалке, но это сработало ! И еще просто объясните мне, неужели нашему Динамо нужна такая встряска для того, чтобы начать играть ? Вот такое у нас понятие профессионализма ? А может подобные беседы проводить до матча ? А ежели не помогла первая беседа, то беседовать в перерыве уже с помощью бейсбольной биты ? Даже не знаю...

Ну и конечно же начало 2-го тайма сразу же дало результат. Просто шедевр в исполнении нашего капитана ! Вау, это было по настоящему круто ! Спасибо Сергей, и ещё, именно вчера во 2-м тайме я понял, что у нас есть новый КАПИТАН КОМАНДЫ !

Правда осмысленности нашего движения хватило ненадолго, еще ровно на пару минут, вплоть до второго гола. Оставшиеся минут 40 бегали скорее по инерции, без этузиазизма и чтобы не расстраивать Олега Романовича с Александром Николаевичем.
Вот так бы и закончился этот матч, если бы не эпизод с пенальти. Тут мы плавно подошли к вопросу судейства. Мне показалось , что в концовке первого тайма судья не поставил чистый пенальти в ворота албанцев (у меня не было видеоповторов на стадио) – именно поэтому он поставил такой пенальти. Нет, пенальти конечно же правильный и справедливый, но я давненько не видел, чтобы судьи ставили такие. И ещё у нас правда никто больше не может пробивать 11-метровые, кроме Мбо (тот же Сидорчук или Цыганков). Мне показалось, что он пробил слишком просто и бесхитростно.

Ну вот так я сходил на футбол. Меня приглашали на 90 минут настоящей игры, а показали всего 5 минут во 2-м тайме и ещё минут 40 во 2-ом тайме старания создать эту игру ! Первый тайм назвать игрой язык не поворачивается !

С победой! Дожали! Слава богам и нашим тренерам !

PS В заключении хотелось бы сказать пару мыслей по матчу. У меня стойкое впечатление, что для Мбо уже необходима встряска, слишком вальяжно он ведет себя на поле, вчера пару офсайдов случилось только потому, что Дьемерси даже пешком не хотел выходить из зоны. Мбо вчера расстроил.

До сих пор не могу понять функции Буяльского. Я понимаю, что хорошие тренерские отзывы и др. Но, наблюдая за игрой Виталия, меня не покидают ощущения, что я смотрю игру Виктора Коваленко – много движения, много движения воздуха от этой беготни, много пасов назад – И БОЛЬШЕ НИЧЕГО ! Разъясните, может я чего-то не вижу и не понимаю.

С большим удовольствием бы посмотрел статистику пройденного ))) расстояния нашей командой с разбивкой по таймам, в том числе просто интересны показатели Хачериди и Мбо (у меня сложилось впечатление, что Коваль за матч нашагал больше чем любой из них особенно в первом тайме))))

Гол в наши ворота. На мой взгляд, такие мячи вратарь должен брать. Ну и конечно же надо отметить несогласованность и пассивность наших защитников.

Неплохо смотрелся Пиварыч, уже второй матч подряд довольно неплохое впечатление!

Госалес. Раньше у него как то через игру получалось играть - то есть в одной играем хорошо и красиво, а во второй тупим и курим бамбук. Сейчас эта пропорция как то резко ухудшилась. Так сразу и не вспомнишь, когда же Дерлиз показал свой настоящий уровень !

Ну вот пожалуй и все мои эмоции от вчерашнего. Заранее, спасибо за понимание.

15.09.2017, 11:05