Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Растворившиеся в моче Выбор редакции

2017-09-19 12:42 Дарио Срна, капитан донецкого "Шахтера", бывший футболист сборной Хорватии, лучший друг Рината Ахметова и просто интересный ...

Дарио Срна, капитан донецкого "Шахтера", бывший футболист сборной Хорватии, лучший друг Рината Ахметова и просто интересный парень попался на допинге.

Пока об этом только шепчутся - не верит наш народ, что всемогущий владелец "Шахтера" не сможет замять это дело. Не сможет - всемирное антидопинговое агентство даже Путина с ядерным оружием не испугалось, отстранив за допинг от мировых чемпионатов и Олимпийских Игр целый табун русских витязей.

Так что слабо Ахметову. Да это и не интересно. Интересно другое - что теперь делать "Шахтеру" и поддерживающей его мощной пропагандистской машине?

Дарио Срна - это вам не какой-нибудь Микицей! Как, вы не знаете, кто такой Микицей? Напомню, что футболиста с такой фамилией, выступавшего за "Александрию" поймали на допинге год назад. И тишина. Будто и не было в природе никакого Микицея. Ни тебе расследования, ни наказания виновных... Со знаменитым хорватом так не получится. Все-таки многолетний капитан "Шахтера", символ команды, ее ум, честь и совесть... Не может же он, подобно Микицею, исчезнуть из футбола посвятив остаток жизни проживанию полученных в "Шахтере" миллионов на своей роскошной вилле на Адриатическом побережье возле родного Сплита.

А что, есть варианты? Чем смогут оправдать донецкие пропагандисты наличие в моче Дарио запрещенных препаратов? Можно, конечно, обвинить в этом Игоря Суркиса, который тайком надзюрил в пробирку хорвата, зайдя в лабораторию с черного хода. Версия, конечно, интересная, но бесперспективная - Суркис сможет в ответ публично сдать мочу и окончательно утопить в ней репутацию отважного хорватского футболиста. А подозревать в злом умысле кого-то масштабом поменьше для уровня Дарио Срны совершенно не комильфо. Разве что обвинить кота футболиста, что тот нализался где-то всякой дряни и передал ее бесконтактным путем хозяину. Тоже не канает?

Нам с вами хорошо шутить - а у людей голова болит не на шутку. Куда спрятать суперфутболиста с его неспокойной мочой? Это же не бразилец Фред, который мочится допингом исключительно в западном полушарии, а у нас ни-ни! Фреда уже вроде от той мочи очистили и вернули в "Шахтер" после долгой дисквалификации. С хорватом так не получится - он нехорошо мочился на нашей земле!

И вообще, агрессивно оправдываться "шахтерам" небезопасно - мало ли какая еще моча есть в распоряжении неподкупных и бесстрашных допинговых офицеров. Тут бы команду не подвести. Сборной Хорватии хорошо - ее капитан Дарио Срна еще в начале года заявил, что больше за страну выступать не будет. Может он уже тогда что-то знал?

Остается молчать. У нас это умеют. Будут кричать о чем угодно, а о допинге Срны - ни слова. Разве что скажут "не для прессы", что нет больше никакого Дарио. Растворился в моче без права переписки. Растворился, конечно, в смысле переносном. Но от "Шахтера" после того как сотрудники клуба, ответственные за "чистоту" футболистов побывают с отчетом у хозяина, все равно какое-то время будет разить аммиаком. А там, глядишь, еще кто-нибудь сдаст некачественную мочу. Ведь Срна далеко не первый футболист "Шахтера", пойманный с помощью пробирки. И явно не последний.

Михаил Горячий, "Досье"

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.09.2017, 12:42

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть