Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Несть пророка в Отечестве своём...

2017-09-22 02:04 Искушённому читателю несложно догадаться, что несколько видоизменённое библейское выражение из Нового Завета, (Евангелие от Матфея, гл.13, ...

Искушённому читателю несложно догадаться, что несколько видоизменённое библейское выражение из Нового Завета, (Евангелие от Матфея, гл.13, ст.57), касается, в данном случае, бывшего вингера Динамо Киев - Андрея Ярмоленко.

Такой, я бы сказал, со всех сторон, вроде, обмусоленный журналистами, экспертами, просто болельщиками, переход киевлянина в одну из зарубежных топ-команд, вызвал, тем не менее, прямо таки взрыв, сравнимый с недавним извержением исландского вулкана Эйяфьядлайёкюдля, и засыпал страницы спортивных таблоидов пеплом, посыпаемым себе на голову, ранее сумлевающимися в таланте украинца, "допысувачами"!

Этакий футбольный перформанс картины Ильи Репина "Не ждали"!

Собственно, широкие массы потомков одного из персонажей сказки Ханса Андерсена "Дюймовочка", как раз ожидали воплощение другого художественного произведения, а именно, Фёдора Решетникова, и его полотна "Опять двойка!"

Что сказать.... Большого, вам, поклонники "богатого и скупого жениха" всея украинского футбола, индейского народного жилища - "фигвама"! И внеплановой налоговой проверки....

Надо сказать, что столь ошеломляющий дебют бывшего, как изволили цедить сквозь зубы "знатоки" - "буратины" - в пенатах федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, оказался неожиданным и для искренних поклонников таланта Андрея Ярмоленко..., к числу которых принадлежит и моя скромная персона!

Нет, надеялись, конечно, что "не просрамит....", но такого..... Что же произошло, почему дебют украинского, в принципе, уже не очень-то молодого и достаточно известного игрока, воспринимается как откровение? Куда смотрели очи скаутов?

Я глубоко сочувствую моему, (надеюсь!), другу Седому, там, вдалеке, среди краснолицых баварцев и швабов, во время Октоберфеста, пребывающему в чрезвычайном унынии и пессимизме, из-за скоропостижной потери объекта праведного гнева и упрёков в некомандной, не эффективной, и не эффективной игры! Как вы догадались, господа, - все это о Ярмоленко....

Конечно, пока мы видели только начало выступлений Андрея за дортмундскую Боруссию... 3 с хвостиком матча, и те не полные... Но! Вычеркнуть их из послужного списка украинского вингера уже нельзя!

Почему же в родном Динамо, а особенно, в сборной страны, мы не всегда видели "такого" Ярмоленко? Или мы не хотели видеть? Как в том анекдоте: "Дорогой, оказывается то, что мы 20 лет считали оргазмом, на самом деле было приступами астмы!"

А может, ответ проще? И причина в организации игры Динамо и сборной? В видении тренеров? В задачах, ставящихся Андрею? В партнёрах, которые играли рядом с Ярмоленко?

Поневоле начнёшь вспоминать, а сколько украинских коучей, птенцов, так сказать, гнезда Сабо и Сергея Морозова - отечественной тренерской школы, присваивающей PRO-диплом УЕФА, руководит футбольными коллективами, западнее Ужгорода? Сколько их, украинских "гвардиол", "клоппов", "конте", и прочих "бенитесев" гоняет, как помойных котов, всяческих мессий и риналдов?

А ни одного....

А чё ж так?

Айтишники есть, писатели есть, танцоры есть, певцы есть, инженеры, химики, физики и прочие ботаники имеются, политики есть, даже одна Голда Меир в наличии!

.....а коучей нет... Грустно, девушки!

Нет, Андрей Ярмоленко, безусловно, талант. Мы все желаем ему всяческого успеха, славы, удачи и денег. Гордимся его успешными выступлениями. Но!

Давайте что-то делать, чтобы то, что сейчас делает Андрей "ad usum externum", и он, и другие украинские таланты, делали и "ad usum internum"!

В Украине, и для Украины!

P.S. переведу последнюю фразу с латыни: ....делает для внешнего применения, и он и другие украинские таланты , делали для внутреннего применения....

Доброго, Вам, дня!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.09.2017, 02:04
Топ-матчи
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть