Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тренеры и игроки.

2017-09-29 14:08 Неделька выдалась интересной. Было что посмотреть и было что понять в европейской табели о рангах. Естественно, ...

Неделька выдалась интересной. Было что посмотреть и было что понять в европейской табели о рангах. Естественно, обо всех играх писать смысла нет, но на отдельных остановиться стоит.

Боруссия - Реал. Там играет наш. Наконец-то игрок из Динамо (пальцы хотели вывести "из Украины", но вспомнил выходцев из Шахтера, заполонивших разные известные клубы, и ограничил письмо Динамо) попал, причем заслуженно, в один из топ-клубов Европы.

Однако, Дортмунд нынешний - не чета тому, который обыгрывал испанских грандов недавно. Ярмоленко там неплох, но клуб подсел. И возникает вопрос, а так ли, уж, мастеровитее игроки Реала, что у хозяев матча шансов, практически, не было? Нет, они были, но сама игра настолько разительно продемонстрировала преимущество Реала, что ответ, сразу, просится на поверхность: все дело в тренере. Да, при завершении атак мастерство выходит на первое место, Но, прежде чем атаки завершить, нужна продуктивная работа всего механизма команды, и работа этого механизма зависит от того, кто его настраивает, тренера. Поэтому Реал, нынче, не просто набор игроков высочайшего класса, но команда, у которой один из лучших тренеров в мировом футболе, а у Боруссии, простите, простой ремесленник в масштабах Европы, не более того.

ПСЖ - Бавария. Тут схема работает по-другому. Ведь Бавария и до первого гола, и до второго имела преимущество в движении, создавала моменты, могла, казалось, и выигрывать. Мастерство игроков? А чего это, вдруг, Левандовский стал менее классным игроком, чем Неймар? 222 миллиона - так это, больше, шоу, может, авансы в будущее, и, пока, не более того. Я думаю, что звезда Анчелотти начала двигаться к закату, да и был ли апогей, кроме Милана? Анчелотти, скорее всего, мастер постановки игры команды до штрафной, а далее работают схемы тренеров-мастеров постановки реализации, к которым все больше стоит относить Эмери. Имеет ли шанс ПСЖ на победу в ЛЧ? Ответ таков, что шансы имеют все, но вероятность такой победы, пока, мала, и в этом мы сможем убедиться при следующей встрече этих же соперников в Мюнхене, уверяю Вас, вторично немцы, с новым коучем, шансы реализовать такое преимущество в атаке не предоставят, ибо за битого ... .

МС - Шахтер. Украинская команда (кто считает иначе - читайте других авторов) показала достойную игру и лишний раз подтвердила, что в Украине им соперников, пока, нет. Но, к сожалению, нынешний Шахтер стать вровень с грандами европейского футбола не может. Поэтому характеристика "сыграли достойно" наиболее точно определяет ход и результат матча.

Написано немало, поэтому перепрыгнем на ЛЕ. От Зари никто ничего хорошего не ждал, в том числе и я. Да, команда прибавляет на глазах, наметился более-менее нормальный состав для наших реалий, но сыграть достойно с командой, которая совсем недавно разнесла МЮ в его лучшем состоянии ( хотя как недавно, это было, ведь, еще при Феггюссоне) но мы гордимся гораздо более древними достижениями), а, тем более, выиграть, такого предположить не мог никто. Да, повезло, но термин "сказочно" я бы не применял. Обратите внимание на поставленное мастером своего дела движение команды. Даже в прошедше игре, где преимущество испанцев было более чем заметным, временами проскальзывали такие комбинации в исполнении Зари, что рот открывался и закрываться не желал. Похвально, особенно, то, что Заря вела контригру, атаковала и, кроме забитого гола, имела еще пару возможностей счет увеличить. И ктоже стоит за такой игрой луганчан? Ответ очевиден, причем, даже, для тех, кто чернил Вернидуба после серии невзрачных игр. Караваев набирает свои былые кондиции или, вернее, стал играть, даже, лучше себя предыдущего, он посильнее, поизобретательнее своего соперника по месту в сборной Бутка, но тамошний, якобы, тренер, приглашает пердут, Коваля, что для него характерно. Я очень опасаюсь за Динамо в предстоящем матче с Зарей. У Динамо, о котором ниже, класс игроков выше, но ... .

Об этом "НО" и об игре с Партизаном. Соперник классом не выше предыдущего в ЛЕ, но отсутствие поставленного движения, быстрого развития атак, расчет в атаках на мастерство футболистов без поддержки тренерской мысли, плохая или, скорее, отвратительная игра в защите, отсутствие нормального кипера - все это очень печально и конец этой истории не так далек и не так оптимистичен, как вчера с Партизаном, нормального Динамо, ставящего перед собой высокие цели, мы не видим давно и, мне кажется, перспектив, пока, нет никаких. Так не должно быть, чтобы, к примеру, Мораес быстро перескакивал из изгоев в герои и обратно, чтобы Цыганков из достойной замены Ярмоленко становился, вдруг, тормозом командной игры, чтобы ... - не буду обо всех, история каждого игрока чем-то похожа на историю его коллеги по команде, а так быть не должно, нормальный тренер этого допускать не должен. Я не хочу сказать, что Хацкевич прост, как Шевченко, у него есть тренерские задатки, но, уверяю вас, для такой команды их недостаточно.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.09.2017, 14:08
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7680 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть