Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В футбол играют ногами, а не паспортами.

2017-09-29 23:22 Абсолютно не согласен с появившимися блогами, где открытым текстом пропагандируется лозунг "Украина для украинцев" и все ...

Абсолютно не согласен с появившимися блогами, где открытым текстом пропагандируется лозунг "Украина для украинцев" и все это в частности касается новоиспеченного гражданства футболиста Марлоса.

Повторюсь мыслью из заголовка - в футбол играют ногами, а не паспортами. Почему, если в Динамо слабовата какая либо позиция, мы с вдохновением призываем её усилить легионером, а потом восхищаемся его игрой в украинском клубе?

Играл у нас бразилец Силва и был период, когда он размышлял о смене гражданства на украинское, а мы дружно приветствовали это.

В стране и городе, где я живу, в США- Денвер, сплошные имигранты, сменившие гражданство в своё время и никто никого не приследует за то, что люди трудятся на самых разных постах, в том числе выборных. А вызов в сборную по футбола - это тоже сродни выборной должности - выбрал тренер сборной и все. И когда мы сюда ехали, никто не скрывал, что едем в надежде на лучшую жизнь, на лучшую работу, на отсутствие приследований по национальному вопросу. Так и Марлос, меняя гражданство, рассчитывает на более высокий уровень применения своего профессионализма.

Там кто-то что-то пытался сказать про вопросы владения языком, так вот очень многие мигранты в разных странах (те же мексиканцы и филипинцы в США) отлично работают в разном качестве, работают физически, работают много и тяжело, но так и до смерти не умеют нормально разговаривать по английски. Так и Марлос как раз собирается трудится ногами, играя в футбол, хоть я и согласен, что мову на самом начальном уровне нужно знать.

Так что такой псевдопатриотический взрыв эмоций тут совсем ни к чему. Многие метко писали, что будь на месте Марлоса - Мораес, то и настрой был бы совсем другой. Я так же ненавижу сложившуюся ситуацию рыжего доминирования в футболе (и далеко не только в футболе), но то, что именно Марлос играет за этот поганный на сегодня клуб, не должно приводить к такому передергиванию мнений.

Уже как грустной шуткой, поделюсь мыслью, а что бы творилось, если б Марлос вдруг оказался ещё и евреем....

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.09.2017, 23:22
auto-yuriy8
Автор:
Статус:
Опытный писатель (419 комментариев)
Подписчиков:
8
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть