Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лучший клуб Европы!

2017-10-06 20:33 ИЗ ДОСЬЕ Для заголовка использовал название заключительной главы своей первой в жизни книжки "Два сезона", изданной ... Лучший клуб Европы!

ИЗ ДОСЬЕ

Для заголовка использовал название заключительной главы своей первой в жизни книжки "Два сезона", изданной более сорока лет тому назад. Сегодня для этого есть повод. 6 октября 1975 года, обыграв в Киеве в повторном матче мюнхенскую "Баварию", "Динамо" стало обладателем Суперкубка.

42 года тому назад.

Нам есть кем гордиться.

Как принято говорить, остановленные мгновенья того прекрасного октябрьского вечера. Это снимки одного из лучших, с моей точки зрения, украинских мастеров спортивного жанра Иосифа ШАИНСКОГО, Царство ему небесное.

Не раз говорил (и писал!), что ничего случайного в нашем подлунном мире не происходит. Вчера, к примеру, убедился в этом в очередной раз. Разыскал меня в социальных сетях Ефим Шаинский, который, на мой взгляд, унаследовал от отца не только мастерство и профессионализм спортивной журналистики, но любовь и преданнсоть динамовскому клубу. Мы пообщались по скайпу. Я с удовольствием посмотрел некоторые снимки отца и сына Шаинских, порадовался за Фимочку, как я его всегда называю, который готовит очередную творческую выставку. И благодарен за то, что несколько его работ можем увидеть прямо сейчас.

За воротами Иосиф ШАИНСКИЙ...

Ефим ШАИНСКИЙ: Несколько слов в связи с посланным Вам снимком, на котором я с Беккенбауэром ("щелкнули" нас в Мюнхене в 2015 году). В руках у нас фото, сделанное на тренировке перед киевским матчем за Суперкубок 1975 года. Я, тогда корреспондент "Спортивної газети", перекинулся с Беккенбауэром несколькими словами. Потом, много лет работая собкором газеты "Спорт-Экспресс" в Германии, не раз делал с ним большие интервью.

Надо же, вчера впервые узнал, что художник Б.И.Бродский для обложки моей первой книжки использовал фрагмент снимка Фимочки Шаинского...

В заключение предлагаю фрагмент из заключительной главы о пресс-конференции, состоявшейся 42 года тому назад.

Заканчиваю работу над этой публикацией, а мысли, полагаю, как и у многих моих читателей, о национальной сборной Украины, которой, как уже написали многие форумчане, "нужен результат". Дай-то Бог, нам с вами его дождаться...

Дэви АРКАДЬЕВ,

6 октября 2017,

Филадельфия.


Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.10.2017, 20:33
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио 0 : 0   19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45
Чемпионат Франции Ницца Лорьян - : - 19 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть