Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Концерт под осенним ливнем для оркестра с роялем в кустах....

2017-10-07 08:06 ""Ай-йя-я-я, кампания.....," - что в переводе на русский, значит: "Ой-йо-йо-йо, коллектив!" (С.Образцов, "Необыкновенный концерт") Вот так, ...

""Ай-йя-я-я, кампания.....," - что в переводе на русский, значит: "Ой-йо-йо-йо, коллектив!" (С.Образцов, "Необыкновенный концерт")

Вот так, именно в переводе из языка послематчевых интервью, можно было бы охарактеризовать перепетии вчерашнего матча в Албании.

..

Именно о коллективе, команде, хотелось говорить после финального свистка. Была она или нет, вчера у украинцев? Ответ для меня неоднозначный. Скорее, нет, если говорить о первых 15 минутах, и, скорее, да, - вспоминая окончание матча.

Почему так? Вроде бы, совершенно не равный по классу соперник, знакомые друг другу лица подельников, ой, извините, - соратников, хорошая пресса перед матчем... А первый тайм "возили тачку"!

Что повлияло на такой характер игры? Мерзопакостная погода? Упорство и жёсткость, порой доходящая до грубости, косоваров? Очередная перетасовка персоналий центральной оси? Не знаю.... Может, ничего из перечисленного, а может, и все по-немногу...

Первые 10 минут, вообще на поле царила суматоха... Наши мельчили, бесконечно перепасовывались защитники, забился на бровку Ярмоленко, никак не мог определиться с позицией то ли бека, то ли вингера, Караваев. Не поднимал головы Сидорчук, пытался успеть всюду, не успевая нигде, Гармаш, неожиданно занял позицию опорника-разрушителя Ротань...

На мой взгляд, матч разбился на цепь микродуелей , где каждый из действующих лиц, старался доказать свою личную крутизну. Результат не заставил себя ждать, вернее, результата просто не было.

Каждый за себя. Тягучий Хачериди, отстранённый Ярмола, мечущиеся Караваев и Гармаш, наматывающий километры Кравец... Ливень как-бы развел на струйки, ожидаемый слитный напор украинцев...

И только на левом фланге нашей команды наметился креативный подход. Как ни странно, но игровой эгоизм Коноплянки, вместе со здоровой наглостью молодого Матвиенко, подкрепленные с тыла опытным Ротанем, позволили нашим создать несколько полумоментов у ворот команды Косово.

Именно дриблинг и агрессивность Евгения, в чем ему подыгрывал, а то и солировал, Матвиенко, как-то украсили, в общем-то, унылую картину "битвы" под холодным албанским душем...

Мог ли забить Коноплянка? Мог... Мог ли организовать командную игру? Наверное, мог. Но не захотел. А его партнёры не особо-то к этому и стремились... Главное, показалось, контроль мяча... Ну контроль, ну 63% на 37% в первом тайме.... И шо??

Не думаю, что тренерский штаб применил тактику - "минус" Ярмоленко. В равной степени, "отсутствие" Андрея на поле, объяснялось как пассивностью вингера, так и не пониманием его действий командой. Во всяком случае, куда делся блистательный, мобильный и креативный Ярмоленко, каким уже привычно мы его видим в Дортмунде?

Заболел? Травма? Устал? Наверное, все вместе... Но основное, на мой взгляд, то, что, Ярмоленко и остальная команда играли в разный футбол, вернее, в разном измерении.

Для меня показательным явился эпизод в середине первого тайма, когда Андрей не глядя отпасовывал мяч в середину, на ожидаемый рывок Гармаша... И явная заминка Дениса, даже не собиравшегося открываться в нужную зону.... Как это знакомо по Динамо! Так же, как и "висящие" на Ярмоленко бек, левый центрбек, опорник и вингер соперника! Почему? А потому, что в отличии от нашей сборной, в Боруссии не один ИГРАЮЩИЙ Ярмоленко! И что более важно, каждый в немецкой команде старается свою нужность постоянно подтверждать. А соперник не знает кого держать, и не может позволить себе роскошь, прикрывать одного игрока тремя своими!

Наверное, их там так учат....

Примерно в таком ключе и подыгрывали Коноплянке Матвиенко, Ротань и, отчасти, Сидорчук...

Ну, и ещё... Мне кажется, Ярмоленко банально устал. И физически, и что более важно - психологически. Зря, его Шевченко вчера выпустил... Теперь на Хорватию он никакой.... Также как зря играл сегодня Ордец... А чё? Поставим персонально к Марио Манджукичу (рост 190 см, вес 85 кг), к примеру, Караваева -(рост 173 см, вес 65 кг). Пусть попрыгает....

Конечно, все это ворчание, не умаляет заслуги наших футболистов, в тяжелейших климатических условиях, выигравших матч у неуступчивых и мастеровитых косоваров.

Спасибо, ребята! В том числе и за то, что мужественно преодолеваете трудности, которые вам свои же и создают...

Возвращаясь к творчеству Сергея Образцова, могу отметить - коллектив вчера у сборной Украины таки был.... Коллектив грузчиков крупногабаритных музыкальных инструментов....., ну, роялей, например... Вот ребята и таскали этот девайс по этажам и подъездам..., не зная, куда его пристроить и что, собственно, с ним делать!

В результате, ими воспользовались. Те, кто и должен был. Коноплянка и Ярмоленко. Сыграли по разу... Но это, ну никак не связано с написанной заранее партитурой Шевченко-Риачо... Диссонанс, курьёз и парадокс, уважаемые!

Имея два - три концертных Steinweay&Sons и C. Bechstein, наша сборная предпочла мандолины жмеринского производства..... Что тут сказать... Советский опыт Огурцовых и Бываловых ничему не научил!

Да, кстати, новый исполнитель, Марлос, на мой взгляд, весьма вовремя включился в бек-вокал! Мало того, небезуспешно и солировал! Чем явно разбудил и заинтересовал, задремавшего, уже было, Ярмолу!

Но опять же - дирижер к этому не имел никакого отношения.... Разве что, подтанцовывал у пульта...., ой, конечно же, на бровке!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.10.2017, 08:06
ste60
Автор:
(ste60)
Статус:
Эксперт (14505 комментариев)
Подписчиков:
73
Медали:
Выбор редакции × 36

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть