Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Про горящие глаза

2017-10-09 08:58 Получивший накануне своего дня рождения подарок от нашей сборной в виде победы над Косово президент ФФУ ...

Получивший накануне своего дня рождения подарок от нашей сборной в виде победы над Косово президент ФФУ выразил уверенность, что в матче с Хорватией у украинских футболистов будут «горящие глаза, чтобы порадовать наших болельщиков».

Так вот, от себя лично и от лица немалого числа болельщиков, с кем доводилось общаться, хотелось бы скромно, но от всей души попросить и наших ребят, которые выйдут сегодня на поле «Олимпийского», и всех (включая медицинский персонал), имеющих непосредственное отношение к их подготовке к решающему матчу отбора на ЧМ-2018, просто порадовать нас классной игрой в футбол.

Вот тогда, не сомневаюсь, у всей нашей многострадальной Украины и засияет свет в глазах и сердцах от гордости за свою главную футбольную команду! И для этого, считаю, на сей момент в наличии имеется все необходимое :

  1. Качественные футболисты, большинство из которых находится на пике карьеры и далеки от приоритетных мыслей о коллекционировании футболок соперника.

  2. Грамотный ТШ во главе с пусть пока и не супер-опытным, но обладающим не только безусловным игроцким авторитетом у своих подопечных, но и одним из важнейших качеств Homo sapiens – способностью к обучаемости. Сегодня у Андрея Николаевича (в случае победы над Хорватией торжественно обещаю только так и величать нашего ГТ) главный экзамен по всем тренерским предметам.

  3. Хоть и мотивированный, конечно (в т.ч. и сменой главного тренера), но несколько обескураженный последними неудачами соперник. Который, как и мы, вынужден теперь играть исключительно на победу.

  4. Украинский Б о л е л ь щ и к !!!

П.С. Почему такой заголовок? Вспомнился безумный взгляд "вождя мирового пролетариата" на одном из его последних фото в Горках. Даже хотел грешным делом разместить его в блоге, но плюнул потом - да ну его, Ильича этого, к лешему!

Просто я к тому, что мы хорошо помним, как могут наши футболисты наиграть "с горящими глазами". :( Ну, к примеру, Гармаш, Хачериди или Кучер..

И еще. Почему-то верится, что Косово способно дать бой исландцам, как обещал их коуч Альберт Буньяки. Если взглянуть на результаты игр косоваров с исповедующими схожий стиль финнами и исландцами, то «чудо» не кажется таким уж нереальным: Косово-Финляндия 1:1 и 0:1, Косово-Исландия 1:2 и ..?:? :-)

Уже писал о том, как французы в отборе на ЧМ-94, предшествовавший триумфальному для них ЧМ-98, имея в составе Кантона, Дешама, Жинола, Созе .., умудрились проиграть две последние игры, да к тому же дома, на Парк-де-Пренс (!!!). Сначала Израилю (!) 2:3, а потом Болгарии 1:2, пропустив гол на последней минуте!

Кстати, поехавшие в Штаты вместо подопечных знаменитого Платини болгары, также, как и выступавшие в той отборочной группе шведы, добрались потом до полуфинала мирового чемпионата, разыграв между собой 3-е место.. :-))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.10.2017, 08:58
azpushkin
Автор:
(azpushkin)
Статус:
Наставник (3086 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 5
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть