Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Прыгнуть выше головы или что дальше?

2017-10-09 15:08 Этот отборочный турнир для нашей сборной сопровождается двумя вопросами. Что будет если все-таки, Украина попадет на ...

Этот отборочный турнир для нашей сборной сопровождается двумя вопросами. Что будет если все-таки, Украина попадет на ЧМ 2018 года, который пройдет в стране агрессора? Что будет с ТШ во главе с Андреем Шевченко если он не выведет команду на ЧМ?

И вот эти два вопросы, особенно первый, ставит возможный крест на “очень важный матч”, “матч всего года”, “матч столетия”.

При этом, даже в случае победы над Хорватией, нужно проходить раунд плей-офф, а там из возможных соперников Италия, Португалия, Швеция/Голландия и т.д.

Надеться на то, что ЧМ в росии заберут нет смысла, ибо времени для этого уже нет.

Но эти все вопросы относятся к политике, хотя политика и спорт почти слова синонимы.

Отсеиваем политику и оставляем только футбол.

Почему Хорватия сильнее?

Так сложилось в нашей группе, что сегодняшний матч, как раз очень важный матч для нашего соперника, а не для нас, как все об этом трубят (вспоминаем 1 вопрос). Если Хорватия не выйдет из группы со второго места, для хорватского футбола и для страны это будет провалом. Об этом свидетельствует и отставка экс главного тренера Анте Чачича. На скорую руку хорватская федерация ( ХФ ) назначила Златко Далича. На мой взгляд, ХФ пошла на шоковую терапию и хочет сохранить свое лицо перед футбольным сообществом и выйти хотя бы в плей офф. Все в руках и ногах футболистов сборной Хорватии, и они могут сделать результат в Киеве. И это очень печально для нас, хотя я не удивлюсь такому исходу. Давайте смотреть трезво, игроки у хорватов на голову выше наших, почти все играют в топ клубах Европы, представляют команды, которые играют раз за разом в финалах и полуфиналах ЛЧ и даже завоёвывают этот трофей будучи лидером своего коллектива. Кто-то скажет, что сейчас игроки находятся в психологической яме, но очень в этом сомневаюсь. И даже отсутствие пару лидеров не сможет усугубить ситуацию.

Лидеры.

Есть ли смысл представлять лидеров сборной Хорватии даже и не знаю. Это главные фигуры в команде – капитан Лука Модрич и его коллега Иван Ракитич. Что нужно курить, чтобы сказать, что у нас сейчас сильнее центр полузащиты, чем у хорватов. Да, уважаемый Ищенко? Если Манджукич здоров и в форме, то это еще добавляет мощи клетчатым. Также не забываем и про таких персонажей как Перишич, который находится в прекрасной форме и Крамарич, который играет за Хоффенхайм нашумевший в прошлом сезоне в бундеслиге.

Психология.

В футболе не бывает мелочей и к ним нужно готовится. Возможно, сейчас наша сборная находится в более лучшем психологическом состоянии нежели хорваты. Но еще не факт, что злые и разбалансированные клетчатые для нас большой плюс. Еще раз повторюсь, для хорватов не выход из группы к ЧМ будет катастрофой, для нас это будет привычное дело, т.к игроки СБУ на голову ниже своих соперников.

За 4 матча хорваты набрали 4 очка, проиграв исландцам и туркам на выезде и лишь взяли очки с Косово и Финляндией. Но это всего лишь результаты, а вот по игре, только в Исландии была равная игра, пропустили на последних минутах. Турцию полностью обыграли имели отличные моменты, но пропустили глупый гол в середине второго тайма за счет ошибки вратаря Субашича, который отбил перед собой удар с добиванием турка Тосуна. Ну и уже упомянутый матч с финами, полное преимущество с 60 % владением мячом и полным доминированием на поле.

Прыгнет ли выше головы Украина?

Поддержка главной команды страны будет гарантирована. Болелы будут гнать вперед своих игроков.

Для Андрея Шевченко и его ТШ главное выбрать правильный состав на игру. На мой скромный взгляд в этом матче нужно играть через ложную девятку используя на этой позиции Марлоса. Насытить центр полузащиты, точно выйдет не игравший тайм в матче с Косово Степаненко, кто будет ему помогать, нужно ломать голову АШ. Мне не понравилась игра Гармаша в матче с Косово, поэтому против Хорватии я его не вижу. Надеюсь Ротань в хороших кондициях и, хотя бы полтора тайма выдержит. Его опыт и хороший пас отлично пригодятся в контратаках, при стандартах. Учитывая, что скорее всего, выйдет на поле Караваев, который в обороне играет хуже, чем в атаке, нужен еще игрок оборонительного плана в центр – Сидорчук.

Очень сомневаюсь, что будет открытый футбол, скорее всего будет очень жесткая борьба в центре поля, и надеюсь, наши игроки навяжут эту борьбу. Выиграть центральный плацдарм будет нелегко, поэтому как можно скорее переводить мячик на фланги, а там скорость и техника Марлоса/Коноплянки/Ярмоленко дадут свои плоды. Хотя все знают, как Ярмоленко играет против сильных команд.

Стартовый состав:


Пятов - Караваев, Хачериди, Ракицкий, Матвиенко - Степаненко, Сидорчук, Ротань – Ярмоленко, Марлос, Коноплянка. Удачи нашей сборной. Мы не только можем выйти в раунд плей офф, но еще и отсеять Грецию, как худшую 2 команду, вот вам и ответочка )))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.10.2017, 15:08
09.10.2017, 15:08
285117 2 volanddemor, shipula61
malyk7
Автор:
(malyk7)
Статус:
Наставник (4234 комментария)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 9
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть