Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эксперимент или вивисекция?

2017-10-10 01:32 "Вивисе́кция, живосечение (от лат. vivus — живой и sectio — рассекание) — проведение хирургических операций над ...

"Вивисе́кция, живосечение (от лат. vivus — живой и sectio — рассекание) — проведение хирургических операций над живым животным с целью исследования функций организма (либо извлечённых отдельных органов), изучения механизмов действия лекарственных средств, разработки методов хирургического лечения[1] или же в образовательных целях.

"

"Мы строили, строили, и ...ничего не построили", - почти дословно слова Чебурашки..

"Какой поп, - такой и приход", народная мудрость...

"Если звёзды "гасят", - значит - это кому-нибудь нужно?", В. Маяковский

И уже без цитат и толерантности - нафига нам такие эксперименты??

Смотрю послематчевый Футбол 1, выступает главный тренер сборной Украины Андрей Николаевич Шевченко... ШОК!... Уверенный тон, напор, блеск в глазах.... Если убрать словесную мишуру, то суть послематчевого интервью главного тренера проигравшей команды, сводится к следующему:

А что вы хотели? Где мы, а где хорваты? Да у них выиграть невозможно! А мы красавцы! - и пошёл... побежал... За зарплатой, наверное?

Мне кажется, что бывшие неплохие футболисты - Евтушенко, Левченко, Шевчук - утратили дар речи от такого энтузиазма, и, не побоюсь этого слова, странных объяснений коуча!

По-моему, с приходом нового руководства ФФУ, над главной командой страны начали проводить непонятные эксперименты...
Началось всё с мичуринской прививки в ТШ сборной "дичка" Шевченко.., ну, это если на яблоню с зимним сортом "семиренко", прищепили черенок апельсина!

В результате, и яблоня завяла и апельсин засох....

Абсолютное неприятие почти всех специалистов и болельщиков вызвало нелогичное, неправильное, произведенное под грубым давлением, назначение главным тренером Андрея Шевченко...

Да, Андрей гордость украинского футбола... гордость, в качестве блистательного игрока! Игрока, а не тренера!!

Как можно ставить во главе национальной сборной мужчину, не работавшего НИ МИНУТЫ тренером, даже детской команды, играющей в районном первенстве "Кожаного мяча"....? Мало того, не говоря о футбольном, тренерском опыте, Шевченко НИКОГДА и НИГДЕ не работал руководителем, хоть какой-то группы людей!

Ребята, вы что? Это тоже, что поставить блестящего токаря, экстерном окончившего провинциальное ПТУ, директором многотысячного машиностроительного комбината!

Нет, токарь умеет прекрасно выточить втулку, но режим обработки задаёт ему тех- но-лог!!! А ведь есть еще КБ, ООТиЗ, ИВЦ, бухгалтерия, экономический, финансовый, юридический отделы, ОМТС, отдел кадров, инфраструктура.....

И всем "этим" будет руководить петеушник?? Бред!

Говорят, "дьявол кроется в деталях"..... Конечно, это просто внешние признаки... Но, если президент федерации футбола, наблюдая за бесславным проиграшем своей команды в главном матче сезона - весело смеётся и шутит с приятелем....

Это не-нор-маль-но!

Если главный тренер жизнерадостно убеждает всю страну, что выиграть у команды, 4 дня назад сыгравшей дома вничью с Финляндией, а перед этим, проигравшей Турции, невозможно по умолчанию...

Так зачем такой президент, и такой тренер?

Так.... оставим эмоции, поговорим, собственно, о футболе.

Согласитесь, в первом тайме, украинцы, если и не переиграли вчистую хорватов, то выглядели предпочтительнее!

И это при том, что ТШ сделал всё, чтобы ослабить команду!
Вот зачем надо было тасовать группу атаки? Зачем убирать с фланга Ярмоленко? Чтобы пристроить Марлоса? А надо было это делать, причём, в пожарном порядке? В результате: потерялся под жесткой опекой Марлос, - оголился правый край, в том числе, и в плане помощи Караваеву, не в своей тарелке чувствовал себя на месте, то ли "ложной девятки", то ли центрфорварда, Ярмоленко, абсолютно беспомощно выглядел на острие атаки игрок середины поля, Гармаш......

После такого "креативного" решения, 70% атаки украинской сборной просто уничтожили! Да это какая-то диверсия! Вроде Калиновки... Ведь знали, что так будет - и все равно сделали, и не меняли до 76-ой минуты! Сюрр.... Надо было еще Пятова в форварды запустить....

Конечно, Руслан Ротань отличный игрок... в прошлом! 36 лет - это не лучший возраст для центрального полузащитника... Руслан "спёкся" уже к 35-38 -ой минуте! Почему он играл еще пол второго тайма? Неизвестно...

Гармаш стал похож на самого себя, только к концу первого тайма, когда занял "своё" место на поле...

Ну а у Марлоса просто не пошла игра... НО! С маниакальным упорством его оставили мучиться до 77-ой минуты! Браво, тренер!

Что случилось в раздевалке?? Футболисты перессорились? Поменялась установка? Отравились чаем? Или, получили указание "слить" игру?

То, что тренеры, на мой взгляд, опоздали с заменами, абсолютно не почувствовав игру, плохо, но объяснимо тем же отсутствием опыта... (Павелко смеётся...) Но почему команда рассыпалась после первого гола и остановилась после второго? Это такой "великолепный" микроклимат в команде? Такая психологическая устойчивость? Работа ТШ по воспитанию воли в коллективе?

В начале поста, я привёл цитату с Википедии о вивисекции... Это жестокое действо объясняют потребностью экспериментов для создания средств спасения человека. Не знаю... Мне, лично, совсем не по душе действия Павлова... чем бы их не оравдывали.

Но, скажите мне, зачем чиновники, "отжавшие" ФФУ, вместе со своими кумовьями и прочими "ближними", проводят вивисекцию по-живому с украинским футболом и с украинской сборной?

Не знаете? Вот и я не пойму...

Спросить бы... А у кого? Главный тренер уже "объяснил" - все нормально, идём ко дну - иначе мы не можем!

А Павелко что? А ничего... Павелко смеётся....

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.10.2017, 01:32

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть