Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Если вы уже успокоились.

2017-10-14 01:24 Хочу начать с собственного короткого анализа прошедшего отборочного цикла. Я не совсем согласен с Андреем Шевченко ...

Хочу начать с собственного короткого анализа прошедшего отборочного цикла. Я не совсем согласен с Андреем Шевченко в его оценке причин неудачи украинской сборной, проще говоря, наш ГТ лукавит, указывая основные причины в упущенных победах дома над Исландией и в выездном матче против Турции. Конечно, если рассматривать турнирную ситуацию перед последним туром, все выглядит вполне логично и правильно, и в этом как раз и кроется лукавство.

Лукавство в том, что если бы мы набрали дополнительно четыре очка в этих играх, то, уверен, хорваты не проиграли бы в Турции и не подарили бы очки финнам. И главная стратегическая ошибка нашего ТШ как раз и заключалась в том, перед последним туром мы получили в качестве основного конкурента сборную Хорватии. Просто никто не обратил внимания на мнение Максима Калиниченко о том, что финны оказали нам медвежью услугу. Потому что хорваты - команда из разряда ТОП, и они никогда не отдадут своего, расслабиться на каком-то этапе - это да, но в решающей игре - никогда. И как бы не было обидно, надо смотреть правде в глаза, - наши шансы в противостоянии с ними были нулевыми, или что-то около того. Откровенного фарта не было, все вполне закономерно. Изначально было понятно, что хорваты являются фаворитами в нашей группе, и стратегия должна была строится на том, чтобы не отдавать очки своим основным конкурентам, - Исландии и Турции. И если с турками худо-бедно все получилось, то с викингами вышел явный конфуз. И считаю, что конфуз тренерский. Если упущенную домашнюю победу хоть как-то можно списать на Коноплянку, то поражение в Рейкьявике откровенный тренерский ляп. О выборе состава на ту игру тут уже писано-переписано, можно было бы и не вспоминать, если бы тот состав не декларировал явный уклон на игру первым номером, как будто мы там были явными фаворитами. Что мешало сыграть от обороны, привезти автобус с тщательно замаскированным в нем феррари? Очень бы хотелось посмотреть, на что способна Исландия в атакующем футболе, если навязать ей борьбу в центре поля. Условно, делать то, что хорваты делали в Киеве в первом тайме. Наверняка появилась бы возможность убежать в быструю контратаку, во всяком случае, увезти ничью было вполне по силам. Не смогли и шансы на второе место практически обнулились. Именно в Рейкьявике все стало ясно, - мы никуда не едем. Собственно все, только один вопрос,- что же вы так долго ждали, не возмущались уже тогда? Надеялись на турков с косоварами? Или всерьез решили, что мы хорватов под газон загоним?

Чего ожидать? Ну мы все точно знаем чего, вернее ничего не изменится, нынешний ТШ останется у руля еще на один отборочный цикл. Я был в числе самых радикально настроенных противников его назначения, учитывая его опыт и квалификацию, но главное, что возмущало, сам способ этого назначения. А сейчас, даже с учетом допущенных ошибок, даже с пониманием, что шансы попасть на ЧЕ очень невелики, я не против. Почему?, потому что я не вижу реальных претендентов на этот пост. Потому, что не верю в украинских, безнадежно отставших от футбола специалистов, и потому что не доверяю всяким дикам и адвокатам. А Шевченко вроде бы наш, но уже, и это ощущается во всем, он из другого теста. Можно критиковать его тренерский талант сколько угодно, только вот в АПЛ уже нет тренеров вообще, есть менеджеры, и в этой роли Андрей Николаевич как раз и не самый последний. Под свое видение футбола, и нравится кому-то или нет, а это передовые футбольные взгляды, он привел добротных иностранных специалистов-трудяг, под руководством которых, есть надежда, может появиться реальный прогресс.

Есть там, правда, и проходимцы-аферисты- тренеры по фитнесу. Знаете, если в Динамо придет очередной проходимец с которым мы дважды подряд станем чемпионами, дважды завоюем КУ, выйдем в 1/4 ЛЕ и в 1/8 ЛЧ, и все это за два года работы, то я готов такого проходимца носить на руках. А байки про то, что нам не подходит испанский стиль мне особенно интересно слушать от экспертов на "футболах", скромно замалчивающих тот факт, что работой в юношеских командах Шахтера заправляет аргентинец, очень долго проработавший в аналогичных структурах Барселоны. А кстати, как там у нас без испанцев? Докладываю, под руководством динамовских сердец Ю -19 с семи играх потеряло 6 очков, в прошлом чемпионате в 26 играх было потеряно всего 8. Ю-21 в 10-ти турах потеряло ( без учета мариупольских) 7 очков, против 15-ти потерянных в 32 играх прошлого чемпионата. Вы еще им верите?

Я уже давно не верю. Утверждать, что этот тренерский штаб даст какой-то невероятный результат бессмысленно, мы еще долго будем учиться, но с этими хотя бы есть надежда, что научат чему-то путнему.

Пожалуй, все. Спасибо всем дочитавшим.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.10.2017, 01:24
shipula61
Автор:
(shipula61)
Статус:
Наставник (2863 комментария)
Подписчиков:
10
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть