Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Страдания юного Вертера, или, а был ли мальчик?

2017-10-14 08:58 Читая постхорватские публикации, ловлю себя на мысли, что если отбросить словесный камуфляж, во всех них, в ...

Читая постхорватские публикации, ловлю себя на мысли, что если отбросить словесный камуфляж, во всех них, в том числе, и написанных мною, отчётливо звучат столь близкие нашему менталитету фразы: "Кто виноват?" и "Что делать?"

Правда, есть что-то новенькое - добавился любимый жизнеутверждающий тренд капитана Зелёного, из мультика "Тайна третьей планеты": "А что там у нас сегодня плохого?

", с заранее известным ответом - "Всё!"

Не скажу насчёт "перекрытия Енисея", передовых позиций в "области балета", но "ракеты" мы, вроде, таки делаем, и естественно, по Юрию Визбору, крайне нуждаемся в гуманитарной составляющей национальной гордости, коей с 1961 года является футбол! Так нам, по крайней мере, почему-то, кажется....

То есть, дорог и дураков нам было мало - добавилась фобия превосходства в футболе.....

Чем это было вызвано, на чем практически основывалось - история скромно умалчивает.... Сказано - Украина чуть ли не родоначальник и законодатель мод в футболе, ну и заодно, по-ходу, родина слонов!

(Свині - це святе! Та є тотемними тварюками по замовчуванню....)

Конечно, для поддержания национальной гордости, нам бы не помешали парочка-другая Кубков мира... Или, на худой конец, Кубков Европы... А, ладно...., сойдёт и дюжина Кубков Лиги чемпионов!

Только вот незадача - как говорят в Южной Пальмире: их, таки, нет у меня! При наличии отсутствия..., так сказать!

С другой стороны, кто сказал, что только победы объединяют? Вон шотландцы в 1280 году, героически пытались надрать задницу англичанам, о чем Мел Гибсон не преминул даже оскароносный фильм снять! Победить не победили, но самоуважением загрузились на века! Причём заслуженно!

Жаль только, что именно в этом фрагменте нашего бытия, никак не наблюдается храбрых и самоотверженных сердец.... Не говоря уже о своём Уильяме Уоллесе....

А как бы впечатляюще смотрелось, стоящее на Печерских холмах, войско из обитателей Дома Футбола, в развевающихся под свежим днепровским ветерком шотландских килтах, с нашитыми карманами для взяток, "паркерами" и "вотерменами" в потных ручонках, в воинственно задранных ввысь всклокоченных бомжацких бородах.... и горячечным призывов в глазах: "Дай денег, денег дай, Ринат!"

Особенно устрашающе сие выглядело бы при взгляде снизу вверх....

Мне вот кажется, что приди к нам вдруг футбольный Мессия, он в первую очередь изгнал бы всю эту нашу футбольную мишпуху из храмов...., ой, стадионов, конечно! Или нам, всё-таки, сначала крайне необходим Моисей? А может, Ирод?

Не ведаю....

А пока, заразившись безнадёгой, чувствую себя рыбаком подлёдного лова, услышавшим во время бурения лунок, голос свыше: "Тут рыбы нет!", и оглянувшись, с ужасом понявшим, что вокруг городской ледовый каток...

Конкретная шиза, однако....

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.10.2017, 08:58
ste60
Автор:
(ste60)
Статус:
Эксперт (14505 комментариев)
Подписчиков:
73
Медали:
Выбор редакции × 36
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть