Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Деревня физруков-2: Крутое антре

2017-10-30 14:45 Давно не помню у себя такой апатии во время и после игры. Полтора часа телевизор просто ... Деревня физруков-2: Крутое антре

Давно не помню у себя такой апатии во время и после игры. Полтора часа телевизор просто бубнил фоном для каких-то других дел. Ну что ж, и так бывает. Особенно когда любимая команда показывает такой, эээээ... футбол?

Три с почти половиной месяца прошло с появления первой части "марлезонского балета" - Ваш текст ссылки.

..

Помнится, тогда коллега Нестор Махно (Valerra) убеждал меня и присутствующих - ...під зиму прийде час обережно порівнювати Динамо Хацкевіча із Динамо Реброва-Ріанчо і визначатись туди йде команда чи не туди..., ...по перших кроках Хацкевича у мене є помірний оптимізм..., ...три тижні не строк... - советовал не поднимать волну и не разводить панику. Что же изменилось за три с почти половиной месяца?

По всему видно, чем Хацкевич взял Суркиса. Белорус, в отличие от Блохина и даже по сравнению с Ребровым, умеет тихо так, спокойно, грамотно и связно излагать любые, самые фантастические мысли. Натурально, после очередной засады лёгенько так, авторитетно донес до общественности что и фланги используем, и скрытые передачи осуществляем, и в стенки играем. Хотя последнее в принципе верно, каждый первый динамовец у Хацкевича может быть назван стенкой. Добротной такой, бревенчатой. Точно также, но уже почти полгода назад Хацкевич уверил президента и нас с вами, что в первую очередь наведёт порядок в обороне. Так и сказал - плясать будем от печки. Мы то, глупые, поняли сие в переносном смысле, а нужно было в буквальном. Потому что защита Динамо под предводительством дуэта Хацкевич-Лужный уже какой матч кряду исполняет невообразимый канкан да ещё и в позе "раком". А как может быть иначе, если состав обороны на матч тренер, судя по всему, определяет на кофейной гуще? Вчера от Якобс, завтра от Нескафе... Один Морозюк доволен, теперь все шишки на Кендзёру падают, уже и про жену его забыли. Черноморец, Александрия, Карпаты... Нам забили три из четырех последних команд чемпионата. Четыре раза в основное время. Заря столько же в одном матче отгрузила, Янг Бойз ещё двушку сверху накинули. Хреновый кофе пьете, Александр Николаевич.

Думается мне, что пятерка каких-нибудь штангистов в центре поля при Хацкевиче смотрелась бы более органично. А еще лучше - борцов-самбистов. А как иначе? Обещал упростить футбол? Нате пожалуйста, доупрощались до того, что и футбола не осталось - боремся, боремся, боремся. Отбираем, чтобы через десять касаний, но три паса тут же отдать. С арифметикой у меня нормально, это у динамовцев с обработкой мяча проблемы. Дожили до того, что какой-нибудь Фред в Роттердаме со своим разрезным пасом на фоне наших кудесников выглядит как инопланетянин. Что там наш тренер говорил - мне бы стописсот Буяльских, ух я бы показал? Ну как, не передумал еще? А то я могу помочь, прятаться от мяча на поле тоже умею. Хотя при чем здесь Буяльский...

Предположу, что на тренировках Хацкевич вместо собственно тренировок кормит наших футболистов сырым мясом. Поэтому они всё борются и борются, да вдобавок из-за проблем с пищеварением еще и не бегут. Комбинации? Для лохов. Отработка взаимодействия? Для нищих. Моделирование игровых ситуаций? А что это? Попал мячем в Мбокани? На тебе конфету, выходишь в старте. Мрак. Мрачище... Тезка Евгений (Zhmen) высказал интересное предположение, что Хац ведет футбол в будущее, к игре без полузащитников. Очень похоже... Ах да, забыл про Цыганкова. А типа никто не знал, что он чрезвычайно травматичен и после каждых трех матчей будет пять лечиться?

Не люблю Задорнова, но есть у него фраза в монологе про Горбачева - ...ракета с четырьмями космонавтами на борту. Ба, да это же про нас! Ну, не про нас, а про дуэт Хацкевич-Шацких и нашу игру в нападении. Смотрим - в начале сезона, по мнению тренера, Мбокани был наше фсё. Беседин резко отсырел, Мораес не котировался, он, вишь, не в форме после Китая, Кравец так себе игрец. А ведь всё читалось. Три месяца назад говорилось, что Мбокани надоест выкладываться. Эти бесконечные падения, грациозные слоновьи развороты, игнор партнеров. На секунду, Коломоец и Моха забили по столько же, и это говорит далеко не о силе Коломойца и Мохи. Но Хацкевич, по всему видать, урок Реброва, "смертельно обидевшего" так легко ранимого конголезца, усвоил четко, поэтому и сказок про больное колено, которому нужен исключительно бельгийский климат, мы пока не слышим. В итоге, когда Темной Башне (фильм такой, если чо) наконец надоело играть в футбол (а он у нас такой, ленивый, хоть и в АПЛ "поиграл", да, пан Седой?))), Хацкевич уселся у разбитого корыта и давай в тяжелых раздумьях динамовскую атаку терембонькать. И дотерембонькался до того, что уже дважды запустил Динамо в космос с четырьмями космонавтами, тьфу ты, форвардами в составе. Вот это мысль! Особенно когда все четверо знать не знают, что им одновременно на поле делать, а полузащитников, которые могут хотя бы пнуть мяч в направлении этой Фантастической четверки (это фильм, если чо), на поле остается аж двое, и один из этих двоих, мамма мия, Корзун! "Пока твоя лошадь четырьмя ногами раааз-двааа-триии-четыыыре, он на своих двоих раз-два, раз-два, раз-два... Масленица!" Но я так понимаю, можно хотя бы сделать вывод, что Беседин просох?

А ведь футболисты по прежнему не знают, что делать на поле. Ну кроме бороться разумеется, это заучили на зубок. Интересно, Хацкевича самого не напрягает, что каждый первый думающий ТРЕНЕР с гораздо более слабым подбором футболистов уже больше месяца (Верес, Заря, Черноморец, Янг Бойз, Карпаты, Александрия) ставит весь динамовский тренерский штаб буквой "зю"? Конечно, всегда можно свалить на вратаря, а Михайлов разберется. Или на судью, и уже никто не разберется. Луческу так все время делал, кстати. Жаль только, что ИМС, приглашая белоруса, не посмотрел в турнирные таблицы его предыдущих команд. Эх, почитать бы тренерские дипломные работы Хацкевича, Лужного и Шацких, там наверняка будущее мирового футбола просматривается, особенно в разделах "Коллективный прессинг" и "Как провести удачные замены". Что интересно, президент молчит. Вот просто молчит и всё, как-будто ничего не происходит. К чему бы это, а? Типа, верной дорогой идем, товарищи?

Пользуясь случаем, не могу не отметить шедевр тренера на "флешке" - ...не все хотят ехать в Динамо. Может быть не все хотят ехать конкретно к вам? Футболисты, они такие, штанги не любят. Физруков тоже...

Тут подумалось невзначай, а может у Хацкевича какая-то психологическая травма футбольной юности? Натерпелся от "дедов" и теперь в лучших традициях советской армии сам гнобит молодых динамовцев? Да так качественно, проФФесионально, что Шепелев вон скоро вообще играть разучится, зато "дед" Гусев, в угоду болельщикам возвёрнутый взад, всё в заявке да в заявке. Чтоб все боялись. Как думаете, может быть такое, что слыша "Леднёв" Хацкевич думает, что это какой-то атомный ледокол, а "Шапаренко" вызывает у него мысли про дерматолога? Я не говорю, что именно эти два парня уже должны тащить Динамо, я о ситуации в целом. Ведь явно нынешний тренерский штаб не настроен на работу с молодежью. Кто бы подсказал белорусу, что Хобленко, Харатин и Мякушко тоже в Динамо играли. И могли бы забивать, ну, к примеру, Черноморцу там, Заре или Карпатам. Теоретически...

Когда мои друзья упрекают меня в непонимании ситуации я не устаю напоминать им о событиях, произошедших в далекой европейской стране в далеком уже 2011-м году. Напомнить и вам? Извольте. Одна команда, непростая, с претензиями, после 17-ти туров чемпионата доигралась до 11-го места. Тренер тоже не особо рвался уходить сам, пришлось уходить его. И удалось руководству пригласить ТРЕНЕРА. И вот этот ТРЕНЕР за считанные недели (а в чемпионате этой далекой европейской страны нет зимнего межсезонья, которое так нужно нашим спецам для... ну, для чего то нужно) сходу с тем же набором футболистов поставил ИГРУ, финишировал пятым в чемпионате, выиграл Кубок, Лигу Европы и Суперкубок УЕФА. Потом они вообще чемпионат взяли и дважды в финал Лиги Чемпионов вышли. За считанные недели каждый футболист его команды не просто теоретически знал куда бежать и что делать, но бежал и делал это. "Так то там, а это здесь" - говорят мне друзья. "Так то ТРЕНЕР, а это физруки" - обычно отвечаю я.

Вот сейчас зайдет кто-то в гости и скажет - ага, молчал-молчал, понимаешь, а когда команде плохо вылез. Ну молчал. Три с почти половиной месяца. Вы ж говорили, нужно подождать, "Хацкевич придёт, порядок наведёт", в футбол заиграем, настоящий, динамовский. Ну я и ждал. Вот, заиграли. Да так конкретно заиграли, что каждый очередной матч Динамо Хацкевича превращается в натуральное антре. Только вот это почему-то ни капли не смешно.

P.S. Отдельное спасибо Сергій Авдєєнко (ASSA-D56) за идею заголовка. Увы, но как видите, до этого дошло))).

P.P.S. Кто не в курсе, в цирке антре - это выход на арену клоунов. Всем добра.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.10.2017, 14:45
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть