Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Коваль пропускает почти каждый второй удар, который летит в его ворота

2017-10-31 21:24 В текущем сезоне голкипер Динамо Максим Коваль отразил только 24 удара из 42-х, пропустив 18 мячей ... Коваль пропускает почти каждый второй удар, который летит в его ворота

В текущем сезоне голкипер Динамо Максим Коваль отразил только 24 удара из 42-х, пропустив 18 мячей в 18-ти матчах


Стоит отметить, что в матчах против «Зари» (4:4), Черноморца (1:2) и «Янг Бойз» (2:2) соперники киевлян нанесли в створ ворот Коваля 8 ударов, и все они оказались результативными.

Когда сзади порядок, это придает уверенности любой команде, но оборона Динамо сейчас хромает на обе ноги.

В шести матчах, сыгранных в октябре, киевляне пропустили 11 мячей. И ладно еще — ошибки защитников. Но почему не выручает вратарь? Где это видано, чтобы показатель отраженных ударов голкипера такого клуба составлял 57%? Бывший страж ворот Динамо Александр Шовковский в Лиге чемпионов отражал по 71% ударов, а вратарь Шахтера Андрей Пятов в этом же турнире отбивает по 75%

В последнем поединке, с Карпатами, Максим Коваль справился с двумя выстрелами — для него это уже большое достижение. Перед этим он сохранил свои ворота сухими во встрече с Шахтером, футболисты которого нанесли один удар в створ. А до этого были три матча, в которых число попаданий в створ равнялось количеству мячей, пропущенных Динамо! Игроки Зари нанесли четыре точных удара — и забили четыре мяча. Футболисты Черноморца дважды попали в створ — и дважды праздновали успех. Исполнители Янг Бойз тоже два раза угодили в рамку — и Динамо тоже два раза начинало с центра поля. Понятно, что удары ударам рознь, но должен же вратарь иногда выручать, правда?

В такой команде, как Динамо, многое решает психологическая готовность голкипера. Работы у него бывает немного, а сохранять концентрацию все 90 минут сложно. Однако Максим Коваль —уже довольно опытный вратарь, поэтому не только болельщики, но и тренеры вправе требовать от него намного больше, нежели он демонстрирует сейчас.

Источник http://zbirna.com/2017/10/31/pochti-kazhdyj-vtoroj-udar-gol-nado-li-dinamo-menyat-vratarya/

Я конечно же не считаю, что Макс причина всех наших бед, он просто часть нашей проблемы. Я уже где-то говорил, что у нас в Черноморце играет весьма пристойно Гутор, который смотрится однозначно поинтересней наших.

__ И ещё мне очень понравился Бущан в матче с Александрией, он потянул там несколько убойных ударов. Да и в целом отстоял хорошо.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.10.2017, 21:24
ExplorerYG_fkDK
Автор:
(ExplorerYG_fkDK)
Статус:
Эксперт (7565 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 17
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть