Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шахов: на месте "Динамо" я бы шел до конца

2017-11-14 20:48 Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов прокомментировал решение апелляционного комитета присудить "Динамо" техническое поражение за ...

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов прокомментировал решение апелляционного комитета присудить "Динамо" техническое поражение за неявку на игру с "Мариуполем" в чемпионате Украины.

  • В нашей федерации футбола обо всем нужно договариваться с "Шахтером". "Шахтер" "против" - федерация тоже "против".
"Шахтер" "за" - и федерация "за". Наша федерация представляет интересы не украинского футбола в целом, а одного клуба. А все эти опросы клубов – что мертвому припарка (какой в нем вообще был резон?). Если честно, я нисколько не сомневаюсь, что с такой ФФУ, с таким судейством, как в нынешнем чемпионате, эти три очка не сыграют вообще никакой роли.

На самом деле я прекрасно понимаю "Мариуполь" – кто ж не хочет получить дармовые три очка, которые на поле ему не суждено заработать? А три очка эти могут быть очень важными в борьбе за место в шестерке. Я прекрасно понимаю "Шахтер" - кто ж не хочет лишить трех очков единственного конкурента, которого в этом чемпионате на футбольном поле он обыграть пока что не в состоянии (даже забить ему не в состоянии)? Клубам ведь свойственно перестраховываться, и ОМ-Ва тому лучший пример. Просто я терпеть не могу, когда всё решается не на футбольном поле, а в кабинете.

А на месте "Динамо" я бы в соответствии с обещаниями шёл до конца, то есть в абсолютно нейтральную Лозанну. Иначе вообще не стоило этот огород городить! Да и руководству "Динамо" негоже бросать слова на ветер. У "Шахтера" уже есть огромный опыт проигрывать в Лозанне дела, так пускай его юристы помогут слить своим "друзьям" еще одно.

Источник: https://www.footboom.com/ukrainian/high/1510683794-andrey-shakhov-na-meste-dinamo-ya-by-shel-do-konca.html

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.11.2017, 20:48
dima739
Статус:
Наставник (2051 комментарий)
Подписчиков:
29
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть